Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 13:04   #401
Григ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Самарская область
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,4=>1,6
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Григ не успел проявить себя
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
С электронным дроселем такое не прокатит, ибо предусмотрена защита от "дурака". На скорости при одновременном нажатии педали тормоза и газа, последняя не будет работать.
Если при нажатом тормозе отпустить газ и нажать снова, то работает.
__________________
Предыдущий ник Gengrigoryev.
Григ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 10:08   #402
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora VS Vesta

Катаюсь по переменно на обеих машинах, чтобы аккумуляторы не сели. И вот расстреляйте меня, но на трассе мне на Приоре комфортнее. Я понимаю, что лосиный тест Веста проходит лучше, но на прямой на скорости и особенно зимой мне Приорой управлять легче.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (21.01.2019), Prostobmw (22.01.2019), RassadinDenis (21.01.2019), Rolsen (21.01.2019), Вася75 (22.01.2019)
Старый 21.01.2019, 12:26   #403
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Priora VS Vesta

gvsp,
У меня такое же мнение.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 17:01   #404
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Но не только сам не примерзал, но ио живых людей такого не слышал, чтоб прям от первого лица кто то сказал
Давно было. Ещё на приоре. Мороз стоял под -25, я её на ТО отвёз очередное. Там её на въезде помыли, конечно же, а после всех работ выкатили а улицу и оставили на ручнике. Я за ней потом приехал когда - колодки держали намертво Пришлось этих упырей заставить горячей водой задние волёса проливать Потом, пока домой ехал, всё просохло. Это был единственный раз. Но таки да, могу вот прям лично сказать, что у меня примерзали.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Поголовно, выпущенные в 2016, 2017 годах. Может и 2018 зацепило пока не вышло "модернизированное" сцепление.
У меня машина по ПТС май 2017 года. Откатал уже 30 тысяч. Нет даже намёка на обозначенные проблемы. Что я делаю не так?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А как насчет ДВС- на авто с АМТ.?
Он там есть.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Когда начинается -Жор масла,на таких Авто(пробег)?
Масло вообще не жрёт. Все, кто утверждает обратное либо льют Олейну какую-нибудь вместо масла себе в движок, либо отжигают на 5000+ оборотах дено и нощно.
Цитата:
Сообщение от grom81 Посмотреть сообщение
Вот это заявление, хорошо об этом производители гидротрансформаторов не знают)). Или у вас робот в натяг на весте "умеет ездить" в режиме А, а то хочется на 2 заехать в горку, а он переключает на 1, эх и весело). Или не переключается от нажатия на газ. У меня приора с роботом, 3 года, ничего хорошего в этом изобретении на ВАзе не нашел).
Есть моменты, в которых реально лучше. Например - передача момента от двигателя на колёса. Есть те, где хуже - скорость переключения передач, например. Тут смотря кому что.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
И вот расстреляйте меня, но на трассе мне на Приоре комфортнее. Я понимаю, что лосиный тест Веста проходит лучше, но на прямой на скорости и особенно зимой мне Приорой управлять легче.
А как по мне, так веста на голову выше приоры в трассовых режимах! Хотя, многое ещё зависит от диаметра дисков и, собствено, резины.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 22:30   #405
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А как по мне, так веста на голову выше приоры в трассовых режимах! Хотя, многое ещё зависит от диаметра дисков и, собствено, резины.
Может ещё и от кузова. У меня SW жопой виляет на большой скорости. А уж владельцам грант, которые жаловались на то, что от фур сносит и не снилось, как сносят фуры Весту SW. Прямо откидывает от фуры в сторону.
В общем на Приоре на трассе отдыхаю, на Весте работаю. Ну это на скоростях примерно выше 100 зимой и 120 летом. Медленнее и на Весте не устаю. А возможно Весте нужен задний стабилизатор поперечной устойчивости.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 08:18   #406
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

gvsp, а какая резина? Высота профиля не 80 случаем? Стабилизатор там есть.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 08:19   #407
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
как сносят фуры Весту SW. Прямо откидывает от фуры в сторону.
Начинает складываться впечатление, что у вас веста особенной конструкции. SW после 100 устойчивее приоры хетча, а уж про гранту лучше вообще не говорить, я на ней просто боялся ездить.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 08:33   #408
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Начинает складываться впечатление, что у вас веста особенной конструкции. SW после 100 устойчивее приоры хетча, а уж про гранту лучше вообще не говорить, я на ней просто боялся ездить.
На Весту внедрена система адаптации к желаниям водителя... Хочет водитель, чтоб она была хуже Приоры - таковой она и становится... Этакий бамблби...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesnik (24.01.2019), mir (24.01.2019), Serg901 (24.01.2019), Григ (27.01.2019)
Старый 24.01.2019, 09:32   #409
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,968
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

Лишь бы не Солсбери.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 09:58   #410
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
gvsp, а какая резина? Высота профиля не 80 случаем? Стабилизатор там есть.
Летняя штатная 195/55 R16. Зимняя высокопрофильная 195/65 R15. Разницы не замечаю.
На Приоре и летняя и зимняя высокопрофильная логановского размера 185/70 R14

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Начинает складываться впечатление, что у вас веста особенной конструкции.
Ну у меня на больших скоростях ещё проблемы с управляемостью на Поло. А на Рапиде, Гранте и Рио всё хорошо. Больше подолгу и быстро ни на чём не ездил. И не говорите, что Рапид и Поло одно и тоже. Сравнивал не раз - день и ночь. Рапид во всём лучше.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Хочет водитель, чтоб она была хуже Приоры - таковой она и становится.
Ну в городе мне Веста больше нравится. Даже не смотря на то, что длиннее и шире. Правда Веста у меня с АМТ, а Приора на ручке, может только из-за этого. Ибо, то что места в салоне больше, так мне с моими 170 см и в Приоре не тесно. Потише - это да, хотя уже сверчки лезут на скромном пробеге менее 7 тысяч. Рассказы что в Весте снег при открытии двери в салон не будет попадать оказались обманом, приходится так же рукавом сметать перед открытием. Обогрев лба хоть и похуже Приоровского, но всё же работает. Хорошо читает аудиокниги с телефона, а на Приоре небольшой фоновый шум.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kindel (24.01.2019), RassadinDenis (24.01.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.