Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 00:55   #11
mani p
Освоившийся
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
mani p находится на правильном пути
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

Цитата:
Сообщение от ROM_OFF Посмотреть сообщение
Секретов нет! Все величины труб - расчетные, затем подогнаны под имеющиеся унифицированные размры труб... Расчет велся от седла клапана, и конечно же для этого надо знать две самые важные величины -нужен угол открытия выпускного клапана до НМТ. И угол его закрытия после ВМТ в градусах...
Паук от и до самодел?
mani p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 01:00   #12
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

Сложно сказать, все зависит от его величества резонанса - а он очень капризное существо. Могу сказать одно точно - стандартный паук очень унифицирован и его цель - дать как можно больше прибавки в как можно более широком диапазоне работы мотора, а как изветно - чем шире этот диапазон, тем меньше прибавка, так сказать под все слои потребителей... А длиннее или короче будет зависеть от предназначения и конфигурации того или иного мотора, фаз грм и геометрии впускного тракта...

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от mani p Посмотреть сообщение
Паук от и до самодел?
заказной самодел
ROM_OFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 01:10   #13
mani p
Освоившийся
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
mani p находится на правильном пути
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

Цитата:
Сообщение от ROM_OFF Посмотреть сообщение
Сложно сказать, все зависит от его величества резонанса - а он очень капризное существо. Могу сказать одно точно - стандартный паук очень унифицирован и его цель - дать как можно больше прибавки в как можно более широком диапазоне работы мотора, а как изветно - чем шире этот диапазон, тем меньше прибавка, так сказать под все слои потребителей... А длиннее или короче будет зависеть от предназначения и конфигурации того или иного мотора, фаз грм и геометрии впускного тракта...

Добавлено через 25 секунд


заказной самодел
Ну если судить по тому что едет с 3 до 7.5 то диапазон достаточно широк.
mani p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 01:52   #14
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

ничто не мешает вам узнать у производителя ваших распредвалов требуемые для расчета фазы в градусах. И рассчитать паук хотя-бы примерно... А не обсуждать на тысячах страниц форума изделия из водопроводных труб.
Есть один американец, занимается ексхаустом профессионально не первый десяток лет, на своем сайте он выложил прогу для расчета геометрии... http://www.mez.co.uk/mezporting/exhaust_length.html
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
ROM_OFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oilman (02.12.2014), satmaster56 (01.12.2014), Skilovik (12.12.2014), staist (01.12.2014), ивф (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 10:02   #15
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

Не стоило это всё чтобы ставить 127 ресивер. Лучше бы поехал С1600 и безз всяких вторых камер.
600мг цикловое для такого двигателя вполне ожидаемо. Валы 310° - шутка ли!
Весной все едем на стенд и замеряем.

Я бы тоже мог чуму собрать, если бы вы мне ежемесячно накидывали +6000р на бензин Аи95.
А так езжу как хочу кручу и радуюсь расходу в смешанном цикле 9.1 Аи92.

Мой заказной паук из нержавейки едет во всём диапазоне тоже, и он нестандартный.
Нет смысла самому возиться с нержавейкой. Проще купить готовый.


197,1-133-40=24,1
Это очень маленькая компрессионка поршня, ничтожная, недопустимая для езды свыше 7000.

Последний раз редактировалось reg62; 01.12.2014 в 10:20.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 10:42   #16
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Не стоило это всё чтобы ставить 127 ресивер. Лучше бы поехал С1600 и безз всяких вторых камер.
600мг цикловое для такого двигателя вполне ожидаемо. Валы 310° - шутка ли!
Весной все едем на стенд и замеряем.

Я бы тоже мог чуму собрать, если бы вы мне ежемесячно накидывали +6000р на бензин Аи95.
А так езжу как хочу кручу и радуюсь расходу в смешанном цикле 9.1 Аи92.

Мой заказной паук из нержавейки едет во всём диапазоне тоже, и он нестандартный.
Нет смысла самому возиться с нержавейкой. Проще купить готовый.


197,1-133-40=24,1
Это очень маленькая компрессионка поршня, ничтожная, недопустимая для езды свыше 7000.
Да я бы, если бы вы мне, не расплачься! И ПШОЛ ВОН С МОЕЙ ТЕМЫ! Флудерам тут не место, одно нытье и никакого конструктива, лишь бы свою манию величия потешить! А компрессионка 24,1 - держит 10600 оборотов, сам проверял, теоретик ты наш!
ROM_OFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:42   #17
staist
Интересующийся
 
Аватар для staist
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 11
staist не успел проявить себя
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

ROM_OFF, а до него что не будь на этом конфиге стояло? Не высоковаты ли валики для реса, или он подальше душить начинает относительно пластика обычного?
staist вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:47   #18
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

выше 500 цикловое это уже круто, а под 600...
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 12:37   #19
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 793 раз(а) в 530 сообщениях
Вес репутации: 16
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
ROM_OFF, травников в своих видео говорил что длины труб 4-2-1 должны быть существенно длиннее чем у имеющихся в продаже. Это так?
меньше слушай этого клоуна...
angtar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 17:06   #20
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 127 Ресивер - ВНЕДРЕН!

ROM_OFF, Што? Ты скока моторов собрал студент? Я каждый год по мотору пробую, бывает по 1.5 мотра в год. Тоже мне опытный нашёлся, вхаха.
А компрессионка 27.4мм держит 12000 оборотов, ага?
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.