Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 12:36   #401
Lexavik
Интересующийся
 
Аватар для Lexavik
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 119
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Lexavik не успел проявить себя
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Доброго времени суток всем, подскажите где купить в Ульяновске замки на двери Brano? Все магазины обзвонил, на рынках тоже нет...
Lexavik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 17:40   #402
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

ребята,как замочки?что скажете.
http://www.alamar.ru/lock/lock4.php
и вот удивлен,что они делятся на правый-левый
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 22:28   #403
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
ребята,как замочки?что скажете.
Да как и стоковые ДААЗ!
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
и вот удивлен,что они делятся на правый-левый
А по другому и быть не должно. Ничего удивительного. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 07:09   #404
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Foland11, ты не прав. Разница заметна. Звук птимашевских намного глуше- лязга нет. А если набивать их смазкой раз в сезон, то их звук не отличается от иномарок. Со стоковыми такие манипуляции дают мало прихода- лязг остается.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 09:01   #405
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
ребята,как замочки?что скажете.
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Foland11, ты не прав. Разница заметна. Звук птимашевских намного глуше- лязга нет.
Согласен ... при закрывании двери на Птимаш звук глуше.
Но вот никак не могу объяснить почему с Птимашевскими замками передние двери у меня скрипят (стучат) при трогании и торможении, а так же на грунтовой дороге когда кузов "скручивает"?!
Ставил на передние двери 2 комплекта Птимаш и оба скрипят. При этом когда ставлю их на задние двери они звуков не издают. С заводскими замками на передних дверях никаких звуков не было. Сейчас заводские лежат в багажнике но скорее всего поставлю их обратно.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 11:03   #406
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

А мне птимашевские замки очень даже понравились!
С ними реально лучше!!!

но, я хочу рассказать о другом! где-то читал что на штыречек который "выпирает" из замка, полезно надеть термоусадочный кембрик...

кембрик есть. я сделал. в результате у меня там что-то заклинило в двери и дверь не открывалась!!! дверь была задняя...

пришлось снимать обшивку на закрытой двери(то ещё развлечение!!!) и рукой там внутри шерудить и пытаться открыть как то дверь. час наверное промучился пока понял на что нажать надо чтобы замок открылся...
удалил кембрик и всё нормально стало. справедливости ради надо сказать что и с кембриком какое то время проблем небыло!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Согласен ... при закрывании двери на Птимаш звук глуше.
Но вот никак не могу объяснить почему с Птимашевскими замками передние двери у меня скрипят (стучат) при трогании и торможении, а так же на грунтовой дороге когда кузов "скручивает"?!
Ставил на передние двери 2 комплекта Птимаш и оба скрипят. При этом когда ставлю их на задние двери они звуков не издают. С заводскими замками на передних дверях никаких звуков не было. Сейчас заводские лежат в багажнике но скорее всего поставлю их обратно.
а ты попробуй птимашевские смазкой для замков пробрызгать!
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 11:08   #407
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
а ты попробуй птимашевские смазкой для замков пробрызгать!
Пробовал силиконовой смазкой брызгать ... не помогает.
Скрипа не было на водительской двери сразу как поставил примерно 3 дня. Потом появился. На передней пассажирской появился чуть позже ... примерно через неделю. Попробую поставить обратно заводские замки. Посмотрю что будет.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 11:47   #408
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Таааак! )) Вот три замка: ДААЗ, БРАНО, Птимаш. Во всех трех замках защелки касающиеся пальца ответной части в пластмассе. То есть бесшумные. А вот подпружиненный палец металлический на всех трех! Вот он, еще один источник шумной работы замка! Его бы неплохо тоже в пластик, но увы. Так объясните мне тугому, почему ДААЗ шумные замки, а Птимаш (БРАНО) бесшумные. Только не нужно мне тут втирать, что на всех замках пластмассы по разному больше или меньше. Основные элементы (части замка которые в контакте с пальцем) в пластике у всех трех замков. То есть бесшумные!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture_7678.jpg
Просмотров: 60
Размер:	98.2 Кб
ID:	108614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4dedca8s-480.jpg
Просмотров: 57
Размер:	96.2 Кб
ID:	108615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e69d17u-960.jpg
Просмотров: 55
Размер:	187.0 Кб
ID:	108616  

__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 12:10   #409
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Так объясните мне тугому, почему ДААЗ шумные замки, а Птимаш (БРАНО) бесшумные.
Я и не утверждал что Птимаш бесшумные. Я лишь сказал что с ними дверь закрывается тише. Насколько тише? Ненамного. И стоит ли это НЕМНОГО 300 руб. за 2 замка? Тут каждый решает сам. Я решил попробовать. Если бы Птимаш не скрипели я бы нисколько не разочаровался и не считал эти деньги потраченными впустую. Но из-за их скрипа ... считаю что не стоят они 300 руб. за комплект 2 шт.. Хотя может быть мне просто бракованные попались.
Вообще я был бы рад если бы у меня двери закрывались как у отца на его бывшей 10-ке при 120 тыс.км. пробега. Стоят там я так полагаю ДААЗ, наверное просто разработались.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 12:16   #410
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Родные замки после переделки тоже начинают тихо работать, переделка копеечная.:-)
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.