Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 11:54   #111
Vlad_40_RUS
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad_40_RUS
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21703...
Сообщений: 5,410
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 18
Vlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всем
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от korotkovsd Посмотреть сообщение
А этот датчик разве в приорах есть
Чего-то новое?!
Vlad_40_RUS вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 11:58   #112
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от korotkovsd Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вчера сделал диагностику (седан 2007 год) scanmaster'ом через ELM327. Показал ошибку P0189 Проблема с датчиком температуры топлива

А этот датчик разве в приорах есть? Он важен вообще? Как менять?
Не знаю что у тебя за контроллер (тип), кто/что делал с авто, но на Bosch M7.9.7 Euro II/III такой ошибки нет, как и нет такого датчика на Приоре тех лет (про Е-газ не скажу, т.к. не владею).
Вот тебе в помощь http://www.chiptuner.ru/
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 29.05.2013 в 19:30.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 12:05   #113
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Насколько я знаю, номера кодов ошибок для протокола OBD-2 стандартизированы, независимо от типа контроллера. В каких-то ино этот датчик м.б. и есть. Возможно, его нигде никогда и не было, просто протокол писался "с заделом на будущее". В Приорах этого датчика нет, соответственно не должно быть и ошибки. Чек ведь не горит? Здесь скорее всего глюк в стыковке мозгов с диагн. программой. Забей и забудь.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 12:35   #114
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от xPhoenix Посмотреть сообщение
Возможно ли такое поведение из-за засоренного фильтра тонкой очистки топлива? По графику ТО его должны были менять на 60т, но не сделали. Или же какие-либо датчики воздуха, холостого хода т.д.?
ДУ/РХХ посмотреть и очистить если грязный.
Цитата:
Сообщение от xPhoenix Посмотреть сообщение
вопрос по температуре, последнее время наблюдаю повышенный уровень температуры, по городу при динамичной езде можно ехать на включенном вентиляторе минут 10-15, раньше такого не было, но думаю это скорее из-за тосола.
Скорее из-за термостата - заклинил (при условии что радиатор чистый, ничем не закрыт, ДТОЖ исправен и т.д.), но ОЖ сменить бы надо. Четыре года работы....
Цитата:
Сообщение от xPhoenix Посмотреть сообщение
Если зажать подъемник при максимально поднятом стекле даже на пару сек - обороты двигателя сразу падают! Имеется ввиду на холостом ходу. Это вообще как понимать?! Каким образом электропотребители регулируют обороты валов? Это нормально?
Общий ток нагрузки (всего что включено в авто) значителен, гена не справляется и фактически колом встает - магнетизм однако
. Не один супер-пупер генератор при ХХ двигателя не сможет отдать максимальную (по паспорту) мощность.

На все эти вопросы есть темы, все уже описано неоднакратно, плохо искал ответы.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 12:39   #115
ЮМЗ
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЮМЗ
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮМЗ находится на правильном пути
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от korotkovsd Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вчера сделал диагностику (седан 2007 год) scanmaster'ом через ELM327. Показал ошибку P0189 Проблема с датчиком температуры топлива

А этот датчик разве в приорах есть? Он важен вообще? Как менять?

PS В гугле не могу ничего найти

Добавлено через 8 минут
У тебя шо, Мицубиси?
P0139 Медленный отклик датчика кислорода 2 (банк 1) на обогащение / обеднение
Шото, сдается мне, шо ты английского языка не знаешь.
__________________
Или я, таки, шо-то плохо не понял?
ЮМЗ вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 12:41   #116
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от ЮМЗ Посмотреть сообщение
У тебя шо, Мицубиси?
P0139 Медленный отклик датчика кислорода 2 (банк 1) на обогащение / обеднение
Шото, сдается мне, шо ты английского языка не знаешь.
Не горячись, 0139 и 0189 - это разные ошибки.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 12:45   #117
ЮМЗ
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЮМЗ
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮМЗ находится на правильном пути
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

У приоры бывают только Р0138 и Р0140
А Р0139 на Мицубиси.

