Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 08:27   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Дальнейшее обсуждение этой темы продолжаем тут
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2011, 11:36   #2
}!{osTKo
Новичок
 
Аватар для }!{osTKo
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Деревня Дегунино
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорко хатчебаг
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
}!{osTKo не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Столкнулся с проблемой...

Ездил я на машине, по датчику температура порядка 100 градусов...
Все бы ничего, но вентиляторы крутили в полную силу, и при этом температура не падала, а вентиляторы не выключались, при чем не важно, на ходу или на ХХ... они крутились постоянно в полную силу, останавливались они только после выключения зажигания (через некоторое время)...
На холодную, они не крутились, только доходило до рабочей температуры, оба включались в полную мощь... и температура не падала...

Записался к официалам с этой проблемой (ну у нас понятно, без ожидания 2-3 дня никак)... и в итоге большой вентилятор перестал работать (с датчика снимаю колодку - крутиться тока один)... и по датчику температура поднимается до КЗ, ничего не пищит и не загорается, но печку все же включаю...

И вот теперь думаю, стоит ли ехать к официалам (ждать до среды, щас погода наладилась ездить на одном пропеллере не хочу)...
Признают ли это гарантийным случаем??? (не хочу этим уродам отдавать в 2 раза больше денег, чем в нормальном сервисе)

И кто подскажет номера вентиляторов и двух датчиков (сразу поменять), на случай, если буду делать в сервисе?? (Люкс с Халлой)
}!{osTKo вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 18:09   #3
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

подскажите а должны срабатывать сразу 2 вентилятора или сначала один и если не помогает то подключается второй?
ЕКТЕ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 18:17   #4
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от }!{osTKo Посмотреть сообщение
И кто подскажет номера вентиляторов и двух датчиков (сразу поменять), на случай, если буду делать в сервисе?? (Люкс с Халлой)
А зачем вам эти номера, если сервис менять будет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ Посмотреть сообщение
подскажите а должны срабатывать сразу 2 вентилятора или сначала один и если не помогает то подключается второй?
У меня сначала один.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 18:23   #5
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Yurich409, а точно при какой температуре
первый, а при какой второй не знаешь?
ЕКТЕ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 18:43   #6
01russia
Втянувшийся
 
Аватар для 01russia
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: 01 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
01russia не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Если крутит вентилятор и не охлаждается двигатель, думаю надо проверить колодку вентилятора. У меня сервисмены одели ее наоборот и он не всасывал воздух, а выдувал на радиатор, ппц... Так что проверьте куда дует вентилятор)
01russia вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 18:54   #7
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от 01russia Посмотреть сообщение
Если крутит вентилятор и не охлаждается двигатель, думаю надо проверить колодку вентилятора. У меня сервисмены одели ее наоборот и он не всасывал воздух, а выдувал на радиатор, ппц... Так что проверьте куда дует вентилятор)
Такое разве возможно? Мож сами провода в штекерах перепутаны были?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 01russia Посмотреть сообщение
Если крутит вентилятор и не охлаждается двигатель, думаю надо проверить колодку вентилятора. У меня сервисмены одели ее наоборот и он не всасывал воздух, а выдувал на радиатор, ппц... Так что проверьте куда дует вентилятор)
Я сам так точно не замерял. Инфа гдето есть. Знаю точно, что второй включается принудительно с кондюком.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 19:02   #8
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Yurich409, у меня включается один и тот же который ближе к правой фаре (когда темп достигает 101 гр., или включаешь кондей с любой температурой), а другой вообще не включается - сегодня с кондеем темп почти в красную зону вошла, а этот второй так и не включился, один правый молотил...
ЕКТЕ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 19:13   #9
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ Посмотреть сообщение
Yurich409, у меня включается один и тот же который ближе к правой фаре (когда темп достигает 101 гр., или включаешь кондей с любой температурой), а другой вообще не включается - сегодня с кондеем темп почти в красную зону вошла, а этот второй так и не включился, один правый молотил...
"Правый" это который к аккуму ближе? Это вентилятор системы охлаждения двигателя. Другой вент охлаждения кондёра и включается (у меня по крайней мере) с кондюком вместе независимо от температуры двигла.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 19:19   #10
01russia
Втянувшийся
 
Аватар для 01russia
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: 01 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
01russia не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Такое разве возможно? Мож сами провода в штекерах перепутаны были?

Добавлено через 2 минуты


Я сам так точно не замерял. Инфа гдето есть. Знаю точно, что второй включается принудительно с кондюком.
Возможно. Перевернул колодку и все пришло в норму. Сам долго не мог понять почему крутит вентилятор и не охлаждает двигатель.
01russia вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.