Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 05:45   #31
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
что бы скорость по GPS и приборной панели показывала одинаково?
Не знал, что GPS показывает точную скорость! Он видит землю плоской и рельеф местности не учитывает, погрешность может составлять более 5км/ч.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 08:43   #32
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Не знал, что GPS показывает точную скорость! Он видит землю плоской и рельеф местности не учитывает, погрешность может составлять более 5км/ч.
ну поточнее показывает чем приборка
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 09:33   #33
Юра1971
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юра1971 не успел проявить себя
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Alex Antonov, а что за шаговый двигатель применен в ваших приборных панелях? мне кажется, стрелки на стоковой панели VDO ходили плавнее. на 819 такое ощущение, будто у двигателя - привода стрелки слишком большой шаг, иногда движение стрелки тахометра напоминает движение стрелок часов

Добавлено через 12 минут
Alex Antonov, корреция пробега и коррекция скорости - это одно и тоже? например, если GPS показывает скорость 100 кмч, а приборная панель 102 кмч, можно ли выставить коофициент коррекции пробега 0,98 для того, что бы скорость по GPS и приборной панели показывала одинаково? или коррекция пробега это другое?
В новых стрелочных комбинациях приборов будут применены другие двигатели, по крайней мере с ними стрелки работают плавней и крутить движок одно удовольствие

Если GPS показывает 100, а комбинашка 102-103 км/ч, то я бы не советовал что то менять, т.к так должно быть. Это уже не раз обсуждалось.

Добавлено через 1 минуту
В видео с 821 не заметил большого шага
Юра1971 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 19:18   #34
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

Цитата:
Сообщение от Юра1971 Посмотреть сообщение
В видео с 821 не заметил большого шага
на видео вообще сложно что-то разглядеть, тем более на видео стараются подергать педаль газа порезче (типа так эффектнее). если прибавление/уменьшение оборотов существенное, шаг не заметен. но если стараться держать обороты постоянными, то в некоторых случаях "шагание" заметно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Не знал, что GPS показывает точную скорость! Он видит землю плоской и рельеф местности не учитывает, погрешность может составлять более 5км/ч.
wert,
+1

уж поточнее, чем приборка. у GPS может быть погрешность, а у стоковой прибоки она есть гарантированно

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Юра1971 Посмотреть сообщение
Если GPS показывает 100, а комбинашка 102-103 км/ч, то я бы не советовал что то менять, т.к так должно быть. Это уже не раз обсуждалось.
я не обсуждал , так что напомните, почему так должно быть??? )))))) для того, что бы ацки льстило, что машина как бы едет 200 кмч, в то время, когда на самом деле всего 180??? ))) для того, что бы не превышать скорость?? мол на спидометре 71, типа нарушение, а на деле всего 65...???))) - то есть к этому увеличению, типа, всего лишь надо привыкнуть и тут дело привычки???

раз уж надо привыкать, хотел бы сразу привыкнуть к тому, что моя приборка кажет реальную скорость, тем более если это возможно и манипуляции займут всего 10 секунд трыньканья по кнопкам не поднимая попы с сиденья. логично? или все равно не советуете, раз вы уже обсудили?)))))))))

Последний раз редактировалось Лесной Слон; 11.07.2012 в 19:29.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 20:15   #35
Alex Antonov
Постоялец
 
Аватар для Alex Antonov
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 338
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex Antonov находится на правильном пути
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
на видео вообще сложно что-то разглядеть, тем более на видео стараются подергать педаль газа порезче (типа так эффектнее). если прибавление/уменьшение оборотов существенное, шаг не заметен. но если стараться держать обороты постоянными, то в некоторых случаях "шагание" заметно
Какой газ? Вы о чем? Человек про видео с включением GF 821 http://youtu.be/391tKcoHPC8


