Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 23:42   #921
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,805
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
. Разговор зашел о налогах, а не о том, что кто-то работает и зарабатывает
Это одно и то же. Те и те стригут капусту, только те кто стригут зеленую имеют больше чем те кто стригут белокочанную........
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 18:15   #922
Ю.ru
Старожил
 
Аватар для Ю.ru
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: г. Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11184
Сообщений: 1,732
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 510 сообщениях
Вес репутации: 12
Ю.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Осенью перепахал грядки, снега совсем мало зимой было, вот сегодня вид на грядки, вся земля полопалась, сухота(((

белая сверху это березовая зола, зимой на снег сыпали после топки бани)))
Ю.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 19:19   #923
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Нужно взрыхлить, чтобы влага не улетучивалась.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 21:35   #924
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,460
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Я - дачник!

Ездил в деревню. Не утешайте меня . :((
40км--1час езды. Почти половина дороги нормальная а вот остальная на 2 скорости, редко 3. Все в курсе и сказочник то же.
Днём было около 30 . Около и сверху и снизу.
Сдается мене, Билли, что через недельку другую будут заморозки.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два

Последний раз редактировалось AliBaba007; 11.05.2019 в 21:39. Причина: Ондроид окоянный
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 22:33   #925
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от Ю.ru Посмотреть сообщение
Осенью перепахал грядки, снега совсем мало зимой было, вот сегодня вид на грядки, вся земля полопалась, сухота(((

белая сверху это березовая зола, зимой на снег сыпали после топки бани)))
Чем перепахал? И у нас снега мало было.
Надо лопатой и не меньше чем на штык-пахать. И как только начало подсыхать то граблями боронить выравнивать. Удерживать влагу.
Сегодня досаживал болгарский перец(после выше описанных процедур)земля как пух.
И не будет такой картины как на фото.
Так сажаю еще раз перекапываю,примерно см 50-60. Потом граблями выравниваю,тяпкой делаю борозду и потом в нее уже рассаду и так по всей площади.
Да еще ,заборонил еще в марте,так брал тяпку и тяпал(сорняки,которые вылазили-два раза-культивировал),потом выравнивал-ждал пока будет нормальная температура,для посадки.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2019, 18:11   #926
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Чем перепахал? И у нас снега мало было.
Надо лопатой и не меньше чем на штык-пахать.
Лично я осенью огород только садовыми вилами (кованными) перекапываю. При этом комки земли не разбиваю. Это позволяет удерживать снег, вымораживать паразитов в земле и земляным червям не вредит. А весной граблями по комкам прошелся, они и рассыпались.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2019, 00:35   #927
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,805
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Я - дачник!

Подскажите кто знает, помидор на балконе цветет хорошо (аж с мая месяца), а помидоры не завязываются, Почему?????
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2019, 20:09   #928
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, помидор на балконе цветет хорошо (аж с мая месяца), а помидоры не завязываются, Почему?????
https://moyadacha.temaretik.com/9135...ya-chto-delat/
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 18:47   #929
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, помидор на балконе цветет хорошо (аж с мая месяца), а помидоры не завязываются, Почему?????
Может проблема в опылении? Если на балконе не летают насекомые опылители и балкон защищен от ветра, то нужно опылять искусственно. См. например http://greeninhouse.ru/kak-opylyat-p...usloviyax.html
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2019, 23:10   #930
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,805
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Может проблема в опылении?
Не, помидоры самопыляемые ветром. Балкон открыт. Он у меня болеет непонятно чем. (подозреваю фитовтору, листья чернеют) началось после того как его из комнаты на балкон выпер (балкон с утра солнечный, было жарко, да и залил я его), который чери тот тоже почернел, но потом очухался сейчас на нем помидорки растут, а этот цветет и не завязывается (правда и дома было тоже самое, а чери и дома давал помидорки). Впрочем хрен с ним, унесу на другой балкон пусть там, с геранями додыхает (буду ядами опрыскивать), а тут у меня другие помидоры начинают зацветать.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.