Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 14:56   #1551
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
Причем сами китайцы на своих авто не ездят, не дураки))
Не согласен. По телеку говорили, что За прошлый год в Китае было реализовано много миллионов китайский автомобилей. Ездят они на своём, как бы ни так.
face вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 14:56   #1552
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
открыли вопреки, а не "благодаря". И сегодня эти пошлины их не защищают, они лишь дают дополнительную сверхприбыль, без которой они вполне могли обойтись. Мало того, у себя на родине они и думать не могут о таких подарках. А конкретно для вас эта ситуация значит одно - одну и ту же машину вы будете выбирать не из расчета 400к рублев , а за 600 .
Зачем открывать тогда, если нет прибыли? Вообще не понятно. Если бы не было пошлин, вы думаете они бы открыли заводы у нас? Они бы делали авто у себя ввозиле бы к нам по тем же ценам, а может и выше.
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 14:59   #1553
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
как это? пару страниц вы эти и занимаетесь, сетуете что у нас им приходится нелегко, что их нужно поддерживать , иначе заводов не построют.
Да хватит уже путать автоконцерны с автопроизводством, это разное и не одно и тоже. Для меня важнее что бы завод производил авто в России (бренд роли не играет) чем тот же завод стоял бы в Японии, Китае или еще где-нибудь и производил бы те же авто, потом бы ввозил сюда по ценам которые явно были бы не общедоступные, и думаю не из-за пошлин, а из-за того просо тут бы не было конкуренции данной группе товаров, народ бы хватал то что привезли! И что лучше? По вашей логике получается пусть они производят у себя и везут к нам, так? Или я не прав поправте

Последний раз редактировалось dmpl; 03.09.2010 в 15:13. Причина: опечатался
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 15:01   #1554
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вадим, могут, делают и занимаются. Я не говорю про праворульки, они действительно не приспособлены к Российским условиям их и изначально не затачивали под это. Я могу сказать за свой бюджетный Лансер Х. В Эмираты, например, он идет в другой комплектации с другой прошивкой (я уже говорил, что "серые" эмиратские Лансеры в России имели проблемы. Кстати. когда я стоял в очередь на свой, можно было без проблем взять без очереди Эмиратский даже еще дешевле) В Россию Лансер идет уже в другой комплектации. В -30 мой Ланс заводится без проблем, а с эмиратским проблемы бывают. Не знаю заведется ли в -40, просто нет возможности испытать это, но уверен, сделай Рольф заказ япошкам, чтобы машина могла эксплуатироваться в температурном режиме до -50, они бы и это сделали без проблем. Японцы делают экспортные автомобили в соответствии с заказом дилера на поставку этой модели в страну импортер. Если случится конфуз и машина не будет соответствовать определенным условиям, то вина будет на региональном дилере, который ошибся в расчетах на заказ конкретной модели, банально не учел какие то факторы, и это не вина конкретного производителя заказа. Скажу по тому же Лансеру, в Американском варианте у него куда интереснее и качественнее доводка салона, при этом другая настройка подвески с меньшим клиренсом и нет поставок с мотором 1.5. А вот российский Лансер по качеству материалов несколько убог, есть аппараты с 1.5 литровым Кольтовским мотором при этом с высоким клиренсом в 165 мм. Все это сделали япошки имено по заказу Рольфа (российского дилера) чтобы машина была дешевле, но более предназначена для российских дорог. Так что зря говоришь, что япошки тупые и не думают. Еще как думают и делают, ВАЗу бы у них поучиться. И нет прощения как ты говоришь ВАЗу потому, что Приора бюджетная. Лансер для япошек такой же бюджетник, но при этом япошки делают прекрасно автомобили и для себя и под экспортное назначение, а у нас ВАЗ даже для себя не может полностью сделать автомобиль хотя бы опционально, про экспорт вообще молчу.
по поводу адаптации товаров под разные страны - есть такое. Поддерживаю. Тем более программу поменять - как палочками рис слопать :smile:
Немного оффтоп. Вчера настраивал другу вай-вай роутер, он с соседом замутил сеть. Так вот у соседа немецкий ноутбук асег. Раскладка клавиатуры не соответствует английской. И виндоус, и броузер, и все буквы в том буке - немецкие. Просто Ахтунг :biggrin:
face вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 15:02   #1555
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Да фиг там!!! это ОНИ придумали капитализм, современную денежную систему, финансовые кризисы, и прочее. Ни один разумный производитель на станет делать вечный товар. Иначе кто будет его покупать, когда спрос будет полностью удовлетворён?
