Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 17:17   #41
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора, Лачетти или Авео

У нас с 1,8 я не видел ни разу. Хотя я предполагаю именно с таким мотором было бы лучшее сочетание.
Вот тут даже не предлагают с 1,8
http://quto.ru/Chevrolet/Lacetti/
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 17:57   #42
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
желательно с независимой подвеской
Зачем? 0_о Стесняюсь спросить.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 19:37   #43
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора, Лачетти или Авео

А чтоб мягче ездить было.
Недавно ездил на Пежо 308 с нуля, в деревню по грунтовке, мало того что балка с траектории ускакивает (собственно тоже наблюдается на приоре, рено символе, но на пежо особый шик, стабилизация вмешиваться начинает, отключается она только до 40 км/ч) дак еще и взади сидеть дискомфортно, балка пинает. Хочется бате комфорта в старости.
У меня у знакомых есть лачетти (3шт), задняя подвеска умирает к 70000 км, не так часто, чтоб думать о дороговизне ремонта, в соотношении с ремонтом задней подвески, где балка(обслуживание балки понятно дешевле).
А что плохого в задней независимой подвеске??
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 19:54   #44
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А что плохого в задней независимой подвеске??
Плохого ничего. Но в классе В, В+, С для спокойной езды (да и для достаточно интенсивной тоже) балки хватает "выше крыши". А жескость подвески у всех авто разная, мне, например, после Лансера-9 моя Приорка кажется верхом комфорта в плане жёсткости подвески.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 20:08   #45
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора, Лачетти или Авео

Я думаю всё таки независимая подвеска, это шаг вперед в плане комфорта, если нашли машину и недорого, это хорошо. Ближайшее, что нашли с независимой подвеской это Киа сид и серато, причем обе около 700 000 можно взять. Тестили в салонах пежо 308 и 408, рено флюенс, всё как у меня бабам бабам, на трещинах покрупнее и бетонке, на стыках. Ездил на лачетти сарай у знакомого, не замечал такого.

Добавлено через 2 минуты
Rishat_M, Если на ланцере вваливать в повороты, как часто получался уход задней оси из за подвески (упрыгивает с траектории, на плохой дороге) не снос а именно уход на кочках. Или не замечал такого??
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 20:25   #46
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Или не замечал такого??
На Лансере не замечал, на ФФ есть такое, т.е. даже на повороте с хорошим асфальтом там, где прохожу на Приоре спокойно на ФФ2 приходится подруливать, гася занос.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 00:12   #47
Зверобой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Зверобой находится на правильном пути
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Kneaz Посмотреть сообщение
Парни тут тоже стал перед выбором.Вроде выбирал себе Приору хетчбек за 280-300т.р. 2011г пробег до 30т.км.И наткнулся на Лачетти хетчбег 1.4 ,за эту же суму можно взять 2008 года с пробегом 70-80 т.км. С одной стороны хочу посвежее машинку,но Лачетти все таки иномарка вроде.Интересует ваше мне,что дороже по расходниками,какой больше кушать будет?Езжу мало в месяц 1-2 т.км.Но летом надо будет на юг ехать 3т.км туда и столько обратно, на каком будет понадежнее удобнее и безопаснее???
ходи пешком...тебе видно не угодишь,или купи велик,не кушает,недорогой прост в обслуживании,иномарка))
летом и до юга на велике можно доехать,
лично я не люблю дешёвые понты,
а ещё не покупай машину вобще,таким мнительным,подозрительным, и жадным в дороге нет удачи...
извини,стаж у меня 15 лет...всяких видел,и всякого насмотрелся...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
ходи пешком...тебе видно не угодишь,или купи велик,не кушает,недорогой прост в обслуживании,иномарка))
летом и до юга на велике можно доехать,
лично я не люблю дешёвые понты,
а ещё не покупай машину вобще,таким мнительным,подозрительным, и жадным в дороге нет удачи...
извини,стаж у меня 15 лет...всяких видел,и всякого насмотрелся...
солнце на спицах,синева над головой.
сядешь и просто нажимаешь на педаль-даль-даль-даль!)
Зверобой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 02:52   #48
Тимар
ЧЕЧЕНЕЦ ЗАНДАК
 
