Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 23:00   #411
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
На сторонника тянешь-зря на тебя потратило государство деньги.
Государство меня обучало химии и технологии бризантных взрывчатых веществ и твердым порохам. По мнению коллег - не зря. А вам - крутым специалистам во всех областях виднее. Спорить не берусь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Социализм (с человеческим лицом) куда потеряли?
А социализм - это что? Такая формация бывает (по Марксу) ?

Добавлено через 5 минут
Социализм по Марксу - это переходный период от капитализма к коммунизму. Т.е. ни то, ни сё. Высокий уровень производства , такой, что всех товарами выше крыши обеспечил, это коммунизм. Недостаточный уровень производства - капитализм. Вот СССР попытался прыгнуть выше головы в переходный период - социализм, но не потянул. Вот обратно в капитализм и откатился..
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2017, 23:05   #412
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Видишь и деньги были у людей выпить и закусить,потом и лакирнуть в Пив-Баре.
Поди сейчас погуляй на 10-15 тыс.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
почему в россии такое пьнство среди граждан
каждый второй работник автосервисов мечтает скорее придти домой и нажраться водки
молодёжь на выходных напивается до усрачки
старики пьют каждый день почти

Кто-то явно пи*дит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Социализм по Марксу - это переходный период от капитализма к коммунизму. Т.е. ни то, ни сё.
— Одной ногой мы стоим в социализме, а другой уже шагнули в коммунизм.
— И долго еще нам раскорякой стоять?
(народный фольклор)
Axt вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (16.12.2017), tst2 (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 23:07   #413
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,859
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 57

Цитата:
Неожиданные изменения в ПДД: жилет стал обязательным
Согласно этому документу, с 16 марта 2018 года водители обязаны надевать светоотражающий жилет или куртку при вынужденной остановке (и выходе из машины) в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости. Правило действует вне населенных пунктов (правда, штраф за нарушение этого правила пока не предусмотрен).
https://auto.mail.ru/article/67304-n..._obyazatelnym/
Почему страной управляют идиоты? Лучше бы пешеходов обязали эти жилеты носить.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Социализм по Марксу - это переходный период от капитализма к коммунизму.
А по вашему мы сразу должны из капитализьмы в коммунизьму запрыгнуть без всякого переходного периода?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2017, 23:12   #414
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А по вашему мы сразу должны из капитализьмы в коммунизьму запрыгнуть без всякого переходного периода?
А по моему ни как. Я не философ. А по Марксу от капитализма в коммунизм должны перейти одновременно все страны при достижении уровня производства удовлетворяющего всем потребностям. А Ленин высказал мнение, что возможен переход к коммунизму в отдельно взятой стране...
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2017, 23:13   #415
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,859
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
— Одной ногой мы стоим в социализме, а другой уже шагнули в коммунизм.
Что-то мне это напоминает
Цитата:
Пьер,вы знаете, у меня сейчас такое ощущение, что я одной ногой нахожусь еще в Санкт-Петербурге, а другой ногой уже в Москве. Пьер мечтательно: –Да, как быя хотел сейчас оказаться между Санкт- Петербургом и Москвой. Ржевский голову поднимает: – Пьер,я там бывал, и не раз. Бологое, надо признаться страшная дыра.....
жестик вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2017, 23:23   #416
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,583 раз(а) в 2,349 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Видишь и деньги были у людей выпить и закусить,
Нет спасибо.
Банка кильки и сырок дружба в лучшем случае.
А в пивбарах запах ссанины.. Из закуски селёдка и винегрет, второй (штамп СССР) свежести. Как щас помню. Причём во всех. А у дверей страждущие побираются. Либо объединяются и вымогательством занимаются.
Кстати раньше в порядке вещей было. У магазинов шакалить.
И в каждом закутке, даже в домиках детских садиков насрано и нассано.
Вот это реальная картина. Которую я видел везде.
А чистенький, улыбающийся мужичёк со стопкой и огурчиком, улыбался только с плакатов. Культура пития итить...
В подъездах, за редким исключением что творилось помнишь?
Я помню картину такой, какой видел. А вы помните такой, о какой мечтаете. Потому и не помните негатива. А его тоже хватало. И власть так же обсирали, на любой пьянке и просто разговорах.
Давай скажи мне, что этого не было. Что я это всё придумал.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2017, 23:39   #417
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,859
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Давай скажи мне, что этого не было. Что я это всё придумал.
Ну кто виноват что вы жили на помойке?
У нормальных людей ничего этого не было.
жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (17.12.2017)
Старый 16.12.2017, 23:44   #418
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,583 раз(а) в 2,349 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ну кто виноват что вы жили на помойке?
У нормальных людей ничего этого не было.
Я незнаю, как в Столицах, а провинция вся помойкой была. Во всяком случае, где я был. Если руководствоваться вашим термином.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У нормальных людей ничего этого не было.
Вот это нормальные люди?