помнится Шекли в одном из рассказов обсасысывал эту тему, когда фирма выпускала вечные то ли фонарики то ли еще что, но это что-то пользовалось стабильно высоким спросом. Парадокс? нет, просто то что вещь не ломается не уберегает ее от замены, рано или поздно :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 15:03   #1556
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
Да хватит уже путать автопроизводителей с автопроизводством, это разное и не одно и тоже.
это одно и тоже . И ни то ни другое никуда не денется пока есть покупатель, вот пошлины тут как корове седло :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 15:04   #1557
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
мы уже сравнивали цену нового япомобиля , собранного в Японии и в России, вышло совсем не одинаково.
А мы сравнивали, Фольтсваген поло, опель астра, и весь модельный ряд Форда. И получилось что цены одинаковые у нас и в Германии а иногда даже у нас ниже. :smile: Сылку дать?
А какие японцы производятся у нас? кроме Камри?
Стрелок вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 15:04   #1558
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Не согласен. По телеку говорили, что За прошлый год в Китае было реализовано много миллионов китайский автомобилей. Ездят они на своём, как бы ни так.
А по телеку кругом одно вранье! У меня родной брат живет и работает в китае, так вот китайских машин там нет! Самые популярные там машины-тойоты и форды. Например такси там в большинстве своем-камри, а самая популярная семейная машина-тойота виш. Более того, там практически нет машин с механикой, так что китайцы свое "добро" только на экспорт шлют
potter27 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 15:08   #1559
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
это одно и тоже . И ни то ни другое никуда не денется пока есть покупатель, вот пошлины тут как корове седло
Отменят пошлины, заводы, иностранные бренды тут же закроют их, потому, что не выгодно тут производить (раб сила, климат и т.п). Люди останутся без зарплаты спад потребительской активности, безработица и нарастание социальной напряженности вот к чему все это может привезти, но ни как не к снижению цены на автомобили, ИМХО

Я и говорю надо защищать производство! А не автоконцерны!
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2010, 15:26   #1560
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Да фиг там!!! это ОНИ придумали капитализм, современную денежную систему, финансовые кризисы, и прочее. Ни один разумный производитель на станет делать вечный товар. Иначе кто будет его покупать, когда спрос будет полностью удовлетворён? Точно также в инструкции к приоре написано. что срок эксплуатации автомобиля составляет 7 лет ( с намёком на то. что надо бы машину выбросить на помойку и купить новую). И так с любыми товарами: автомобили. одежда, бытовая техника, электроника и прочее. К тому же вечный товар - это стоп-кран для прогресса
Про экономику мыльного пузыря в японии слышали ? До середины 90-х в японии были очень жесткие требования не только к производству авто, но и в других сферах производства. А потом да, потом пошел расчет и маркетинг.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Считаю, что вы не правы. Вот пошёл я покупать машину и вижу: стоят рядом приора и виш. А теперь внимание!!! Новая Приора и Б/у виш 2002-03 года. НАфига мне 8 летнаяя машина, если я за эти же деньги могу взять новую неплохую на гарантии? На класс мне пофиг, понтоваться не люблю. Я сильно сомневаюсь в качестве 8 летней машины, будь это хоть какая марка. Другое дело, что если я с новья этот виш знаю, то можно подумать насчёт б/у.
Для начала прочитайте внимательно мой пост.
Цитата:
Цитата:
Допустим есть у человека 350 т.р. и захотелось ему машину. Начал изучать рынок и увидел, что за одну и ту же сумму есть приора и виш. За одну и ту же сумму, я подчеркиваю. Если у него нет тараканов в голове насчет б/у и мозг не промыт долбоящиком то такой человек выберет, то что выше классом, качественей сделано и т.д. Правильно, то есть виш. )) Если я не прав, расскажите, как вы это видите.
А я не сомневаюсь в качестве 8-ми летней японки и мне даром не нужен гарантийный сервис. У меня есть, не побоюсь сказать, немалый опыт владения ПР. А какой опыт владения ПР у вас ? Скорее всего "по рассказам друзей"... А это очень разные вещи.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
С другой стороны я бы не взял новый виш, даже если бы он стоил как приора. Мне не нужен виш, это не моя машина. она мне не нравится, я её не хочу. Ну и зачем я буду её покупать?
Ключевые слова "я бы" !!! Вам не кажется, что тут уже можно говорить и о вкусах и о личных предпочтениях ?
А я бы взял. И даже не потому, что в 8-летней прульке 8 подушек безопасности, а в приоре только 1, а потому что мне не нужен ни седан, ни хечбек. Если бы не моя 2-х летняя строительная эпопея, вытягивающая из меня все свободные средства,, то я бы ездил на чем-нибудь типа виша. Или типа хонды степвегона. И обязательно 4 ВД.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.