Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 23:44   #11
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Анрюх, на Приоре когда дождь, мне без разницы мокрое стекло или нет, видно примерно одинаково, а на Калине, только стекло моросью покрылось,при встречной машине ночью, ни чего не разглядишь, пока дворниками не протрёшь. На Калине раза в 3 чаще приходится дворники ночью во время дождя включать, не смахнёшь со стекла, всё, дорогу фиг видно.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Falcones (22.03.2015)
Старый 21.03.2015, 23:49   #12
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
в Калине еще сиденье выше стоИт, как опустить, не придумали.
Ну, в комплектации 42-22 и 21 у универсала, есть лифт сиденья, можно поднять и опустить в некоторых пределах.
В Приоре дорестайлинговой, мне посадка не очень нравится, в предыдущей 124-й лучше сиделось. Это относится насчет разогнутоси ног. В Приоре ноги более согнуты, колени приходится разносить в разные стороны на максимум что бы они не совсем скрючены были. Левое колено практически в дверь упирается, правая нога местом которое между коленом и ступней, упирается в пепельницу.
Сиденье отодвинуто назад на максимум.
В Калине сидишь высоко, но ноги в естественном положении, ход педалей в Калине между прочим меньше чем в Приоре. Приблуда на педали которая спокойно ставится в Приору, в Калину не ставится, надо вынимать из неё утлинительные проставки.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
стекло лобовое немного под другим углом стоит
Конкретные углы встудию (с)
__________________
Just Got Paid
Eliminator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (27.03.2015)
Старый 22.03.2015, 11:32   #13
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Eliminator Посмотреть сообщение
Конкретные углы встудию (с)
По моим замерам, разница наклона от горизонтальной оси авто 3-4 гр., у приоры стекло стоит вертикальнее, но это мои всего лишь замеры, так что на истину не претендую)))).
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Falcones (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 11:42   #14
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
По моим замерам, разница наклона от горизонтальной оси авто 3-4 гр., у приоры стекло стоит вертикальнее, но это мои всего лишь замеры, так что на истину не претендую)))).
Если так, то при загруженном багажнике или паре человек на заднем сидении и угол наклона стекла относитеьно горизонта станет как у калины(утрирую, но суть полагаю ясна).
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 12:23   #15
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Если так, то при загруженном багажнике или паре человек на заднем сидении и угол наклона стекла относитеьно горизонта станет как у калины(утрирую, но суть полагаю ясна).
Ну уж не знаю, как тогда это объяснить.)))))
Цитата:
обзор при дожде и мороси намного хуже чем у приоры, встречные намного сильнее слепят.
Тут наверно больше роль играет угол наклона стекла по отношению к линии зрения водителя.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Falcones (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 12:28   #16
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,556 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Eliminator Посмотреть сообщение
Ну, в комплектации 42-22 и 21 у универсала, есть лифт сиденья, можно поднять и опустить в некоторых пределах.
В Приоре дорестайлинговой, мне посадка не очень нравится, в предыдущей 124-й лучше сиделось. Это относится насчет разогнутоси ног. В Приоре ноги более согнуты, колени приходится разносить в разные стороны на максимум что бы они не совсем скрючены были. Левое колено практически в дверь упирается, правая нога местом которое между коленом и ступней, упирается в пепельницу.
Сиденье отодвинуто назад на максимум.
В Калине сидишь высоко, но ноги в естественном положении, ход педалей в Калине между прочим меньше чем в Приоре. Приблуда на педали которая спокойно ставится в Приору, в Калину не ставится, надо вынимать из неё утлинительные проставки.
Ты, рослый наверное. Поэтому вам (рослым) в 10-ке удобнее. В Приоре салазки короче, сиденье как в 10-ке не отодвинешь. Отсюда и все проблемы.
У нас с брательником, средний рост и для нас, разница только в вертикальности посадки.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIZZI (22.03.2015), Falcones (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 12:33   #17
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,845
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Нет, дело в твоих лампочках изначально.
Это глупо я уже писал говорить что проблема в лампочка просто по фоткам а не в живую , повторюсь , теория и практика разные вещи )))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Анрюх, на Приоре когда дождь, мне без разницы мокрое стекло или нет, видно примерно одинаково, а на Калине, только стекло моросью покрылось,при встречной машине ночью, ни чего не разглядишь, пока дворниками не протрёшь. На Калине раза в 3 чаще приходится дворники ночью во время дождя включать, не смахнёшь со стекла, всё, дорогу фиг видно.
Ну вот ясно , когда на практике все проверенно )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DIZZI (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 12:33   #18
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,556 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Тут наверно больше роль играет угол наклона стекла по отношению к линии зрения водителя.
Может, ты и прав. Я как-то об этом не думал. Я думал, у Калины фары хреновее... Брательник тоже такого мнения, ему мой свет нравится. А мне у него двери. Особенно угол открытия. Туда не садишься, туда заходишь...)))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Falcones (22.03.2015), Белое облачко (26.03.2015)
Старый 22.03.2015, 12:37   #19
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,845
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ты, рослый наверное. Поэтому вам (рослым) в 10-ке удобнее. В Приоре салазки короче, сиденье как в 10-ке не отодвинешь. Отсюда и все проблемы.
У нас с брательником, средний рост и для нас, разница только в вертикальности посадки.
Так в Приоре 2 сидень по другому двигается ,чем в первой )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 12:37   #20
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А мне у него двери. Особенно угол открытия. Туда не садишься, туда заходишь...)))
Ты абсолютно прав))) И петли дверей продуманней сделаны.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (22.03.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.