Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 21:31   #381
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Производители глушителей

Трансмастер 1200? Хороший, но м.б. подделка - очень дёшево для него.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 23:44   #382
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Трансмастер 1200? Хороший, но м.б. подделка - очень дёшево для него.
Нет магазин большой фирменный, не думаю что подделка,а что ещё удивляет на нём вроде как на бумаге обёртыш написано типа 2 или 3 года мол гарантии, хотя продавец говорит мол это самый мол простой вариант,типа качество самое низкое у этой фирмы...
магазин ПланетаЖелезяка, не думаю, что там подделкой торгуют
Короче купил я и поставил в итоге АвтоВаз Стандарт какой то за 1300 рублей, последняя часть загнута вниз хвост торчащий этот, у меня стоял прямой глушитель хвост, но сам он как бы был волной слегка в право чуток изгиб маленький, а сама банка у меня стояла не знаю оригинал или нет 1118. Машина Купе Спорт 21728. По весу конечно тот что стоял чуть тяжелее, внутри чуток что то болталось гремело в нём, возможно тяжелее из-за того что чем то забит уже был выхлопом (маслом остатками грязью) а так этот в принципе новый тихий. Даже мне показалось как бы, что машинка чуть получше поехала, порезвее...

Последний раз редактировалось GEMINI; 11.01.2019 в 22:28.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 19:24   #383
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Производители глушителей

Гарисон, у тебя стоял правильный заводской 21728 с банкой 1118. На хетчбеках 2172 с той же самой банкой 1118. Разница только в хвосте - на обычной загнут вниз, на 728 искривлен змейкой в бок. Цена таких глушителей 4000-5000руб. Большая масса из более толстого металла и большего размера банки (она примерно на 5-7см длиннее). Также в продаже есть такие же глушители, но с банкой 2110. Подозреваю, что эти банки шли на приоры в конце выпуска, когда все подряд удешевляли. Цена такого глушителя примерно 2500руб. Он лишь немного легче оригинала. Оба АвтовазАгрегат. Отличить вес можно только если взять сразу два глушителя в разные руки. На обоих типах слабое место - передний сварной шов. Банка и труба не изнашиваются (через пять лет и 150тыс. км. следов ржавчины). Для предотвращения разрушения шва нудно на новом глушителе полуавтоматом приварить перемычку (косынку) между банкой и передним подвесом. Простые глушители за 1000руб ходят примерно 2-3 года. Ну и с геометрией бывают просчеты - то не лезет, то стучит об что-нибудь. По весу они очень сильно отличаются от заводских - примерно в два раза легче.
PS калиновская банка - реактивная, 2110 - лабиринтная. Из-за разницы в конструкции 2110 тише на низких оборотах при нагрузке на мотор, калиновская же имеет характерные хлопки. Но при высоких оборотах калиновская обладает меньшим сопротивлением, чем 2110. По шуму на средних и высоких оборотах 1118 и 2110 сопоставимы.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a-cher (25.08.2019), IRBIS_RZN (17.01.2019), Буйный (12.01.2019), Гарисон (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 16:03   #384
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Производители глушителей

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Гарисон, у тебя стоял правильный заводской 21728 с банкой 1118. На хетчбеках 2172 с той же самой банкой 1118. Разница только в хвосте - на обычной загнут вниз, на 728 искривлен змейкой в бок. Цена таких глушителей 4000-5000руб. Большая масса из более толстого металла и большего размера банки (она примерно на 5-7см длиннее). Также в продаже есть такие же глушители, но с банкой 2110. Подозреваю, что эти банки шли на приоры в конце выпуска, когда все подряд удешевляли. Цена такого глушителя примерно 2500руб. Он лишь немного легче оригинала. Оба АвтовазАгрегат. Отличить вес можно только если взять сразу два глушителя в разные руки. На обоих типах слабое место - передний сварной шов. Банка и труба не изнашиваются (через пять лет и 150тыс. км. следов ржавчины). Для предотвращения разрушения шва нудно на новом глушителе полуавтоматом приварить перемычку (косынку) между банкой и передним подвесом. Простые глушители за 1000руб ходят примерно 2-3 года. Ну и с геометрией бывают просчеты - то не лезет, то стучит об что-нибудь. По весу они очень сильно отличаются от заводских - примерно в два раза легче.
PS калиновская банка - реактивная, 2110 - лабиринтная. Из-за разницы в конструкции 2110 тише на низких оборотах при нагрузке на мотор, калиновская же имеет характерные хлопки. Но при высоких оборотах калиновская обладает меньшим сопротивлением, чем 2110. По шуму на средних и высоких оборотах 1118 и 2110 сопоставимы.
Ну по весу именно так и опредлелял что стояла и новая взял одновременно в две руки и чувствовалась разница. Подскажи плиз на ходовые характеристики разницы нет какой получается стоит глушитель или тот что я взял получается на высоких оборотах будет душить чуть машину!? И какой мне тогда надо было покупать что бы хвост не был крючком в низ и такая же банка была, если это у меня стоял типа оригинал, от калины что ли!?

