Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 23:36   #151
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня есть к вам вопрос, как к нормальному официальному дилеру Автоваза. У меня хлопки на холостых из глушителя, раздражают меня. И еще большой расход топлива. Заехал к оф. дилеру в Пензе, на диагностику. диагност поковырялся, и сказал что виновта 2 форсунка. Сказал, что не гарантия-плохой бензин. Назвал энную сумму за разборку пол мотора, чтобы достать эти форсунки и замена. типа как грязь ее заклинила и она ссыт больше чем другие. Я ему говорю при мастере приемщике, что ок, солгасен на таком условии: меняете их, если хлопки не уйдут, то я платить не буду, т.к дело не в них будет, и ищите другую причину. Они отказались. Ну и заодно содрали 500 рублей мол за диагностику (не гарантия, ибо я плохим бензом запорол форсунки) и оплачить диагностику я должен. Ладно, оплатил, сначала и впрямь думал что виноваты форсунки, а потом когда долго думал. Решил что дело не в них. Хотел уже сам форсунки доставать менять, да вот меня знающие люди отговорили, мол зачем ты брал новую , надо пользоваться гарантией, а они тебя отфутболивают. Я подумал и согласился с ними. А вы как думаете, кто неправ в данной ситуации? Кто будет оплачивать работу по снятию форсунок и их промывку? если после установки хлопки не уйдут, и расход топлива высокий будет?
еще грешу на клапаны, мне еще компрессометр не привезли, как замерю, то точно будет все понятно-прогорели они или нет... На автоваз звонил, линии всегда почти заняты, написал письмо, тоже ответа не пришло. Может рано еще ожидать ответа.
Добрый день.
К сожалению тут надо более детально разбираться с вашим автомобилем, чтобы дать конкретный ответ.
Если ремонт не гарантийный, то диагностика является платной и оплачивается по ставкам сервиса.
Если делается диагностика и выносится решение, что деталь бракованная и замена по гарантии, то диагностика бесплатна. Т.е. вы ничего не платите, в том числе за мойку или другие работы относящиеся к замене.
Из-за чего плохо работает авто и виноват ли в этом бензин - надо смотреть и диагностировать.
Попробуйте заехать в другой сервис, послушайте что скажут вам там. В любом случае если после ремонта дефект остался - то значит диагностика и сам ремонт были проведены не корректно.
По линии Автоваза - к сожалению сейчас линии действительно перегружены. Пробуйте дозвониться или напишите еще раз. Должны ответить.
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 11:12   #152
Andrey-08
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey-08 не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

[QUOTE=Rolsen;2181789]Добрый день. У меня есть к вам вопрос, как к нормальному официальному дилеру Автоваза. У меня хлопки на холостых из глушителя, раздражают меня. И еще большой расход топлива. Заехал к оф. дилеру в Пензе, на диагностику. диагност поковырялся, и сказал что виновта 2 форсунка. Сказал, что не гарантия-плохой бензин. Назвал энную сумму за разборку пол мотора, чтобы достать эти форсунки и замена. типа как грязь ее заклинила и она ссыт больше чем другие. Я ему говорю при мастере приемщике, что ок, солгасен на таком условии: меняете их, если хлопки не уйдут, то я платить не буду, т.к дело не в них будет, и ищите другую причину. Они отказались. Ну и заодно содрали 500 рублей мол за диагностику (не гарантия, ибо я плохим бензом запорол форсунки) и оплачить диагностику я должен. Ладно, оплатил, сначала и впрямь думал что виноваты форсунки, а потом когда долго думал. Решил что дело не в них. Хотел уже сам форсунки доставать менять, да вот меня знающие люди отговорили, мол зачем ты брал новую , надо пользоваться гарантией, а они тебя отфутболивают. Я подумал и согласился с ними. А вы как думаете, кто неправ в данной ситуации? Кто будет оплачивать работу по снятию форсунок и их промывку? если после установки хлопки не уйдут, и расход топлива высокий будет?
еще грешу на клапаны, мне еще компрессометр не привезли, как замерю, то точно будет все понятно-прогорели они или нет... На автоваз звонил, линии всегда почти заняты, написал письмо, тоже ответа не пришло. Может рано еще ожидать ответа.[/QUOT


Доброго времени суток !!!

Готов посоприть с тем, что данный диллер является нормальным. В Москве достаточно сервисов, гораздо аккуратнее, боллее клиентоориентированные. По крайне мере, на вопрос, не отвечают вопросом ЧЁ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ, ГАРАНТИЙНЫЙ ПРИЕМ АВТО ТОЛЬКО ПО БУДНЯМ С 09-00 ДО 18-00 crazy -))

Вообщем, обращайтесь туда, обслуживайтесь там, где действительно приятно Вам, полезно Вашему авто. Не ломайтесь, удачи на дороге!!!
Andrey-08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 09:30   #153
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

[QUOTE=Andrey-08;2188589][QUOTE=Rolsen;2181789]Добрый день. У меня есть к вам вопрос, как к нормальному официальному дилеру Автоваза. У меня хлопки на холостых из глушителя, раздражают меня. И еще большой расход топлива. Заехал к оф. дилеру в Пензе, на диагностику. диагност поковырялся, и сказал что виновта 2 форсунка. Сказал, что не гарантия-плохой бензин. Назвал энную сумму за разборку пол мотора, чтобы достать эти форсунки и замена. типа как грязь ее заклинила и она ссыт больше чем другие. Я ему говорю при мастере приемщике, что ок, солгасен на таком условии: меняете их, если хлопки не уйдут, то я платить не буду, т.к дело не в них будет, и ищите другую причину. Они отказались. Ну и заодно содрали 500 рублей мол за диагностику (не гарантия, ибо я плохим бензом запорол форсунки) и оплачить диагностику я должен. Ладно, оплатил, сначала и впрямь думал что виноваты форсунки, а потом когда долго думал. Решил что дело не в них. Хотел уже сам форсунки доставать менять, да вот меня знающие люди отговорили, мол зачем ты брал новую , надо пользоваться гарантией, а они тебя отфутболивают. Я подумал и согласился с ними. А вы как думаете, кто неправ в данной ситуации? Кто будет оплачивать работу по снятию форсунок и их промывку? если после установки хлопки не уйдут, и расход топлива высокий будет?
еще грешу на клапаны, мне еще компрессометр не привезли, как замерю, то точно будет все понятно-прогорели они или нет... На автоваз звонил, линии всегда почти заняты, написал письмо, тоже ответа не пришло. Может рано еще ожидать ответа.[/QUOT