Добавлено через 2 минуты
Погорячился, с каждым может такое и не случится, особенно со мной.
Ну тогда от это
P0188 Высокий уровень сигнала датчика температуры топлива "В"
P0190 Неисправность цепи датчика давления топлива в топливной рампе
__________________
Или я, таки, шо-то плохо не понял?
ЮМЗ вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 13:47   #118
korotkovsd
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Электрогорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 седан
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
korotkovsd не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Не знаю что у тебя за контроллер (тип), кто/что делал с авто, но на Bosch M7.9.7 Euro II/III такой ошибки нет
Посмотрю ещё раз внимательно сегодня, может я какой-то не тот режим выбрал и т.п. Просто в программе и расход топлива и обороты...всё показывается, думал, что и ошибки нормально прочитает.
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Чек ведь не горит?
Горит ежедневно =)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЮМЗ Посмотреть сообщение
Ну тогда от это
P0188 Высокий уровень сигнала датчика температуры топлива "В"
P0190 Неисправность цепи датчика давления топлива в топливной рампе
Так ведь нет в приоре этого датчика? или всё-таки есть? Звоню в сервис, они перечисляют мне датчики и говорят, что датчика температуры нет и ошибки P0189 и вообще подобного быть не может

Добавлено через 1 минуту
Я вообще искал ответ вот на этот вопрос http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=523

Думал, что приобрету ELM327 и всё будет хорошо, но... наоборот всё получилось.
korotkovsd вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 21:08   #119
xPhoenix
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xPhoenix не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

оригинал - http://www.priorovod.ru/showpost.php...6&postcount=96
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
ДУ/РХХ посмотреть и очистить если грязный.

Скорее из-за термостата - заклинил (при условии что радиатор чистый, ничем не закрыт, ДТОЖ исправен и т.д.), но ОЖ сменить бы надо. Четыре года работы....

Общий ток нагрузки (всего что включено в авто) значителен, гена не справляется и фактически колом встает - магнетизм однако
. Не один супер-пупер генератор при ХХ двигателя не сможет отдать максимальную (по паспорту) мощность.

На все эти вопросы есть темы, все уже описано неоднакратно, плохо искал ответы.
Не знаю что такое ДУ/РХХ и ДТОЖ, но визит к официалам сегодня как всегда приподнес кучу сюрпризов и эмоций! Приезжаю уже неоднократно туда ругаться, меня уже там знают, собралось 5 мастеров среднего возраста, у каждого по 20 лет стажа в областях сервиса. Подходят по очереди дергают тросик газа, набирают обороты - и выдают "все отлично работает, проблем нет!", а слышны короткие прерывания в работе двигла, обороты плавают так низко что машина иногда дергается и почти глохнет. Поменяли фильтр - та же фигня. Свечи 1000км проехали, ремень и клапана тоже. Тут в сторонке появляется пацанчик лет 20... стоит молча, слушает дедов... Потом все таки вся делегация "мастеров" решает подключить двигло к компу, посмотреть на ситуацию с той стороны. Пацанчик подключает диагностическую станцию, смотрит туда секунд 30, берет ключи и снимает катушку зажигания с 4 цилиндра, а в ней на пружинке какие-то образования типа накипи\отложения солей. Ставит новую катушку - аляулю все отлично работает! В это время все старперы каким-то образом рассасываются по станции так что я даже не успел никого заметить. пацанчик все закручивает, пишет квиток на 1тыс руб, после оплаты иду подписывать пропуск к главному механику (который был в составе той самой комиссии ) чтобы выпустили со станции. Моему удивлению и ошеломлению не было предела когда этот упырь в ответ на мое "видите как все просто оказалось, а вы так капризничали всей станцией" отвечает мне угрозой что-то типа "молодой человек вы бы ехали уже, а то до старости здоровым быть не получится"!!!

Последний раз редактировалось Пьяный Солдат; 16.01.2013 в 23:41. Причина: Использование почти ненормативной лексики.
xPhoenix вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 22:20   #120
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Цитата:
Сообщение от xPhoenix Посмотреть сообщение
Не знаю что такое ДУ/РХХ и ДТОЖ
Дроссельный Узел
Регулятор Холостого Хода
Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит

Последний раз редактировалось Пьяный Солдат; 16.01.2013 в 23:42. Причина: Дискуссия не нужна!
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.