Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 13:25   #1
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Я - дачник!

И горжусь этим. Но есть существенное НО, которое отличает от стереотипного такого классического дачника, ездящего на убитом вхлам Москвиче с полным багажником навоза и воткнутыми в него вилами, в салоне тёща, жена, двое детей, собака-болонка у тёщи, кошка в сумке, на верхнем багажнике лопата-грабли-велосипед-ящик для рассады, сам в растянутых трикошках и в очках на резинке. Неа. Не такой я. Для меня цель - удовольствие повозиться в землице, попахать осенью-весной культиватором (фотка если есть желание поискать - в теме про сравнение приоры и логана, можно и тут потом разместить), помочь отцу с пчёлами, попробовать вырастить тот или иной сорт чего-нибудь. Скажем, в этом году планирую посадить томатов 8 сортов, перцев 5, капусты 6, вот баклажанов 1 - не растут они у меня, по ночам холодно, земляники 5. ну и всё по 5-6 кустиков. Ну и там прочих салатов-репы-редьки-укропа-яблочков. Про яблоки вапше разговор отдельный. Яблоням лет по 50-60. Плодоносят раз в два года, зато КАК!!!! На фотке видно их. Дом в деревне, если кому интересно - могу фотки выложить. Почти моя родина. Кажное лето там в детстве проводил. Дому более 100 лет!
Итак, что же главное? Главное не костьми лечь на грядке, а любая работа должна приносить удовольствие. Жена у меня училка, 2 месяца отпуска, всё лето там, тоже ковыряется, особо не напрягаясь, в охотку.

Фотки от этого воскресенья. С отцом ездили, пчёл выставляли.





Я ДАЧНИК!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 16:29   #2
Syslik
Лидер Екатеринбурга
Чертенок форума
Дальнобойщица
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
 
Аватар для Syslik
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Пол: Женский
Автомобиль: Volvo S80
Сообщений: 8,689
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 162
Syslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Главное не костьми лечь на грядке, а любая работа должна приносить удовольствие.
Вот-вот!!! Главное,охоту ездить на дачу с детства не отбить! Я теперь тоже уже езжу с удовольствием!
__________________
Я девушка творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!....
Syslik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 16:49   #3
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

А самое главное - это своё!!!! А дитёныш у меня там целое лето живёт (как и я в его возрасте). Отец пенсионер - скоро поедет уже туда на тёплый сезон.
У литя практически только одна обязанность - поливать через день. И постоянно про это забывает, гоняет на велике где-то с такими же шелопаями. Вот помочь - завсегда готов. Надеюсь, не отобью охоту. Жить в частном доме он уже хочет!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 19:36   #4
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я - дачник!

illych, От таких людей как ты мир светлее!Я тоже частенько на даче родне помогаюА раньше вообще жил там!Наверно настоящий человек должен пожить с природой!Илич-МОЛОДЕЦ!Тема классная!Тащи сюда все фотки что не жалко!
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 20:16   #5
REmin
Оратор
 
Аватар для REmin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3,644
Изображений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 642
REmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я - дачник!

illych, хорошая тема!

Не скажу, что "Я - дачник", но в последнее время, когда приезжаю к родителям в гости (г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский Автономный Округ), люблю проводить время на даче. Чувствуешь какую-то связь с природой! В детстве дачу любил, в подростковом периоде ненавидел (родители заставляли ездить), теперь снова люблю!
Вот несколько фотографий нашей дачи-огорода. Растет все по чуть-чуть. Лето на севере короткое и не жаркое, земля не очень приспособлена для земледелия, но всё же что-то растет... А еще эту климатическую зону называют "зоной экстремального земледелия".









__________________
Anything you can do I can do better than you...
REmin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 20:21   #6
REmin
Оратор
 
Аватар для REmin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3,644
Изображений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 642
REmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутацииREmin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я - дачник!







Озеро прямо за забором:



__________________
Anything you can do I can do better than you...
REmin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 21:35   #7
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Всем привет ))) Я тоже скорее всего уничтожитель дачных "плодов", максимум куплю мясо на шалык и наготовлю салатов)))
Клубнику,малинку,черешенку приехать покушать ))) эт ко мне






Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31052008069.jpg
Просмотров: 62
Размер:	120.9 Кб
ID:	9856  
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 21:37   #8
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:29   #9
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Эххх. Понеслась душа в рай! Спасибо всем! Счас хвалиться буду!
Натали, а ты попробуй цветочки выращивать. Уход за ними небольшой, но удовольствие - ГРОМАДНОЕ! Они ж такие красивые! Люблю бархатцы. Неприхотливые, засуху переносят хорошо, тень не любят, но некритично - у меня росли. Первый раз в семь лет что ли их посадил. Или в 8..

Кстати, вот тут http://www.radikal.ru/ можно фотки вставлять. Сервис позволяет их сразу ужать и тут разместить миниатюры.
Понеслось. У меня не дача в буквально смысле слова, а деревня - говорил уже.

Приода - закачаисся для лесостепи!


А вот вид на соседнюю деревню


А это моё любимое животное (у настоящего одмина должен быть кот!!!) валяется на грядках морковки.

Кот мышелов и красавец.

И очень ласковый. Иногда так своей ласковостью достаёт! Самое любимое место для спанья - моё пузо. Тоже всё лето в деревне живёт.
ВОТ ВАМ!


Самые великие труженики


Ваш покорный слуга. Без бороды.


Завтра ещё добавлю. И стойку для рассады из подручного материала.
Делитесь своими!!!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 04:37   #10
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я - дачник!

illych, А чё свои фотки тоже можно выкладывать?!Я тож выложу как нибудь!У меня их много!
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.