Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 05:22   #441
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от nik 34 Посмотреть сообщение
мне просто интересно мнение людей
Разговаривал с владельцем Кашкая +2 на тему газа, говорит что газ для их движков противопоказан - металл клапанов не очень прогарают быстро, гидрокомпенсаторов нет и еще там что то. Геморроя вобщем больше от него чем толку. Получается что не для всех машин газ это Гуд.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 07:48   #442
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от nik 34 Посмотреть сообщение
mir, Мне не надо доказывать и я не троллю, мне просто интересно мнение людей!!!!!
Если интересно мнение, то ставь и не загоняйся. Главное к нормальному установщику попади, так как есть определенные нюансы. А по поводу движков сухих, то это истории еще из далеких восьмидесятых, когда таксистов и общественный транспорт пытались пересадить на газ, а как бы тогда они сливали бензин для своих машин и перепродажи, вот они и упирались. У меня третья машина на газу и проблем не было ни с одной (ваз-2106, ваз 21102, ваз 21713) за 18 лет эксплуатации машин на газу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Разговаривал с владельцем Кашкая +2 на тему газа, говорит что газ для их движков противопоказан - металл клапанов не очень прогарают быстро, гидрокомпенсаторов нет и еще там что то. Геморроя вобщем больше от него чем толку. Получается что не для всех машин газ это Гуд.
если нет гидрокомпенсаторов, то просто надо следить за зазорами клапанов и почаще проверять. Я в свое время на восьмиклапанной десятке вместо одного раза в 30000км проверял зазоры один раз в 10000км, чтобы клапана не прогорели.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nik 34 (27.12.2016)
Старый 28.12.2016, 18:37   #443
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
если нет гидрокомпенсаторов, то просто надо следить за зазорами клапанов и почаще проверять. Я в свое время на восьмиклапанной десятке вместо одного раза в 30000км проверял зазоры один раз в 10000км, чтобы клапана не прогорели.
Вот это абсолютно верно и обоснованно - я на своей десятке 102 и на шестёрке регулировал тоже через 10000, да и сейчас на пятёрке тоже самое делаю. Когда то мне об этом сказал один очень опытный и грамотный моторист, а если подумать глубже то и самому можно понять.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 19:35   #444
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Кто подскажет, трубки (шланги) которые идут от газовых форсунок к впускному менять надо? И если надо, как часто? И в целом, оборудование 8 лет назад установлено, как бы ревизия напрашивается, что там поменять?
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 20:29   #445
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Я тоже восемь лет как поставил ГБО, но менять вроде как нечего. У меня только вот редуктор иногда при морозе подтекает с патрубка, после праздников профилактику буду делать что нибудь придумаю. Шланги эти кстати вообще подозрений не вызывают, буквально на днях их просмотрел тщательно. Оборудование BRC стоит.. Кстати когда на нём проехал 30000, приезжал к установщикам в целях профилактики, они когда узнали сколько я проехал, сказали - "считай только тронулся, смотреть нечего". На самом деле до сих пор с ГБО нет проблем, пробег 100000 уже
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 20:33   #446
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Если интересно мнение, то ставь и не загоняйся. Главное к нормальному установщику попади, так как есть определенные нюансы. А по поводу движков сухих, то это истории еще из далеких восьмидесятых, когда таксистов и общественный транспорт пытались пересадить на газ, а как бы тогда они сливали бензин для своих машин и перепродажи, вот они и упирались. У меня третья машина на газу и проблем не было ни с одной (ваз-2106, ваз 21102, ваз 21713) за 18 лет эксплуатации машин на газу.

Добавлено через 2 минуты

если нет гидрокомпенсаторов, то просто надо следить за зазорами клапанов и почаще проверять. Я в свое время на восьмиклапанной десятке вместо одного раза в 30000км проверял зазоры один раз в 10000км, чтобы клапана не прогорели.
Для любопытства наберите в инете "регулировка клапанов ниссан кашкай"
, будете удивлены. Нужно разобрать пол двигателя. Вот и регулируйте почаще.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 20:41   #447
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Для любопытства наберите в инете "регулировка клапанов ниссан кашкай"
, будете удивлены. Нужно разобрать пол двигателя. Вот и регулируйте почаще.
Нафиг такая машина вообще нужна... Если на кашкае трудно клапана регулировать, значит ГБО это зло и не надо его производить, обсуждать и тем более устанавливать на машины.. Будто других машин нет больше да и кашкаи не все одинаковые наверное. Газ это альтернативное топливо, он намного дешевле, экологичнее и все более популярен, и никакие кашкаи не остановят этот процесс!.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS_RZN (29.12.2016), mir (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 05:07   #448
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Нужно разобрать пол двигателя. Вот и регулируйте почаще.
Я кашкай в пример привел к тому, что не для всех авто газ однозначный +. Приора к ним не относится и это радует.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Я тоже восемь лет как поставил ГБО, но менять вроде как нечего.
Недавно клапана менял, моторист посоветовал поменять газовые шланги, говорит задубевшие уже (потеряли эластичность). Так то действительно пора бы уже, ничто не вечно, тем более резина.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 07:39   #449
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Я года через четыре менял антифризные шланги, начали трескаться. А топливный вроде бы нормально.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
будете удивлены. Нужно разобрать пол двигателя. Вот и регулируйте почаще.
Не повезло владельцам кашкаев.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 09:20   #450
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Не повезло владельцам кашкаев.
Не повезло многим. Я в свое время когда пятака(СХ-5) брал, смотрел тех.характеристики на него - движек обычная конструкция, не турбированный, гидрокомпенсаторы- отлично, степень сжатия 14.1- отлично! Непосредственный впрыск - сейчас уже не проблема. Симпатичный, современный полноприводный японец напичканный современными системами безопасности и пр., да еще с расходом топлива как у жигуленка - мечта просто. В реале оказалось что на него тупо программу никто не пишет или не берутся за это дело. Был там вариант установки, но цена вопроса 160 тысяч рублей. Нах он нужен мне за 160. Вот такая история.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.