Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 12:28   #901
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Ну нет полюсов у приоры относительно соляриса кроме цены. Нет и все. Ну да приора дешевле. Вот многие тут про подвеску скажут. Ребят, я на солярисе ездил раз 5 в жизни и на тесте драйве специально по разбитой дороге ехал и честно - подвеска лучше чем на приоре. Однозначно.
Вот мне еще говорят, значит моя приора не едет? Да ладно? Я сам лично 11 секунд на ней намерял на сотку. Правда это все херня, мерили на телефон, но все же. Ехала бы 14 я бы сказал - не едет, а так самая обычная приора. Ну реально почти все машины уезжают от приоры. Почти все. Выхожу значит на обгон на 3-ей, кручу по полной до 110-120 возвращаюсь на свою полосу и снова газ в пол, а сзади едущие солярисы, сайгйонги дизельные обходят меня как тихохода, хотя я тоже газ в пол держу. На обгон выезжали вместе, друг за другом. Вот как это возможно?

Добавлено через 3 минуты
IRBIS_RZN, мне на приоре подвеска не нравится тем, что на кочках она жесткая, а на волнах мягкая. Чуть быстрее зашел на полицейского так БАБАХ и весь салон загремит так, что я сморщюсь от страха. Вот как тут быстро ехать?

Добавлено через 3 минуты
На стыках моста Миллениум (казанцы поймут) у меня ощущение что колеса отвалятся
James May вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2016, 12:37   #902
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ребят, я на солярисе ездил раз 5 в жизни и на тесте драйве специально по разбитой дороге ехал и честно - подвеска лучше чем на приоре. Однозначно.
До 130 км./ч. и выше разгонялся на Солярисе?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ну реально почти все машины уезжают от приоры. Почти все. Выхожу значит на обгон на 3-ей, кручу по полной до 110-120 возвращаюсь на свою полосу и снова газ в пол, а сзади едущие солярисы, сайгйонги дизельные обходят меня как тихохода, хотя я тоже газ в пол держу. На обгон выезжали вместе, друг за другом. Вот как это возможно?
А мне за все время попался только 1 Солярис который более-менее уверенно обошел меня на трассе. Остальные видимо побаиваются быстро ездить на них.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (18.01.2016), Вася75 (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 12:40   #903
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Почти все. Выхожу значит на обгон на 3-ей, кручу по полной до 110-120 возвращаюсь на свою полосу и снова газ в пол, а сзади едущие солярисы, сайгйонги дизельные обходят меня как тихохода, хотя я тоже газ в пол держу. На обгон выезжали вместе, друг за другом. Вот как это возможно?
Когда я так обгоняю, то новые ML350 которые моргали мне и прогоняли в начале обгона ещё продолжительное время догнать не могут, и лишь после огромной скорости обгоняют потихонечку. Хотя это лихачество летом на автомагистралях, сейчас в букс срывает и на больших скоростях по чищеному асфальту и лучше не гонять.
Последние годы нет никакого желания разгоняться более 140, т.к. это сразу портит средний расход на трассе. Стоит 5 раз так навалить и средний за поездку с 6.8 подскакивает до 7.3.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2016, 12:46   #904
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

IRBIS_RZN, ну не езжу я свыше 130 на машинах таких. Предел - 140. И то на широкой дороге летом. Это же обычные тележки с двигателем грубо говоря. Никакой управляемости и тормозов в нештатной ситуации. Это я сейчас про приору и Рио и вообще обобщенно ко всем бюджеткам.
Была бы ф10 бмв я бы ехал 170-200. Вот там благо управляемость и тормоза позволяют. С завода весь кузов на усилителях и растяжках идёт. И все по уму сделано, а не коперативом и ИПшником типа сс-20, проспорт и прочего га..на.
James May вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2016, 12:53   #905
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Приора на подвеске и тормозной системе с общим бюджетом 200000р остановится быстрее с 200км/ч, чем такая бмв. При условии что на приоре качественная резина, а не амтял.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2016, 12:53   #906
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

И мне не нравится как приора отрабатывает удар на стыках. Вот есть на мосту у нас стык, прямо на затяжном повороте. Это когда из кремля к тандему едешь (казанцы поймут) и входишь в этой затяжной поворот, обычно на 70-80 т.к. это обычная скорость для Казани и попадая на стык прям в момент крена машина буквально взлетает и приземляется сместившись уже почти на половину полосы. Это на приоре так, а на киа я там проезжаю и в помине такого нет, подвеска жестче и машина не кренится, проезжает спокойно. Отпишитесь кто там ездит
James May вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2016, 12:54   #907
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, ну не езжу я свыше 130 на машинах таких. Предел - 140. И то на широкой дороге летом. Это же обычные тележки с двигателем грубо говоря. Никакой управляемости и тормозов в нештатной ситуации. Это я сейчас про приору и Рио и вообще обобщенно ко всем бюджеткам.
Была бы ф10 бмв я бы ехал 170-200. Вот там благо управляемость и тормоза позволяют. С завода весь кузов на усилителях и растяжках идёт. И все по уму сделано, а не коперативом и ИПшником типа сс-20, проспорт и прочего га..на.
Ну вообще-то заводская подвеска приоры сделана не ИПшником или кооперативом.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2016, 13:07   #908
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

reg62, вот ты балабол. Приора в жизни не сможет остановится как бмв только потому что она легкая и весит 1 тонну, когда ф10 весит почти 2 тонны. Понимаешь суть? Приора просто будет скользит на своих супер шинах, хоть слики ей поставь, хоть х..уики. А бмв давит своим весом небольшого грузовика на асфальт и останавливается даже на всего то обычной заводской резине континенталь премиум контакт 5.
А управляемость? Ты видел хотя бы раз в живую ф10? Ее кузов посмотри, у нее лонжеров толще приоровского всего то в раз 6. Приора просто-напросто не сможет быть такой же жесткой как ф10. Только если каркас вварить.
А подвеска, тут я даже говорить не буду про балку на приоре и подруливающую заднюю подвеску от бмв.
Полный привод, как ты его реализуешь на приоре, и чтобы он был лучше чем xdrive от бмв?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Ну вообще-то заводская подвеска приоры сделана не ИПшником или кооперативом.
Понимаешь, бмв выпускается в Германии, в стране автобанов и рассчитана на безграничную скорость
А приора выпускается в РФ где передвигаться свыше 110, в принципе невозможно, вот они и выпускаются соответствующие машины
James May вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2016, 13:13   #909
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Я видел, как в протасово 2108 весом 850кг останавливались на расстоянии в 2 раза меньшем, чем бмв М5 ф10 -)) при этом 2108 обгоняли такие фашмобили нааамнооого.

Всё можно сделать в жигулях, поэтому они прекрасны!
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2016, 13:21   #910
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

М5 ф10 и много таких в Рязани на гонки с корчами ездят?)
И на что годится твой корч весов в 800 кг? Уверен у него еще шины стоят для дрега несуразно большие
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.