Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 17:05   #1
ОлегВоложанин
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Лукоянов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ОлегВоложанин не успел проявить себя
Icon9 Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Народ 2 день не могу завести, хотя АКБ крутит легко. Хочу попробовать с толкача Это машине 16 клапанной не вредно и будет ли результат?
ОлегВоложанин вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 17:56   #2
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от ОлегВоложанин Посмотреть сообщение
Народ 2 день не могу завести, хотя АКБ крутит легко. Хочу попробовать с толкача Это машине 16 клапанной не вредно и будет ли результат?
Вообще не желательно заводить с толкача. Ремешок ГРМа может перескочить. Может слишко холодно для запуска?
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2014, 18:25   #3
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
Вообще не желательно заводить с толкача. Ремешок ГРМа может перескочить. Может слишко холодно для запуска?
Пожалуйста объсните мне разницу: стартер вращает через маховик к/вал и с толкача на 2 ск КПП, через плавно отпускаемое сцепление, начинает вращать к/вал. Почему ремень ГРМ может перескочить только во втором случае, если прокрутка стартером происходит, т.е. масло не превратилось в солидол?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2014, 21:39   #4
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Пожалуйста объсните мне разницу: стартер вращает через маховик к/вал и с толкача на 2 ск КПП, через плавно отпускаемое сцепление, начинает вращать к/вал. Почему ремень ГРМ может перескочить только во втором случае, если прокрутка стартером происходит, т.е. масло не превратилось в солидол?
В плюсовую температуру я думаю ничем не грозит, а вот если в -30 я бы не стал тягать, все таки масло в коробке дубовое, даже супер пупер синтетика дубеет. При запуске стартером в -30 выключая сцепление все таки меньше идет нагрузка на грм. ИМХО.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pitupi Посмотреть сообщение
Завел свечи сменил на новые с высшим калильным числом и заработала.
А я говорил про свечи. В первый год эксплуатации приоры, в мороз не смог завести, залил свечи. Просушка свечей, продувка цилиндров не помогала пока не поставил новые свечи. И запуск начинал с выжатой педалью газа, потом медленно отпускал педаль до момента схватывания.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2014, 20:33   #5
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
В плюсовую температуру я думаю ничем не грозит, а вот если в -30 я бы не стал тягать, все таки масло в коробке дубовое, даже супер пупер синтетика дубеет. При запуске стартером в -30 выключая сцепление все таки меньше идет нагрузка на грм. ИМХО.
Под столом. Не на ГРМ, а на стартер нагрузка меньше, когда при пуске ДВС выжимаешь сцепление.
Когда с толкача заводишь, то вначале с выжатым сцеплением и вкл. передачей катишься - масло в КПП гоняешь, только потом вкл. зажигание и сцепление плавно отпускаешь.
Понятно, что сам ты никогда не пробовал с толкача пускать. Лучше тогда и не пробовать. Без обид.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (13.04.2014)
Старый 31.01.2014, 19:09   #6
ОлегВоложанин
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Лукоянов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ОлегВоложанин не успел проявить себя
Icon9 Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
Вообще не желательно заводить с толкача. Ремешок ГРМа может перескочить. Может слишко холодно для запуска?
Да потеплело уже было -35 сейчас -20 она у меня при минус 30 заводилась со старым АКБ ,а как новый поставил даже не схватывает словно мозги замерзли
ОлегВоложанин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.