Цитата:
я не обсуждал , так что напомните, почему так должно быть??? )))))) для того, что бы ацки льстило, что машина как бы едет 200 кмч, в то время, когда на самом деле всего 180??? ))) для того, что бы не превышать скорость?? мол на спидометре 71, типа нарушение, а на деле всего 65...???))) - то есть к этому увеличению, типа, всего лишь надо привыкнуть и тут дело привычки???
Производители всего мира завышают скорость комбинации приборов на 3-5%, ВАЗ не исключение. Обыватели об этом даже и не догадываются.
Не верите? Вот обсуждение владельцев кашкая http://www.clubqashqai.ru/forum/arch...php/t-521.html

Цитата:
раз уж надо привыкать, хотел бы сразу привыкнуть к тому, что моя приборка кажет реальную скорость, тем более если это возможно и манипуляции займут всего 10 секунд трыньканья по кнопкам не поднимая попы с сиденья. логично? или все равно не советуете, раз вы уже обсудили?)))))))))
Вы вправе это сделать, но я считаю что менять значение нужно при размерности шин либо если спидометр нагло врет (на моей практике такого не было).
__________________
Делите по-братски – кому-то салам, кому-то шалом.
Alex Antonov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 20:27   #36
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

Цитата:
Сообщение от Alex Antonov Посмотреть сообщение
Какой газ? Вы о чем? Человек про видео с включением GF
я доходчиво написал. не поняли, перечитывайте
Цитата:
Сообщение от Alex Antonov Посмотреть сообщение
Не верите?
мне покласть. зачем вы мне об этом пишете, если я вас об этом не спрашивал?!

вы, как представитель ФГ, бы лучше комментировали то, что вас просят прокомментировать:
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Alex Antonov, а что за шаговый двигатель применен в ваших приборных панелях? мне кажется, стрелки на стоковой панели VDO ходили плавнее. на 819 такое ощущение, будто у двигателя - привода стрелки слишком большой шаг, иногда движение стрелки тахометра напоминает движение стрелок часов.

Alex Antonov, корреция пробега и коррекция скорости - это одно и тоже? например, если GPS показывает скорость 100 кмч, а приборная панель 102 кмч, можно ли выставить коофициент коррекции пробега 0,98 для того, что бы скорость по GPS и приборной панели показывала одинаково? или коррекция пробега это другое?

Последний раз редактировалось Лесной Слон; 11.07.2012 в 20:39.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 20:43   #37
Alex Antonov
Постоялец
 
Аватар для Alex Antonov
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 338
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex Antonov находится на правильном пути
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

Я всегда готов к диалогу, но если Вам интересны ответы человека который знает об изделии из общения со мной в ICQ, а на ответ знающего человека Вам

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
покласть
то уж извините, никаких комментариев я давать не буду.
Ждите тогда Юрия, может он Вам ответит
__________________
Делите по-братски – кому-то салам, кому-то шалом.
Alex Antonov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 20:54   #38
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

Цитата:
Сообщение от Alex Antonov Посмотреть сообщение
Я всегда готов к диалогу, но если Вам интересны ответы человека который знает об изделии из общения со мной в ICQ, а на ответ знающего человека Вам



то уж извините, никаких комментариев я давать не буду.
Ждите тогда Юрия, может он Вам ответит
вы представитель Феррум групп или красна девица? если представитель, будте любезны давать информацию, которую вас просят дать. нет, не знаете, не компетентны - тогда нефиг флудить. что-та не правильно говорю?
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 08:43   #39
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

Извените, но я считаю, что погрешность спидометра на 1-2 км, это мелочь. И глупо подстраивать при такой погрешности под GPS. Это нормально, вот если бы на 10-15 , тогда и можно было бы задуматься о настройке спидометра.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 08:52   #40
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Gamma 819 & Bosch ME17.9.7 Е- газ

john179, ну на 7 км/ч точно врёт и то подстроить можно только электронный а стрелочный так и будет пиз..ть!!!
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.