Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 07:11   #471
Termist
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2170
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Termist не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

У нас орбита849.3702 650 рублей так что думаю это не дорого для решения проблемы этого маштаба.на родном всё плавает на орбите лампочка мигает надеюсь втн спасёт ситуацию)))Спасибо огромное за помощь!!!
Termist вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2016, 07:52   #472
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Termist, Отпишись плиз про ВТН..
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2016, 11:07   #473
Termist
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2170
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Termist не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Как установлю отпишусь.
Termist вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2016, 15:08   #474
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

eagle, Стоит ВТН на Кзате 115А уже 80 т.к. по сравнению со штатным имеем более стабильное напряжение(нет этих провалов-просадок до 12.6 в.). Минимум, что видел это 13,2-13,5 это ночью летом при включенном кондее + ближний(дальний) свет. Зимой меньше 13.6-13.7(обогрев сидений, зеркал, фары,печка) не припомню, учитывая, что обогревом сидений пользуюсь 10-15 мин. имеем 13.8-9 , а без фар(днём) 14.2-5.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2016, 19:21   #475
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Александр 443, спс.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2016, 13:09   #476
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 8)

кто подскажет что может быть.
как завожу машину, зарядка не идет, но стоит подгазовать как зарядка начинает идти.
диодный мост? или может быть из за плохой массы на акб (были проблемы с ней)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Это не КЗАТЭ 90А, это чудо весьма похоже на генератор 9402.3701-06
это и есть кзатэ по паспорту.

Gyzmi58, могу ли я на этот генератор приколхозить диодный мост от калины с её регулятором?
т.к я предпологая что диодный мост выходит из строя (зарядка идти начинает после перегазовки, правдо не всегда но частенько, выше писал).
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2016, 20:49   #477
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
могу ли я на этот генератор приколхозить диодный мост от калины с её регулятором?
Не приколхозить, а вернуть генератору нормальное состояние))

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
как завожу машину, зарядка не идет, но стоит подгазовать как зарядка начинает идти.
На этом генераторе?
Как и куда подключен провод обмотки возбуждения?
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2016, 20:52   #478
crawl
Новичок
 
Аватар для crawl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
crawl не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

У меня на приоре люксовой, стоит гена, как говорят мастера, 90А, и что-то он постоянно моросит, то одно, то другое... возможно просто не вывозит нагрузок. Сейчас при полной нагрузке, просадки до 11.5... На станции по ремонту генераторов, сказали что нужно разбирать и смотреть, так сложно сказать что с ним... В общем назрел вопрос. Есть еще те, у кого подобный генератор на приорах с кондеем стоит? нет с ним проблем? Хватает? Я вот что думаю. Может купить на 115 А, есть смысл тратиться или это отремонтировать попробовать? Заглянул в БИ-БИ,в наличии есть два вида, 115А 3701010-82 АВТОВАЗ и 115А 9402.3701-14 КЗАТЭ. Разница между ними всего 250 руб. Какой из них лучше?Лично я склоняюсь к заводскому... Нет никаких подводных камней при установке и эксплуатации этих генераторов? И вообще, они нормально встанут на штатные места без каких-либо доработок, на приору 2010 года?
crawl вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2016, 21:07   #479
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от crawl Посмотреть сообщение
Есть еще те, у кого подобный генератор на приорах с кондеем стоит? нет с ним проблем? Хватает?
С нормально сделанным БАТЭ хватает. Как делать и что с ним делать есть тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892

Цитата:
Сообщение от crawl Посмотреть сообщение
Заглянул в БИ-БИ,в наличии есть два вида, 115А 3701010-82 АВТОВАЗ и 115А 9402.3701-14 КЗАТЭ. Разница между ними всего 250 руб. Какой из них лучше?Лично я склоняюсь к заводскому..
Если под заводским ты подразумеваешь генератор ПРАМО в коробушке Л-И, то я бы не стал его брать.
Из этой пары однозначно КЗАТЭ -14.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2016, 03:44   #480
crawl
Новичок
 
Аватар для crawl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
crawl не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Как делать и что с ним делать есть тут
Спасибо, но на экскременты у меня нет времени, а машина нужна здесь и сейчас. По этому вижу только два возможных пути развития.
1. Ремонтировать старый, на станции, которая специализируется на ремонте именно генераторов и стартеров (потому что с другими уже связывался, толку от них мало...). По цене, 1000 руб снять/поставить (в принципе это можу сделать на яме в гараже, правда уже холодно((...) + 600 руб за ремент + цена деталей
2. Покупать новый на 115 А, как вариант, посмотреть бу или на разборках, но не уверен в этом варианте...


Цитата:
Из этой пары однозначно КЗАТЭ -14.
Почему именно этот?
crawl вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.