Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 19:32   #11
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

на ТО-1 ходил возле авто больше работников ВАЗА ещё и указывал им где что надо посмотреть и подкрутить,и под подъёмник залазил никто даже не пискнул!моя машина хочу стою возле неё хочу нестою,сам решаю!
Тайсон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 02:31   #12
CraftMan
Новичок
 
Аватар для CraftMan
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: xUSSR, Moscow
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
CraftMan станет известным достаточно скороCraftMan станет известным достаточно скороCraftMan станет известным достаточно скоро
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от broox Посмотреть сообщение
При прохождение ТО на СТО не дают присутствовать хозяину автомобиля.
Так же не дают присутствовать при устранении неполадок на гарантии.
Имеют ли они на это право или нет?
Зашел гостем, почитать по Приоре - не смог удержаться, пришлось даже зарегистрироваться, чтобы ответить :-)

Правовой беспредел "хозяйчиков" в этой стране меня иногда просто поражает - наймут какого-нить идиота на сервис, и он начинает свои правила устанавливать.

Смотрим внимательно:
-----------------------------------------------------------------------
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 - ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (полный перечень): http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/290_1.shtm
-----------------------------------------------------------------------
Статья IV, пункт 31, русским по белому:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
================================================== ====
Так что пишем заявление директору сервиса, получаем письменный отказ, и лишение автосервиса лицензии - дело решенное :-)
CraftMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 07:55   #13
turtle_74
Завсегдатай
 
Аватар для turtle_74
 
Регистрация: 14.09.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
turtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Меня тоже не пускают к авто!!! я считаю это не хорошо)))) не имеют права!
а про ТО-1 - нифига себе цены лупят 4600((((( мне стоило 1750 рублей, с промывкой!!!
__________________
удалился с этого скучного форума!
turtle_74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 07:57   #14
turtle_74
Завсегдатай
 
Аватар для turtle_74
 
Регистрация: 14.09.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
turtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииturtle_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от CraftMan Посмотреть сообщение
Зашел гостем, почитать по Приоре - не смог удержаться, пришлось даже зарегистрироваться, чтобы ответить :-)

Правовой беспредел "хозяйчиков" в этой стране меня иногда просто поражает - наймут какого-нить идиота на сервис, и он начинает свои правила устанавливать.

Смотрим внимательно:
-----------------------------------------------------------------------
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 - ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (полный перечень): http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/290_1.shtm
-----------------------------------------------------------------------
Статья IV, пункт 31, русским по белому:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
================================================== ====
Так что пишем заявление директору сервиса, получаем письменный отказ, и лишение автосервиса лицензии - дело решенное :-)
блин грамотно!!!!!!!ща скачаю эту статью, распечатаю и на ТО-2 скоро поеду, а вместе с тем по гарантии много всяких вопрос имеется!!!!!СПАСИБО!!!
__________________
удалился с этого скучного форума!
turtle_74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 11:52   #15
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Не пускают это точно.А ведь неизвестность всегда пугает.
Что они там делают(а делают ли вообще не известно).
Вот хочу переметнуться туда где пускают(если возможно конечно)
И ТО1 тоже обошлось около 5000 р.(ГермесАвто)
RUSKO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 13:02   #16
Максико
Постоялец
 
Аватар для Максико
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Максико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком светаМаксико является великолепным маяком света
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

На "Омск-Ладе" постоянно маячу за спинами, чтобы все нормально делали

А вот один раз в "Бегемоте" вежливо и настоятельно предложили попить кофе в зоне для клиентов, правда оттуда через бооольшое стекло можно наблюдать за своей машинкой

Но я люблю стоять рядом!!!

Отдельное спасибо CraftMan - распечатую и при поездке на каждый сервис буду носом тыкать - пусть уважают законы!!!
__________________
Чудеса случаются и тебе встречаются, помни утром всё только начинается.
Проснись, улыбнись и вперёд иди, потому что всё впереди
Максико вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 16:37   #17
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

а я нах такие сервисы... которые якобы "гарантию" осуществляют - их гарантия - гроша не стоит... Я эти 50тыщ км за 8месяцев накатаю... и хрена мне им переплачивать за замену масла...- я сам всегда менял, меняю и менять буду через каждые 5-8тыщ км. А если с авто что и случиться - то сразу до 10тыщ км... - а там можно и пробег легонько подшаманить, да и в сервис... воевать и доказывать что ты не верблюд! - нафиг нужно ...
Я езжу туда, где все делают при мне... да еще на совесть (проверено)... и очень опытные люди...
кофе мне попить конечно не предлагают... но сервис зашибись и денег не берут лишних... - минимум средств на обслуживание! - вот мой девиз... пример: 2114 - пробег 110тыщ - не считая масло и бензин - потратил всего наверное 25 тысяч на все запчасти и работу, в т.ч. всякие ролики и ремень грм, какие потребовались: опоры, стойки, рулевые наконечники, сайлент блоки и сальники на коробку... ну всякая дербедень типа прокладок под клапанную крышку и т.п.
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 11:22   #18
Winstonvip
Освоившийся
 
Аватар для Winstonvip
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3, Priora
Сообщений: 189
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Winstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

у нас в городе всё ок. сидел смотрел как делает, мастер даже объяснял мне че каво там=)
вообщем мне понравилось отношение мастеров.
__________________
Mazda 3 и Priora два маих сарайчика=)
Winstonvip вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 15:04   #19
vit6453
Новичок
 
Аватар для vit6453
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vit6453 не успел проявить себя
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Считаю что стоять над душой мастеров неправильно,но все-таки хотелось бы чтобы масло заливали заливали при мне.
vit6453 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 16:05   #20
ss197
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Протвино МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 22
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пусуают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от сергей1982 Посмотреть сообщение
на ТО-1 ходил возле авто больше работников ВАЗА ещё и указывал им где что надо посмотреть и подкрутить,и под подъёмник залазил никто даже не пискнул!моя машина хочу стою возле неё хочу нестою,сам решаю!
вот поэтому и не пускают мех и без ваших советов знает что делать а то некоторые начитаються авто ру и начинают умничать хотя не понимают ни фига
ss197 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.