А вот это?





Вы правда ничего этого не видели?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Darvin (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 02:20   #419
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,859
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Вы правда ничего этого не видели?
Ну почему же, что-то видели при демократии. Только причем тут Союз?
Сами расскажите за какие года фотографии? А то, чес слово, самостоятельно лениво искать самостоятельно.
Второе фото- это октоберфеств Германии?



Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я незнаю, как в Столицах, а провинция вся помойкой была. Во всяком случае, где я был. Если руководствоваться вашим термином.
Может поэтому все республики и свалили? Не захотели жить на вашей помойке? Кстати вы что-то перепутали, это не мой термин это ваше описание страны в которой вы жили или живете?
В СССР все было по другому.
жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 03:38   #420
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,583 раз(а) в 2,349 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ну почему же, что-то видели при демократии. Только причем тут Союз?
Сами расскажите за какие года фотографии? А то, чес слово, самостоятельно лениво искать самостоятельно.
Второе фото- это октоберфеств Германии?
Фото 80-х. Третье не уверен. Но я и не старался выбирать.
Я далеко не самые жёсткие выложил. Нет необходимости. Кто тогда жил, тот помнит.
А вам, раз вы в раю жили и ничего не видели, ознакомтесь в сети с подобными фотографиями СССР. И это ещё надо учесть, что фотоаппараты тогда с собой крайне редко носили. И плёнку тратить старались не на пьянь. Тем не менее, в сети вагон их...
Теперь я понимаю, почему у вас в СССР ни проституции, ни гомосексуализма, ни воровства не было. Раз у Вас пьянства не было.
Не рассказывайте больше про СССР. Вы о нём ничего не знаете. Плакатов насмотрелись.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
В СССР все было по другому.
А что винно-водочный не выложил? Там лица другие?
В столицах может и по другому. Фото или для газеты, или реклама. Т.к. на полках мандарины без очереди лежат.
За ними знаешь какие очереди были? Хотя откуда.
Я стоял. Знаю. Не по одному часу.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
это не мой термин это ваше описание страны в которой вы жили или живете?
Это слово "помойка" применили ВЫ. Значит и термин - ВАШ.
А что и как я описал, умный человек поймёт. А другие мне не интересны.
Что было хорошего в СССР, не вижу смысла писать, всё уже написано много раз. Только почему-то в упор игнорируют, что было и плохое. Поэтому я и написал только о плохом.
И когда появились отрицатели элементарного, сразу стало видно, кто и что из себя представляет в этой теме. Потому как многие из посетителей этой темы, жили при СССР и прекрасно знают, правду я написал или нет.
Отрицая очевидное, можно заработать репутацию "упоротого".

Добавлено через 12 минут
жестик, На вопрос так и не ответил.
Я фото привёл и спросил: - Это нормальные люди?
Ты разумеется, типа не видел вопроса.
Я считаю нормальные. И ЭТО у них было.
И ЭТО тогда было, думаю у большей половины общества. Такой стиль жизни был.
Это на твою фразу:
"У нормальных людей ничего этого не было".
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darvin (17.12.2017), tst2 (17.12.2017)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.