Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 10:27   #501
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от Юриг47 Посмотреть сообщение
Я завтра на первое ТО в Питерладу.
Мужайся... Ждём отчёта. Я там ТО-2 проходил из-за того, что Скарт начал разваливаться и оттуда ушёл хороший слесарь - Александр. Все регламентные замены (масло, фильтр салона) сделал, как всегда, сам за неделю до визита в Питер-Ладу. Предварительно позвонил и узнал о такой возможности. За ТО взяли по полной программе - около 5000 руб (без расходников, понятное дело). Так и договаривались. Заявленные проблемы не решили ни одной (!). Был хруст в переднем левом колесе при трогании (шрус или подшипник) и сильный стук от передней правой стойки при проезде леж. полицейских. В заказ-наряде фигурирует замена и протяжка левой ступичной гайки. Гайка списана, но не заменена - затянута старая. Щелчки остались. Петли "смазали" плевками Литола. Такими же плевками "смазаны" клеммы аккумулятора, которые были уже нормально промазаны (сам слежУ). Не отдали новый "заменённый" масляный фильтр (был списан на замену масла), +не отдали ещё один масленый фильтр по акции (кстати, это был MANN). ТО проходилось исключительно для продления гарантии. На ТО-3 тоже к ним поеду на тех же условиях. Без замен расходников, как всегда. Ибо масло меняю через 10000 км.
Цитата:
Сообщение от Юриг47 Посмотреть сообщение
где в СПб от Паулюса прошить моск?
У Александра: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54635.

p.s. Бери с собой заряженный ноут или планшет. Там Wi-Fi халявный. На втором этаже, около буфета, на диванчике можно скоротать время.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 17:23   #502
Alex2710
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex2710 не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Прошел ТО-1 на станции Парнас-Авто. Стоимость составила 5300, без учета расходников. Сделали за 3 часа, хотя заявляли 4-5 часов, приняли вовремя, ничего не навязывали. Своими вопросами особо не мучал, т.к. косяков серьезных за пробег 2300км. не вылезло, только стандартные болезни Приор. А на такие вопросы получаем стандартный же ответ: "конструктивная особенность". Вообщем, осталось впечатление, что просто помыл машину за пять штук...... Резюме: сделал, чтобы гарантия осталась, считаю, что хотя бы до ТО-2 на гарантии надо оставаться.
Alex2710 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 22:53   #503
Хонда123
Постоялец
 
Аватар для Хонда123
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург,Ржевка.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 12
Хонда123 станет известным достаточно скороХонда123 станет известным достаточно скоро
Re: А кто где ТО1 проходил?

Юриг47, Паулюс-фигня,открывай ЛС,скину контакты человека который шьет Приоры.Он сам тебе все расскажет,за Паулюс в том числе....

Добавлено через 2 минуты
Alex2710, Полностью согласен,я просто масло сменил за 5700...Правда ТО по времени заняло всего час))).
__________________
Жизнь начинается с 10000 оборотов.И заканчивается после 402 метров.Жаль...
Хонда123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 14:24   #504
ptrv
Продвинутый новичок
 
