Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 14:40   #1
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Hyundai Elantra vs Priora

Итак в прошлом году на НГ купил себе приору хэтчбэк с кондеем и своей жене элантру 1.6 16 клапанов с АКП в люкс коплектации. Обеим машинам уже год и пробег у приоры 42 тыс.км. а у элантры 10 тысяч. Начну с поломок: приоре за год по гарантии было заменено: электро усилитель руля, приборная панель и рхх. Электро усилитель был неправильно собран на заводе и коротил, а приборка была с царапиной. Также был заменен правый наконечник за свой счет.(100 гривен делов)
Что же с элантрой за 10 тысяч? Итак: вышел из строя бортовой динамик (оповещения о поломках или ремне), был заменен насос омывателя и все четыре стойки потекли и заменены и один из сален блоков уже почти порван- в принципе не так и много да и по гарантии все но все же разница между машинами по цене в 2 раза....
Перейдем к комфорту: вот тут то Элантра показала себя- очень тихо в салоне как на 10 км в час так и на 200 км в час. Шумоизоляция на высоте! Правда под торпедой чтото на ямах тарахтит. Но не мешает. Ездил неоднократно в Крым - никакой усталости. Сидения очень комфортные и в меру жесткие. Салон очень просторный- сзади с легкостью размещается двух метровый баскетболист и при этом передние сидения выдвинуты на максимум. Посадка в авто очень удобная.
Что же касается приоры: ну все как в класической десятке- тарахтит пластик, шумновато на трассе, сидение подомной продавилось, хотя вешу я 78 кг, сзади тесно и не удобно. Ходовые качества как по мне у приоры лучше. Она динамичнее и менее валится на виражах в крымских серпантинах. Ездил с Ялты в судак вдоль моря- приору снесло лишь в одном месте и то по моей ошибке. Что же касается элантры ее все время я вытаскивал из заносов - очень уж она мягкая и не любит динамичной езды.
Так же очень растроила посадка элантры- очень низко. При загрузке в машину 4 ех человек не каждый лежачий полицейский будет по зубам. В приоре же не разу не бился пузом. И самое страшное это вранье хюндая по поводу расхода- в городском режиме 14-17 литров в загородном 10-15 литров в зависимости от стиля езды в приоре у меня получается в городском 8-10 литров и в загородном 5.7-6.5 литров. Обращался в сервис хюндая сказали что я не первый кто жалуется на расход виной всему автомат. Говорят на механике такого нет.
Что ж немного подитожу: буду разбивать на пункты и ставить баллы
Приора. Элантра
Динамика. 4. 4
Ходовые качества. 4. 3
Расход топлива. 5. 1
Комфорт. 2. 5
Надежность/качество. 4. 4
Итого. 19 баллов. 17 баллов
МаксимZ вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 14:53   #2
Wagon
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: г. Йошкар-Ола
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217130
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wagon не успел проявить себя
Re: Hyundai Elantra vs Priora

Еще пункт можно добавить: цена.
Wagon вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 15:59   #3
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Elantra vs Priora

сейчас бы в эту тему Андрейку с нексияклуба - уж он-то тебе б объяснил. что ты безбожно врешь.

Добавлено через 4 минуты
ну а по факту:
по надёжности скорее всего с элантрой не повезло - много неисправностей за 10 тыс км. С приорой тоже.
по ходовке - на элантре не ездил, но то что по ходовой приора даёт многим фору - это точно.
по топливу - тут субъективный показатель - если жену в Приору посадить, не факт, что расход не увеличится.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2012, 17:54   #4
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Hyundai Elantra vs Priora

Да забыл про цену: приора 10000$ элантра 20000$

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
сейчас бы в эту тему Андрейку с нексияклуба - уж он-то тебе б объяснил. что ты безбожно врешь.

