Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 02:05   #41
Andrio
Втянувшийся
 
Аватар для Andrio
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва, Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (х/б - lux+)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Andrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком света
Re: Ответ: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение


Это четвёртая. Я такую себе поставил, думаю достаточно.



А как поставить такую опору?
У меня на 12шке была распорка с такой.
А как у приоры? Я в магазине распорку видел, так она без вот такого кронштейна!
Для приоры нужно покупать арстяжку и + кронштейн или есть растяшки с кронштейном???
__________________


Последний раз редактировалось Andrio; 26.03.2010 в 21:43.
Andrio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 19:21   #42
vovan-575
Новичок
 
Аватар для vovan-575
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Обоянь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Рriora 03-018
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vovan-575 не успел проявить себя
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

я тоже такую купил на днях поставлю
vovan-575 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 22:36   #43
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 18
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
рЕАЛЬНО ДОСТАЛА ВИБРАЦИЯ РЫЧАГА кпп
Есть решение этой проблемы установкой новой втулки на рычаг КПП.
zv_igor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 23:36   #44
yarmula
Продвинутый новичок
 
Аватар для yarmula
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Гулькевичи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yarmula не успел проявить себя
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от Andrio Посмотреть сообщение
ообщение от Alexiy Посмотреть сообщение Это четвёртая. Я такую себе поставил, думаю достаточно.
сегодня поставил. Рычаг КПП перестал клевать. Тормоз двигателем одно удовольствие.
yarmula вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 14:01   #45
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от Andrio Посмотреть сообщение
А как поставить такую опору?
У меня на 12шке была распорка с такой.
А как у приоры? Я в магазине распорку видел, так она без вот такого кронштейна!
Для приоры нужно покупать арстяжку и + кронштейн или есть растяшки с кронштейном???
Ты напутал. Эта опора крепится на переднюю поперечину (балку круглую) под радиатором. Закручивается составным хомутом напротив коробки. А верхняя часть (с болтом) вставляется в ухо на коробке (то, которое для тали). На распорке стоит другая подушка, такая, как у нас на правом стакане прикручена.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 19:37   #46
Pavel_z
Новичок
 
Аватар для Pavel_z
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от zv_igor Посмотреть сообщение
Есть решение этой проблемы установкой новой втулки на рычаг КПП.
А, что даст новая втулка? Я, что то не догоняю... Как мне казалось вибрация идет от двигателя, и потом уже на рычаг кпп передается. То есть устранив вибрацию двигла, пропадут и сопутствующие. Вроде логично! Поправте меня, если, я не прав...
__________________
Pavel_z вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 21:00   #47
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
А, что даст новая втулка? Я, что то не догоняю... Как мне казалось вибрация идет от двигателя, и потом уже на рычаг кпп передается. То есть устранив вибрацию двигла, пропадут и сопутствующие. Вроде логично! Поправте меня, если, я не прав.
Дребезжание рычага уберет. Я правда ее переделал до установки доп опоры и не могу сказать, устраняет ли опора дребезг со штатной втулкой. Но в любом случае попытаться стоит, делов на 15 минут. Вообще опора не вибрацию двигателя устраняет, а его продольное качение относительно боковых опор.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 17:04   #48
Andrio
Втянувшийся
 
Аватар для Andrio
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва, Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (х/б - lux+)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Andrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком света
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ты напутал. Эта опора крепится на переднюю поперечину (балку круглую) под радиатором. Закручивается составным хомутом напротив коробки. А верхняя часть (с болтом) вставляется в ухо на коробке (то, которое для тали). На распорке стоит другая подушка, такая, как у нас на правом стакане прикручена.

Хм вот оно что!
Значит эта ставиться в передней части машины?
А есть еще и опора верхняя???

Так какую опору ставить что б движок не бросало!?
Подскажите пожалуйста ссылкой с картинкой и может даже описанием если есть! А то я правда немного запутался!
__________________

Andrio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 17:08   #49
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от Andrio Посмотреть сообщение
Так какую опору ставить что б движок не бросало!?
Подскажите пожалуйста ссылкой с картинкой и может даже описанием если есть! А то я правда немного запутался!
Можешь поставить ту, что на фотке. А можешь опору заднюю КПП от восьмиклапанной десятки/девятки. Работать будет одинаково. Это все в этой теме есть. Только две одновременно не ставь.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 20:44   #50
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка 5-ой опоры ДВС

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Только две одновременно не ставь.
Почему?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.