Аватар для ptrv
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ptrv не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Подошло ТО2, к офицалам не поехал, спасибо отбили желание, гарантийную машину все время за свой счет. Вот и сделал сам ТО2 у знакомого спеца, купил расходники какие мне нужно, попросил сделать что необходимо, сам смотрел за процессом работы. Остался всем доволен, и теперь я точно уверен что машина прошла ТО, а не получила галочки в сервисную книжку, они на дороге не помогут.
__________________
ptrv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 22:29   #505
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от ptrv Посмотреть сообщение
Подошло ТО2, к офицалам не поехал, спасибо отбили желание, гарантийную машину все время за свой счет. Вот и сделал сам ТО2 у знакомого спеца, купил расходники какие мне нужно, попросил сделать что необходимо, сам смотрел за процессом работы. Остался всем доволен, и теперь я точно уверен что машина прошла ТО, а не получила галочки в сервисную книжку, они на дороге не помогут.
В том то и дело.Что страшно машину отдавать ,сам заехал в лада-купчино, за деньги сделали быстро,но !!! пришлось говорить,что конкретно надо менять,а то чую поменяют рублей на 1000,сама деталька в рознице 125р. у них стоит 220р.,сделали быстро,торопился ,уехал,посмотрел у дома ,жабо вспучилось,пришлось снимать и клеить на скотч,в заявке указали ,что снимали левую и правую,хотя правую снимать не надо.
Я второе ТО тоже делал у знакомых,зато я видел всё своими глазами,как ГРМ проверили,плюс мои советы помогли не делать косяков.Я к тому ,что машину страшно отдавать,к сожалению ещё раз убедился,что всё надо наблюдать самому.
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 13:04   #506
InVinoVeritas
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для InVinoVeritas
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-39
Сообщений: 602
Записей в дневнике: 5
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
InVinoVeritas находится на правильном пути
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от laleks Посмотреть сообщение
уехал,посмотрел у дома ,жабо вспучилось,пришлось снимать и клеить на скотч,в заявке указали ,что снимали левую и правую,хотя правую снимать не надо.
Сложно снять только одну часть - сам недавно снимал. Кстати, жабо было приклеено на качественный скотч, после ремонта на Парнасе.
__________________

In vino veritas, ergo bibamus!
InVinoVeritas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 16:28   #507
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от InVinoVeritas Посмотреть сообщение
Сложно снять только одну часть
Вот я этим сегодня и занимался,переделал их косяки.
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 18:05   #508
ВячеславСМ
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14
ВячеславСМ не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

А у меня такой вопрос:
В севисной книжке есть перечень работ которые они должны произвести во время ТО, так вот неужели нет возможности в процессе принятия машины с ТО, проверить делали ли они развал, диагностику двигателя, ну и т.д., и если не делали то просто тупо или не платить или заставить сделать, то что не сделано
ВячеславСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 19:20   #509
Хонда123
Постоялец
 
Аватар для Хонда123
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург,Ржевка.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 12
Хонда123 станет известным достаточно скороХонда123 станет известным достаточно скоро
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от ВячеславСМ Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос:
В севисной книжке есть перечень работ которые они должны произвести во время ТО, так вот неужели нет возможности...проверить делали ли они развал, диагностику двигателя, ну и т.д., и если не делали то просто тупо или не платить или заставить сделать, то что не сделано
Это надо только тупо рядом с машиной ошиваться...Иного выхода не вижу.
__________________
Жизнь начинается с 10000 оборотов.И заканчивается после 402 метров.Жаль...
Хонда123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 19:54   #510
ВячеславСМ
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14
ВячеславСМ не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от Хонда123 Посмотреть сообщение
Сообщение от ВячеславСМ Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос:
В севисной книжке есть перечень работ которые они должны произвести во время ТО, так вот неужели нет возможности...проверить делали ли они развал, диагностику двигателя, ну и т.д., и если не делали то просто тупо или не платить или заставить сделать, то что не сделано
Это надо только тупо рядом с машиной ошиваться...Иного выхода не вижу.
Просто я думаю сделать именно так. Отметить как нибудь ключевые метки, а потом предъявить, причем при сдаче машины предупрежу, что буду проверять по пунктам. Кстати в этой теме можно обсудить что и как помечать.
Кстати как-то давным-давно знакомый сдал на ТО машину, а секретки отдать забыл, а они ему выкатили что-то типа замена пыльника и смазки в ШРУСе, так вот потом такого отгребли...,
а это было 10лет назад, когда дилеры клиентов почти в открытую посылали, а теперь когда есть контакты клуба с руководством, например Парнаса, , мой вариант с метками может кстати и сработать
ВячеславСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.