Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 22:25   #31
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

soulmaster, ты забыл кое что дописать:

Цитата:
Между тем пока Lada Vesta уступает по популярности признанным лидерам, включая две родственные модели - Lada Granta и Largus. Первая по-прежнему является абсолютным бестселлером рынка (продано на 360 автомобилей меньше, чем в январе 2015-го), универсал прибавил 162 продажи. Полностью топ-10 по итогам января выглядят так: Lada Granta (7 377 единиц), Hyundai Solaris (5 626), Kia Rio (3 553), Toyota RAV4 (2 816), VW Polo (2 655), Kia Sportage (2 407), Renault Duster (2 379), Lada Largus (2 065), Lada Vesta (1 643) и Lada 4x4 (1 609)
Добавлено через 1 минуту
Rishat_M, пфффф, удар с 15% перекрытием, там даже С, Д и Е класс толком не проходят проверку, посмотрел бы я на приору в таких условиях.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 22:31   #32
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Вы сейчас сами запутались что хотите...
В чём? В том что Рио/Солярис, которые выпускаются в РФ не проходили ни одного краш-теста?
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Тот что в 2002 году били рио, такой же был и у нас
Кто-то против?
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
а потом модели разделили, у них продается одно, у нас другое...
"Ура, товарищи!" (с) А я о чём?
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
а то что продают нам, они бить не будут, так что придумывать ни чего не надо...
Я придумываю? Я вообще-то и говорю, что то, что продаётся у нас (причём дороже, чем в США на 160т.р.) не билось!
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Били солярис в авторевю,
Очень продажно забывчивое издание.
P.S. Изучал статьи по Логану, так у них они разнятся от номера к номеру...
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
если авторевю последняя инстанция
про это чуть выше
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
почему его нет? Почему нет калины?
Потому что наберут не более 2-х звёзд. Зачем тратить деньги на то что и так понятно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
пфффф, удар с 15% перекрытием, там даже С, Д и Е класс толком не проходят проверку, посмотрел бы я на приору в таких условиях.
Я привёл ссылку на статью 14-го года, где чётко описан результат теста организации, на результаты который ты же и ссылался. Что не так?
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 22:33   #33
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Потому что наберут не более 2-х звёзд. Зачем тратить деньги на то что и так понятно
Тогда в чем смысл доказывать, что они лучше корейцев? Я привел пример, американский акцент, точно такой же как и наш солярис 1 в 1 набирает 14,37 из 16 баллов и получает 5 звезд по американской методике удара на 64 км/ч.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
на результаты который ты же и ссылался
Я ссылался на удар по методике схожей с евронкап с 40% перекрытием, где солярис заработал 5 звезд.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 22:37   #34
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Тогда в чем смысл доказывать, что они лучше корейцев? Я привел пример, американский акцент, точно такой же как и наш солярис 1 в 1 набирает 14,37 из 16 баллов и получает 5 звезд по американской методике удара на 64 км/ч.
"Алло, гараж!" (с)
В 14-м году ЭТА ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЯ БЬЁТ ЭТИ ЖЕ АВТО и они еле до 2-х звёзд дотягивают, Солярка вообще 1 звезда. Какие на... 5 звёзд?

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я ссылался на удар по методике схожей с евронкап с 40% перекрытием, где солярис заработал 5 звезд.
Почему в европе под этим именем продаётся совершенно другой авто, причём который били по EuroNCAP?
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 22:44   #35
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

http://www.ancap.com.au/safety-ratin.../accent/8b6b31
Ещё один краш тест на 5 звезд в Австрии.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
и они еле до 2-х звёзд дотягивают, Солярка вообще 1 звезда. Какие на... 5 звёзд
Где эти краш тесты? Про 2 звезды сам выдумал?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Австрии
Австралии, простите.

Добавлено через 1 минуту
Знаю только 1 краш тест где солярис плохо выступил, это американский краш тест С ПЕРЕКРЫТИЕМ 25%, 25%, КАРЛ! Там нет ни одной машины из С или Д класса которая выступила бы лучше!

Добавлено через 1 минуту
Rishat_M, нет, а что ты мне вообще хочешь доказать?
Солярис, рио и поло самые безопасные машины до 800 тысяч рублей. Приора уж точно им не ровня, насчет весты ещё ничего не известно.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 06:32   #36
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Rishat_M, ни как не пойму, что вы хотите узнать, почему наши машины не бьют в европе, или почему нам продают не европейские машины?
И на первое и на второе вы ответ дали, и даже сами привели примеры... Только результаты осталось сравнить, вопрос с чем сравнивать?!
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 11:13   #37
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Где эти краш тесты? Про 2 звезды сам выдумал?
Я тебе ссылку дал. Или читать не умеем?
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
нет, а что ты мне вообще хочешь доказать?
Доказать? Зачем? Я оспорил твои слова о том, что Рио безопаснее Приоры, причём Рио в Европе не бился, все, ВСЕ модели у Киа бились, а эта не билась. На каком основании ты утверждаешь, что Рио безопаснее?
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Солярис, рио и поло самые безопасные машины до 800 тысяч рублей.
По Поло соглашусь. У него по EuroNCAP 5 звёзд в 2009 году. Рио/Солярис безопасны только на основании каких-то там сомнительных краш-тестов.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
что вы хотите узнать
Всё что я хотел, я давно узнал.


Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
почему наши машины не бьют в европе, или почему нам продают не европейские машины?
Не кажется ли странным, что столь популярная модель ни разу не билась в EuroNCAP?
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 11:23   #38
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Rishat_M, я тебе привёл пример краш теста из Австралии, где бился солярис. И он там заработал 5 звезд. Методика такая же как и евронкап. Так же есть краш тест из Америки по такой же методике как и евронкап, тоже 5 звёзд.
Говорю же солярис провалил лишь один тест, где бьются об барьер 25% перекрытием. Но там все машины из С и Д класса провалили. Приора вообще официально никогда не билась. Только авторевю и всё. На чем основаны твои догадки, что она по безопасности дотягивает до его величества СОЛЯРИСА?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 12:05   #39
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На чем основаны твои догадки, что она по безопасности дотягивает до его величества СОЛЯРИСА?
Я ничего не утверждаю. И не имея фактов, я не кричу, что что-то лучше, а что-то хуже. А вот ты кричишь, что Рио безопаснее Приоры на основании 2-х фото.
Если подходить с инженерной точки зрения, то по размерам они одинаковые, у обоих 2 подушки безопасности и ремни. За счёт чего Рио/Солярис должен вдруг стать безопаснее?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
до его величества СОЛЯРИСА?
Хех. Поржал.

P.S. Движок не крути свыше 4500об/мин иначе к 50т.км. увидишь горящую лампочку и капремонт ДВС.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 12:11   #40
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,845
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Блин такое ощущение что люди покупают машины заранние зная что у них будет дтп ,может с такимимыслями вообще не брать машину а ходить пешком и думать как бы произжающая машина случайна на вас не поехала .....!!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.