Добавлено через 4 минуты
ну а по факту:
по надёжности скорее всего с элантрой не повезло - много неисправностей за 10 тыс км. С приорой тоже.
по ходовке - на элантре не ездил, но то что по ходовой приора даёт многим фору - это точно.
по топливу - тут субъективный показатель - если жену в Приору посадить, не факт, что расход не увеличится.
1 можно сколько угодно говорить о врешь или нет это пустой разговор
2 по топливу: жена один раз стукнула слегка джету еще на первой тысяче км и больше за руль не садится. Езжу только я. Как говорят на сервисе проблема в коробке - она древняя и тупит. Отсюда и расход.
3 Стойки мне когда меняли сказали что обычно на элантрах они начинают хлюпать еще на первых 5-10 тысяч км а к 10-30 тысячам выходят из строя у всех. Это мне так мастер на сервесе типо по дружбе сказал.
А вообще я не хочу поливать грязью какую либо из машин- мне обе нравятся. Просто как выяснилось позже элантра для меня дорогая машина и имеет ряд минусов.
Да кстати когда жена ударила джету был треснут бампер, фара треснула и "хлопушка" на крыле. На сервисе сказали что рихтовать они не умеют поэтому будут менять не только бампер но и крыло. Все три детали с покраской обошлись в 25000 гривен ( 3000$). Хорошо хоть виновата была джета и страховка погазила все. Хотя Как по мне дороговато учитывая что приора бампер 700 грн фара 400 крыло 600 покраска 1000 грн (340$)
поэтому мое мнение что при отсутствии хорошего бюджета элантра не вариант. Лучше уже мазду или тоету брать...
МаксимZ вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2012, 22:14   #5
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Hyundai Elantra vs Priora

И так Элантра 22000 км. :
Опять потекли стойки которые ставил сервис.
Потрескалась и облезла вся кожа в салоне.
Развалилась рулевая рейка.
Приора 60тыс км:
Поменял натяжной ролик ремня генератора(начал гудеть на всякий случай поменял)
Заменил правый опорный подшипник.
Заменил Ремень генератора
Пока так)))
МаксимZ вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2012, 22:31   #6
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Elantra vs Priora

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Что ж немного подитожу: буду разбивать на пункты и ставить баллы
Приора. Элантра
Динамика. 4. 4
Ходовые качества. 4. 3
Расход топлива. 5. 1
Комфорт. 2. 5
Надежность/качество. 4. 4
Итого. 19 баллов. 17 баллов
Жестоко )
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 08:23   #7
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Elantra vs Priora

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Как говорят на сервисе проблема в коробке - она древняя и тупит. Отсюда и расход.
У меня по трассе 6 литров, в городе 11 и я не сказал бы что в чём-то себе отказываю. Может, всё таки, дело в манере езды а не в АКПП? Просто знаю чела, он жене купил Аккорд. Жена его ездит, расход 20 литров, он ездит - 10.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 20:50   #8
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Elantra vs Priora

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
И так Элантра 22000 км. :
Опять потекли стойки которые ставил сервис.
Потрескалась и облезла вся кожа в салоне.
Развалилась рулевая рейка.
Приора 60тыс км:
Поменял натяжной ролик ремня генератора(начал гудеть на всякий случай поменял)
Заменил правый опорный подшипник.
Заменил Ремень генератора
Пока так)))
фотки есть хотя б облезшей кожи? Потекшие стойки тож в принципе можно запечатлеть. А то уж больно на троллеж похоже. Кстати, насколько помню, у элантры расход тоже в компе отображается.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 21:05   #9
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Elantra vs Priora

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
фотки есть хотя б облезшей кожи?
Боюсь, этого ты не увидишь)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 21:27   #10
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Elantra vs Priora

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Да кстати когда жена ударила джету был треснут бампер, фара треснула и "хлопушка" на крыле. На сервисе сказали что рихтовать они не умеют поэтому будут менять не только бампер но и крыло. Все три детали с покраской обошлись в 25000 гривен ( 3000$).
Че за сервис, где рихтовать не умеют? и че за элантра за 20 тыщ бакинских с такими цениками на ремонт?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.