Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 17:17   #541
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от grom81 Посмотреть сообщение
Спасибо, без ваших "советов" обойдусь.
Гордый, вы наш. Но жаждущий помощи и поддержки...

Добавлено через 5 минут
Ухожу с арены, чтоб обиженных не обижать.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 17:22   #542
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
обосновывать будете? таблицы? цифры? или то же где то услышали
Почитайте здесь:
http://istmat.info/node/9321

Из всего экспорта СССР в 1986 году львиная доля идёт в СЭВ, который расплачивался чем? А ничем, блин. Часто - политическими обещаниями. Как вариант - помидоры могли по бартеру прислать.

А вот 130 миллионов тон сбагренной за пределы СССР нефти - это что такое? Уж не разбазаривание ли ресурсов?

Розовые очки свои снимите уж, сколько можно-то?
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
накидывайте. массу.
Талоны на еду в магазинах. Хотя по идее государство хотя бы возможность поесть нормально должно было гарантировать настоящему совесткому человеку и гражданину.

Покупка сложной техники (телевизоры, холодильники, автомобили и т.д.) исключительно в порядке очереди. Да, с телеками и холодильниками впоследствии, слава богу, разобрались, но с машинами дооолго такая проблема была.

Тотальная цензура везде и всюду - прямое нарушение моего права на свободу получения информации.

Как писали некоторое время назад - не было толком свободы смены профессии.

Мне продолжать?
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
начните со стать Конституции СССР от 1977 года, о свободе передвижения, которую злостно нарушали.
Вы реально хотите, чтобы я прошёлся по этой писульке???

Вам мало того, что вы сами свой СССР закопали в какашки, так теперь хотите, чтобы ещё и я это проделал?

Ну давайте, чо уж.

Глава 7. Основные права, свободы и обязанности граждан СССР

Статья 44. Граждане СССР имеют право на жилище.
Статья была. А вот жилища, почему-то, не было. Нет, кто-то получал своё жильё, я не спорю. Но многие после краха СССР так и остались жить в бараках, к жилю абсолютно непригодных. Как так-то? Чем эти люди перед советской властью провинились?

Статья 47. Гражданам СССР в соответствии с целями
коммунистического строительства гарантируется свобода научного,
технического и художественного творчества.
Ага-ага, прям ваще свободы тут было - хоть упейся. Вообще ничего не цензурировалось. Да в союзе целые, блин, направления научные (привет, генетика!) были под запретом!

Статья 48. Граждане СССР имеют право участвовать в
управлении государственными и общественными делами, в обсуждении
и принятии законов и решений общегосударственного и местного
значения.

Вот сейчас, в РФ, существует такой механизм, как общественная палата, существует ФЗ-212. И это реально работает! Я не знаю, насколько наши законотворцы прислушиваются к голосу народа, но сейчас есть хотя бы инструмент. Возможно, я сейчас скажу неправду, но я ни разу нигде не всречал каких-либо упоминаний о том, что принимаемые законы в СССР обсуждались народом ДО их принятия.

Статья 49. Каждый гражданин СССР имеет право вносить в
государственные органы и общественные организации предложения об
улучшении их деятельности, критиковать недостатки в работе.

Причём, ВАЖНО: Преследование за критику запрещается. Лица, преследующие за
критику, привлекаются к ответственности.

Вот тут прям поржал. Даже комментировать не хочу.

Статья 50. В соответствии с интересами народа и в целях
укрепления и развития социалистического строя гражданам СССР
гарантируются свободы: слова, печати, собраний, митингов, уличных
шествий и демонстраций.

А теперь кто-нибудь, кто жил в СССР, расскажите мне, что бы сделали с тем, кто вывел бы на улицу пару тысяч людей на митинг? Причём митинг, организованный отнюдь НЕ компартией.

Статья 56. Личная жизнь граждан, тайна переписки, телефонных
переговоров и телеграфных сообщений охраняются законом.

Опять же, не буду даже комментировать, как неукоснительно "соблюдалась" эта статья.

А знаете, что самое интересное в этой конституции (взял источник тут): в ней нет ни слова про свободу перемещения.

Так что давайте-ка уж вы сами найдите мне, где там СССР такую свободу гражданам своим гарантировал.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 17:27   #543
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

soulmaster, букф много. Ни кто читать не будет. Да и мыслят они эмоциями, а не логикой, основываясь на знаниях. Хрен вам их переспорить.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 17:30   #544
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

tst2, да хрен с ним про переспорить. Я, блин, пытаюсь их этих совкодрочеров хотя бы аргументации своих позиций добиться, чтобы был хоть какой-то конструктив!

Пока же, вы абсолютно правы, от них окромя эмоций и нет ничерта.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 17:34   #545
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Пока же, вы абсолютно правы, от них окромя эмоций и нет ничерта.
И не будет. Проверено.
Потому и пишу на их языке.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 17:35   #546
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
tst2, да хрен с ним про переспорить. Я, блин, пытаюсь их этих совкодрочеров хотя бы аргументации своих позиций добиться, чтобы был хоть какой-то конструктив!

Пока же, вы абсолютно правы, от них окромя эмоций и нет ничерта.
И не добьётесь. Им обидно. Их кинули. Это как хохлов на Украине: рассчитывали на равенство с европой, а получили хрен знает что. Обидно.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 17:39   #547
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

wega-nn, а вот вам, уважаемый, для примера выдержка из конституции РФ:

Статья 27
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

А в этом вашем совке - ХРЕН!

Добавлено через 2 минуты
Pulkins_,
tst2, а я верю, что люди могут измениться. Может быть, если они смогут хотя бы один раз в жизни подумать, то им может понравиться этот процесс. А это уже будет просто гиганским шагом вперёд!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 17:44   #548
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
tst2, а я верю, что люди могут измениться. Может быть, если они смогут хотя бы один раз в жизни подумать, то им может понравиться этот процесс. А это уже будет просто гиганским шагом вперёд!
Даже не обсуждается. Сами попробуют уважать себя не на словах, а на деле. Попробуют что-то делать лучше других, и у них попрет. И в материальном смысле, и в моральном. Особенно в моральном: сами в себя поверят.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 17:49   #549
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,518
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Причём, ВАЖНО: Преследование за критику запрещается. Лица, преследующие за
критику, привлекаются к ответственности.

Вот тут прям поржал. Даже комментировать не хочу..
ГЫ-ГЫ 100500 раз!!!
я падстолом...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 17:51   #550
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Pulkins_,
tst2, а я верю, что люди могут измениться. Может быть, если они смогут хотя бы один раз в жизни подумать, то им может понравиться этот процесс. А это уже будет просто гиганским шагом вперёд!
Я тоже когда-то верил.
Я удивлён, что здесь не прозвучал один из самых главных их аргументов - рабочие места.
Действительно, в СССР с этим проблем не было. Ну как не было. В первом приближении.
Это самое главное к чему они привыкли. Они могли с лёгкостью (с относительной) сменить работодателя. Сейчас это сделать не так легко.
Вот по этому они сильно скучают.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulmaster (11.01.2019), tst2 (10.01.2019)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.