Последний раз редактировалось Гарисон; 12.01.2019 в 16:15.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 23:39   #385
arg69
Освоившийся
 
Аватар для arg69
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 91 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 9
arg69 станет известным достаточно скороarg69 станет известным достаточно скоро
Re: Производители глушителей

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
И какой мне тогда надо было покупать что бы хвост не был крючком в низ и такая же банка была, если это у меня стоял типа оригинал, от калины что ли!?
На банке указан номер самой банки, она "универсальная". Далее к банке привариваются трубы и кронштейны под конкретную модель и тип кузова. Номер изделия в сборе может отличаться от номера банки. Для Купе Спорт номер изделия в сборе начинается с 21728-1200010-**. Оригинальных таких глушителей уже нет. Сомневаюсь, что кто-то производит неоригинал для Купе Спорт. Поэтому остается единственный вариант от обычного хетчбека 2172, который тебе и продали.
arg69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гарисон (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 18:30   #386
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Производители глушителей

Цитата:
Сообщение от arg69 Посмотреть сообщение
На банке указан номер самой банки, она "универсальная". Далее к банке привариваются трубы и кронштейны под конкретную модель и тип кузова. Номер изделия в сборе может отличаться от номера банки. Для Купе Спорт номер изделия в сборе начинается с 21728-1200010-**. Оригинальных таких глушителей уже нет. Сомневаюсь, что кто-то производит неоригинал для Купе Спорт. Поэтому остается единственный вариант от обычного хетчбека 2172, который тебе и продали.
Понял, спасибо большое за разъяснение, я примерно так и думал что скорее всего для моей конкретно тачки нету, обычный 2172 только покупать придётся.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 20:07   #387
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Производители глушителей

Собираюсь менять резонатор на днях, что там сейчас кто изучал рынок, что поставить лучше и понадёжнее не шумное тихое, стоит кат. коллектор, приора купе 21728.
Алюминированный есть и из нержи, что лучше вообще? И ставить от 1118 или приоровский!?
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 22:04   #388
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Производители глушителей

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
Алюминированный есть и из нержи, что лучше вообще?
Лучше оригинал, если найдёшь и по деньгам потянешь. Конкретно из нержавейки заводского производства я вообще не видел. Есть человек на Drive2, так вот он именно из нержавейки делает ВАЗовский выпуск. Только у него тихие прямоточные системы.

Из алюминизированной стали видел трёх производителей: Трансмастер Юнивёрсал, питерский СВД, и Экрис. Экрис у меня стоял ровно три года. Банки в идеальном состоянии, но отвалилась из-за ржи входная труба на последнюю банку и развалилась гофра. Ещё у выпуска Экрис трасса 43мм вместо 51мм с завода. Экрис сейчас трудно найти в Питере.

Сейчас у меня уже почти 2.5 года комплект Лада-стандарт (1 и 2). Весь ржавый, задняя банка расслаивается, на холодную дребезжит, гофра у резонатора уже без оплётки...

Питерские СВД (Al) ругают за сгнивание внутренних потрохов в банках за год-два. При этом банки не гниют.

Если у меня встанет вопрос экстренной замены выпуска, то возьму Трансмастер Юнивёрсал.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гарисон (03.11.2020)
Старый 02.11.2020, 23:59   #389
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Производители глушителей

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Лучше оригинал, если найдёшь и по деньгам потянешь. Конкретно из нержавейки заводского производства я вообще не видел. Есть человек на Drive2, так вот он именно из нержавейки делает ВАЗовский выпуск. Только у него тихие прямоточные системы.

Из алюминизированной стали видел трёх производителей: Трансмастер Юнивёрсал, питерский СВД, и Экрис. Экрис у меня стоял ровно три года. Банки в идеальном состоянии, но отвалилась из-за ржи входная труба на последнюю банку и развалилась гофра. Ещё у выпуска Экрис трасса 43мм вместо 51мм с завода. Экрис сейчас трудно найти в Питере.

Сейчас у меня уже почти 2.5 года комплект Лада-стандарт (1 и 2). Весь ржавый, задняя банка расслаивается, на холодную дребезжит, гофра у резонатора уже без оплётки...

Питерские СВД (Al) ругают за сгнивание внутренних потрохов в банках за год-два. При этом банки не гниют.

Если у меня встанет вопрос экстренной замены выпуска, то возьму Трансмастер Юнивёрсал.
У меня после переборки как мотор собрали сейчас всё поставили слышу рычание на 3000 оборотах как мурлыканье бурчание такое ,не было раньше именно около 3000 оборотов, на яму заехал в сервис проверить стыки все на утечку, сказали всё притянуто норм, не сифонит и очень похож звук на звук из Резонатора, так то тихая машина на ХХ, но на 3000 оборотах начинается, думаю вот по этому поменять и заодно заменю кат.коллектор оригинальный БУ купить хочу.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2020, 09:02   #390
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,335
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Производители глушителей

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
отвалилась из-за ржи входная труба на последнюю банку
Менял три глушителя. И только по этой причине.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.