Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2019, 22:36   #541
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
кто именно?
А с кем я переписываюсь сейчас? Вот ему это и говорю.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А ты не знаешь случайно(когда более 50 дисциплин в универе изучал, может, тебе рассказывал кто), почему нам всё время говорят
Так ведь не верят...пока не столкнутся сами.


Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Без разницы, сколько он спас. От этого он не должен быть олигархом.
Так он и не стал олигархом. Просто он за ОДНО свое изобретение, спасшее потом жизни миллионам, получил больше, чем хирург за свою операцию. Вот и все.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Напоминает
Не знаю, что там тебе напоминает, но доводить до уголовки желающих мало.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2019, 22:39   #542
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Сообщение от wega-nn
сегодня тяга к справедливости -прямой путь к развитию комплекса
Только комплексом будет отсутствие самореализации, а не тяга к справедливости. Поэтому прошу не путать некоторые значимые в данном случае вещи, ато смешивая одно с другим получается самообман.
именно. отсутствие возможности самореализации в вопросе справедливости

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Сообщение от wega-nn
а зачем? чтоб стать чуть лучше в твоих глазах? оправдаться перед форумчанами?
"Я - художник, я так вижу..."? Ну да, удобная позиция... считать себя правым и не пытаться это доказать...
попытка доказать уместна при наличии аудитории.
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (07.04.2019)
Старый 06.04.2019, 22:42   #543
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
здесь вся соль именно в первой части тезиса. большинство ее воспринимают в контексте "ну...смог, как смог". и в этом главная ошибка. я же ее воспринимаю как "выложился по полной". и тогда значение несколько меняется. не так ли?
а если так, то любая инновация становится не СОБЫТИЕМ, а предполагаемым результатом работы. и нет поводов для возведения "работника" в ранг полубога
Приведу простой пример. Во время работы в НИИ научным сотрудником у меня была студентка-дипломница. Тема ей досталась на мой тогдашний взгляд плёвая, относительно получаемой профессии. Но вот её дипломный руководитель решил, что из этого можно было не диплом, а целую диссертацию сделать. А я это как тогда воспринимал, так и сейчас воспринял бы за всего-лишь свою ежедневную работу. Люди, ежедневно спасающие от смерти других, тоже считают это своей работой.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2019, 22:44   #544
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Сообщение от wega-nn
ты действительно думаешь, что кто то подумает:-" о как он меня разложил! умен, чертяка! пожалуй не буду мешать беседам уважаемых людей."
Если этого не происходит при наличии исчерпывающей доказательной базы, значит человек в данным момент неадекватно воспринимает информацию.
вот как раз с исчерпывающее доказательной базой и самая засада. любые источники, включая собственный опыт моментально объявляются фейком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Сообщение от wega-nn
кто именно?
А с кем я переписываюсь сейчас? Вот ему это и говорю.
принято. значит я бедный? в чем и по сравнению с кем?
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2019, 22:48   #545
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
попытка доказать уместна при наличии аудитории
В аудитории может быть всего лишь один человек. Ты же доказал когда-то своей жене, что вы должны быть вместе. Тебя же не смущало, что она была в тот момент одна... Или ты полную комнату набивал и доказывал всем сразу, пока кто-то не согласится?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
собственный опыт моментально объявляются фейком
Закавыка в том, что опыт может быть и противоположным. Но первый оппонент пытается свою позицию предоставить как единственно возможную.

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
значит я бедный?
Давай начнем с того, что именно ты сейчас понимаешь под "бедный", чтобы потом не было разночтений.

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
в чем и по сравнению с кем?
Ну уж точно не "про деньги". В сравнении с теми, о ком я писал выше.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2019, 22:52   #546
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Сообщение от wega-nn
попытка доказать уместна при наличии аудитории
В аудитории может быть всего лишь один человек. Ты же доказал когда-то своей жене, что вы должны быть вместе. Тебя же не смущало, что она была в тот момент одна... Или ты полную комнату набивал и доказывал всем сразу, пока кто-то не согласится?
перефразирую. конструктивный диалог возможен лишь при условии, что стороны готовы выслушать друг друга.
и не надо трогать мою семью!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Сообщение от wega-nn
значит я бедный?
Давай начнем с того, что именно ты сейчас понимаешь под "бедный", чтобы потом не было разночтений.
ты объявил меня бедным, вот я и хочу это выяснить
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2019, 23:12   #547
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
и не надо трогать мою семью!
Я ее и не собираюсь трогать. Я привожу конкретный яркий пример. Тем более, что я сам женат.

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
ты объявил меня бедным, вот я и хочу это выяснить
Хорошо. "Размажем по тарелке"... Представим, что у тебя есть все возможности, чтобы стать кем-то конкретным, но ты им не стал, т.к. забоялся того с чем придется столкнуться - ты слаб ("беден") духом (труслив, если уж на то пошло). Или наоборот, ты безуспешно пытаешься стать тем, кем никогда не станешь ввиду объективных причин (например летчиком, хотя не проходишь по здоровью) - ты "беден" умом, т.к. не в состоянии понять объективные вещи. Достаточно таких примеров?
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2019, 07:02   #548
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
ты держи деньги и не финансируй... Слабо?
Так я хочу финансировать! У меня просто денег для этого мало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Контроль начинается там, где заканчивается доверие. А ты тут только что при честность писал... Сам себя перемудрил..
Ты точно плохо учился. Человеку свойственно ошибаться. Я не видел людей, которые не ошибаются, и не слыхивал о таких. По сей простой природной причине и нужна коллегиальность, контроль взаимный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
государство и предприятие.
Тут только что болтали в плане того, что государство не должно "сиську" давать. Так кто кого перемудряет?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2019, 07:02   #549
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Знаешь, эту хрень проходили ещё при советах, когда я начинал токарем работать. Положено, к примеру, выточить за смену 10 изделий. Токарь выточил 15, ему соответственно заплатили.
Заплатили.. А должны были харю набить этой деталью, ну или засунуть куда. Чтобы не нарушал техпроцесс.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kostikov (08.04.2019)
Старый 07.04.2019, 07:09   #550
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Обоснуй...
Ты ещё не извинился за клевету.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
. По-твоему работать - ходить грязным, в дерьме или мазуте? Однако...
А по-твоему? Гаишники тоже называют свою деятельность "работой", и многие другие тоже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Как это должно отразиться на одежде?
На время работы сотрудник обязан использовать специальную разработанную такими умными, как ты, одежду(СИЗ) для защиты от загрязнений, механических воздействий, низких или высоких температур и т.д. Не знал, работник ты наш золотой?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
я же ее воспринимаю как "выложился по полной".
Это не ты так воспринимаешь. Это так и есть)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.