Rolsen , Добрый день!
надо обратить внимание на качество топлива.
Особенно, если топливо не качественное, имеет примеси, связанные с некачественной переработкой, нарушением технологического процесса, связанного с добавками различных катализаторов и присадок, ну и чего греха таить, с нарушением, а вернее преступлением, связанным с добавлением воды, примесей ацетона и т.д. Ну это бывает. Давайте не будем брать это во внимание. Что может быть.
1. Топливо может быть качественным, но допустим по допуску Е-2, Ваш автомобиль уже имеет детали топливной системы и вывода отработавших газов по Е-3/4. Летят лямбда зонды, катализатор, прогарают клапана.
2. Компьютерная диагностика. Если нет ошибок:
-Снять показания газоанализатором выпускной системы.
-Проверить компрессию цилиндров.
-Проверить правильность установки и регулировки ГРМ.
Возможны случаи нарушения или некорректной работы узлов ГРМ (сборка, выработка посадочных мест узлов ГРМ, некачественная сборка или избыточная нагрузка, при недостаточном усилии затяжки узлов ГРМ) и т.д.
Одним словом, прежде чем ставить диагноз на замену топливных форсунок, думаю надо провести этот комплекс работ, чтобы исключить возможные ошибки.

С уважением! Игорь.
Менеджер отдела запасных частей
ООО "Мега Моторс"
РФ, 129075, г. Москва
ул. Новомосковская д.1
тел: 8-495-663-21-86
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 12:35   #154
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Andrey-08, Андрей, просьба писать по теме. Если у вас есть, чем помочь человеку из Пензы с его проблемой - нам всем будет интересно послушать.
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 12:21   #155
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от Мега Моторс Посмотреть сообщение
Каталожный номер трубопровода конденсатора № 21700-8120060-10
Его мы вам тоже заказали. по срокам - 23.05
Уважаемый Мегамоторс, я Вас слегка перехвалил.
Мне недавно звонили из Автоваза, анкетировали по Вашему поводу (кстати, а как они мой телефон узнали? Разве я где-то подписывал согласие на передачу личных данных третьим лицам?)

Так вот, на вопрос о сроках ожидания запчастей я тогда ответил "до двух недель", ибо поверил в названный Вами срок. (все остальные пункты анкеты получили очень позитивные оценки)

Итак, в сервис с неработающим кондиционером я обратился кажется 11 или 12 мая.
Сроки поставки детали Вы сами назвали 23 мая. Сходу деталь я сам найти не смог, поэтому не стал особо заморачиваться, понадеявшись на Вас.

Деталь 23 мая не пришла. Потом, ближе к началу июня мне сообщили, что все же пришла. В очень неудобное для себя время привез машину, оставил. Потом получил звонок с извинениями, что оказывается ошиблись, деталь моя не пришла.

Ну ладно, ошибки у всех бывают. Спасибо, что машинку помыли, чек проверили. В общем, не зря прокатился к Вам.

Но посмотрите на календарь - сейчас 15 июня. И посмотрите на градусник за окном.

К новому году я могу рассчитывать на починку кондиционера? Позвоните в Автоваз, пожалуйста, пусть найдут мою анкету и исправят там пункт "срок ожидания запчастей". Там надо указать "больше месяца". Чтоб не искажать достоверную статистику.

Я понимаю, что вероятно причина в том, что Вас подводят поставщики. Но нам, Вашим клиентам, что по этому поводу делать?

Искренне Ваш.
wanderus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 00:17   #156
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Шла 6-я неделя ожидания запчасти... Хорошо, что хоть похолодало немножко!
wanderus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 14:02   #157
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Шла 7-я неделя ожидания той трубки от кондиционера. А температура на улице уже больше 30 градусов...

Уважаемый Мега Моторс! Дайте, пожалуйста, правильный каталожный номер той детали. Тот, что дали ранее, как я понял, не подходит. Попробую еще раз поискать.

P.S. Я теперь понимаю, почему многие сразу отказываются от гарантии :(
wanderus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 23:26   #158
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

Мега Моторс, спасибо за починку машины. Гораздо приятнее ездить в комфорте, вспоминая Вас добрыми словами.
wanderus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 14:11   #159
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

wanderus, спасибо за долгое ожидание. К сожалению некоторые гарантийные детали приходится ждать очень долго, если такие детали не ходовые. Будем рады видеть вас снова. Надеемся, что только для прохождения планового ТО. ;-)
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 16:50   #160
Мега Моторс
Технический специалист

 
Аватар для Мега Моторс
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Мега Моторс не успел проявить себя
Re: Мега Моторс

До конца августа на прохождение ТО и покупку нового автомобиля Лада Приора специальные условия! Ждем вас в салоне!
__________________
Официальный дилер LADA - "МЕГА МОТОРС" тел.(495) 663-22-64 м.ВДНХ м.Алексеевская ул. Новомосковская дом.1
Мега Моторс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.