Аватар для Тимар
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.ГРОЗНЫЙ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 седан
Сообщений: 674
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 15
Тимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всем
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
На Лансере не замечал, на ФФ есть такое, т.е. даже на повороте с хорошим асфальтом там, где прохожу на Приоре спокойно на ФФ2 приходится подруливать, гася занос.
Наверное на фф подвеска разбитая была,или ты не правильно водищ авто,да есть такое на Форде -2,занос,но это не крен как на Приоре,т.е,Форд на крутом повороте ,на большой скорости заносит,тока Приора там же кренится и о управляемом заносе речи нет,выкинет с трассы...,ах да,где Приора проходит поворот с трудом 100км.ч,я на Форде проезжаю легко 120 км.ч,и поверь мне я так ездил на Приоре каждый день и ща на Форде так езжу.
П.С.сорри что не в тему,просто некоторые Приороводы никак не могут понять что лучше ихнего авто нет автомобилей

Последний раз редактировалось Тимар; 22.08.2013 в 03:03.
Тимар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 08:07   #49
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
Наверное на фф подвеска разбитая была
У трех авто разных годов выпуска с различными пробегами????Ну если у ФФ подвеску можно убить за 10т.км. при городской езде, то слава и хвала столь надёжному, комфортному и драйверскому авто!!!!!
Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
или ты не правильно водиШЬ авто
Я правильно вожу, в своё время занимался картингом, отец (пусть земля ему будет пухом) был профессиональным водителем с 30 летним стажем, учил меня водить авто с 10 лет и учил не на ОКЕ и жигулях, а на УАЗе и КамАЗе, так что любая легковая для меня - это игрушка.
Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
но это не крен как на Приоре
При прохождении поворота на сбросе газа у любого авто будет крен, а если проходить поворот на тяге крены будут минимальными.
Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
и ща на Форде так езжу
Так ездий пожалуйста, кто против-то.
Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
некоторые Приороводы никак не могут понять что лучше ихнего авто нет автомобилей
Сам-то понял, что написал. Может ты имел в виду, что "некоторые приороводы никак не могут понять, что есть автомобили лучше их авто"?

P.S. Я не считаю, Приору лучше или хуже другого авто, свои функции она выполняет на 100%. Другие авто этого же класса с аналогичными ТТХ и с ценником в 1,5-2раза выше меня не впечатлили, так как переплачиваешь за бренд и красивые фары, при этом имеешь сомнительные ДВС, рулевую рейку, подвеску и т.д. О комфорте, о котором все говорят, в данном классе и речи быть не может. Комфорт для меня - это Ауди А6, А8, Фольксваген Пассат, Шкода Суперб, Тойота Авенсис, Форд Мондео, Хэндай Санта Фе, Митсубиси Паджеро. А все кто утверждают, что Рио, Солярис, ФФ, Поло седан и т.д. комфортнее, чем Приора, делают это только для самоуспокоения. ИМХО

Добавлено через 1 минуту
И по теме, если бы у меня было бы 500-550 рублёв и выбирал бы между Лачетти и Авео, то скорее всего выбралы бы Лачетти, т.к. Авео авто вообще ни о чём! ИМХО
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Maxi_Mus (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 11:18   #50
Зверобой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Зверобой находится на правильном пути
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Тимар Посмотреть сообщение
Наверное на фф подвеска разбитая была,или ты не правильно водищ авто,да есть такое на Форде -2,занос,но это не крен как на Приоре,т.е,Форд на крутом повороте ,на большой скорости заносит,тока Приора там же кренится и о управляемом заносе речи нет,выкинет с трассы...,ах да,где Приора проходит поворот с трудом 100км.ч,я на Форде проезжаю легко 120 км.ч,и поверь мне я так ездил на Приоре каждый день и ща на Форде так езжу.
П.С.сорри что не в тему,просто некоторые Приороводы никак не могут понять что лучше ихнего авто нет автомобилей
не обсирай мою приору..ладно? пойми!мне не нужен твой грёбаный форд который не заносит на 120 км,мне нужна моя машина которую я выбрал.
ну а тебе совет(бесплатный)на форд не надейся,дружи с головой,иначе венок ещё один на повороте появится.
Удачи!
Зверобой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.