Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 18:21   #551
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
У меня тоже тахометр показывает 5000 с копейками об/мин, при скорости 183-185 км/ч. Резина 185/65 R14. Причем как её больше не пришпоривай - не едет. Обидно. ЖПС зафиксировал максималку в 186 км/ч. Получается спидометр не врет.
Машина почти полный люкс (без навигатора) с Е-газом.
на 65 профиле другие данные немного будут
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 18:55   #552
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: У кого пошла за 200? часть 2

profy, пробег у машины какой? Помню, моя была совсем молодая- до 10 т. км. И отцовскую приору я не догонял, а потом, пообкатавшись она стала все лучше и лучше, а сейчас валят наравне.
Потом, на максималку влияет много факторов. Свечи, масло, бензин! И самое главное- погода! В жару днем машина очень не охотно едет. Но тем же вечером прет так- что не удержишь! Разряженность воздуха, короче, очень влияет на поведение мотора.
Помню, поставил свечи BOSCH иридиевые. Машина на них очень плохо ехала- какие -то дергания нервозность. В итоге сдохли они. Сейчас езжу только на NGK №12- самое то! Бенз лью только ЭКТО- 95! Вот уже 70000 км езжу только на нем. Масло- всегда MOBIL1- синь. Поэтому я не удивляюсь, что моя машина в хорошую погоду набирает максималку.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 08:28   #553
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Iluxa, да я все эти нюансы про свечи, про погоду и плотность воздуха знаю. Пробег 10500 км. В последний раз проверял при пробеге около 8000 км. Даже бензин 95 залил (в пустой бак). Ехал рано утром, по пустой трассе. Разницы между 92-м и 95-м я вообще не заметил. Ни в расходе, ни в максималке. Свечи, тоже заменил на НЖК, еще при пробеге 7000 км. Кстати на родных ДВРМках мне не понравился черный налет. Такое впечатление будто смесь обогащенная. Да и расход топлива высоковат. По городу с пробками вообще 11,6 л/100км получается. Я уже думаю может прошивка кривая. БК не приобрел еще. Проверить параметры не могу. На ТО-1 слесарь сказал что все нормально. Но для него главное чтобы ошибок не было.
А десятка отцовская с новья ехала неплохо, сейчас на ней пробег 135000км, а она все также валит (тьфу 3 раза). Я правда на своей за ней не гонялся, но на десятке сам много с кем гонял, по трассе конечно.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 08:49   #554
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Даже бензин 95 залил (в пустой бак).
туда итак 95 надо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
По городу с пробками вообще 11,6 л/100км получается.
я на 8 клапанной укладывался в 7.3 по городу(переключал на 2000)
а если до 5000 крутил и газ впол впермешку со спокойной ездой то 8.3
откуда такие цифры у вас непонятно
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 09:04   #555
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Вот и мне не понятно. Конечно у меня и манера езды агрессивная, люблю газ надавить, но все равно, когда ездил на десятке такого не было. Да и по трассе она жрет больше десятки. Я почему и грешу на настройки. Уж больно на низах она хорошо тянет. Могу на первой, не сместа, а когда уже катишься потихоньку, топнуть на газ - так колеса даже пробуксовывать начинают. А в повороте так вообще, если передавишь на газ немного больше она буксовать начинает. Но где-то к 4500 об/мин она скисает. Хотя та же десятка почти до отсечки резво едет. У приоры почему-то маленький диапазон оборотов, на которых она действительно едет.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 09:24   #556
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Вот и мне не понятно. Конечно у меня и манера езды агрессивная, люблю газ надавить, но все равно, когда ездил на десятке такого не было. Да и по трассе она жрет больше десятки. Я почему и грешу на настройки. Уж больно на низах она хорошо тянет. Могу на первой, не сместа, а когда уже катишься потихоньку, топнуть на газ - так колеса даже пробуксовывать начинают. А в повороте так вообще, если передавишь на газ немного больше она буксовать начинает. Но где-то к 4500 об/мин она скисает. Хотя та же десятка почти до отсечки резво едет. У приоры почему-то маленький диапазон оборотов, на которых она действительно едет.
у меня тоже если катишься на первой 20 км/ч или 30 км/x едешь газ впол и букс сразу это так и должно быть а скисает рано что то 8 клапанная то ровно до 5000 5500 тянет
хотя как сказать пик крутящего момента проходит на 4000 после она естественно похуже тянуть будет чем на 4000 но чтобы прямо скисает не могу сказать у сестры вот 14 8 клапанная 1.5 та да после 3500 4000 не охотно крутится
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:19   #557
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
У приоры почему-то маленький диапазон оборотов, на которых она действительно едет.
Ну хрен знает, какой он маленький, но для меня "моментного диапазона" с 3000 до 5500 об. хватает везде!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:51   #558
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Да может я просто зря придираюсь. Просто охота узнать как едут другие приоры в стоке, на 65 профиле. По спидометру и по ЖПСу.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 09:03   #559
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого пошла за 200? часть 2

у меня на колесьях 195/60 r15 скорость спидометра одинакова с gps.
на 185/65 r14 спидометр завышал (свыше 100) на приблизительно 8 км.
ГП 3.7.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 17:07   #560
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
неверно посчитал тогда это всего лишь 183 км/ч)
Кто? GPS врет?
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.