Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 17:08   #421
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Гарантия 100%, мне такое красили по гарантии
Сегодня звонил дилеру, сказали будут красить .
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 17:12   #422
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Гарантийный ли это случай

Давненько меня здесь не было...
Продолжим
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
6. Исполнитель обязан также предоставить потребителю для ознакомления:
а) настоящие Правила;
Какие правила? Всё, что нужно, есть в "уголке потребителя". Я писал уже об этом. А прочитает или нет эту информацию сам потребитель, для исполнителя фиолетово.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
а постановления правительства к ним не относятся? Это официальный текст...
А при чём здесь ПП?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Ах вон вы о каких правилах... Ну так они в разрез с ЗоЗПП не идут, не так ли? И "доносит" исполнитель до потребителя данные "правила" там, где я и писал, "в удобном для обозрения месте" - цитата из вашей ссылки.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
И чего ты все время "цепляешься" за ЗоЗПП и напрочь "отметаешь" это?
Как я уже писал, эти правила в разрез с ЗоЗПП не идут, но при предъявлении претензий, разрешении споров руководствуются именно ЗоЗПП.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
в каждом ли ПССС на видном месте есть образцы приёмо-сдаточных актов, договоров, заказ-нарядов и прочих сопутствующих документов?
Мне-то это зачем?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А что так? Почему не оставлял? Согласно своим же пояснениям оставил бы дней на сорок пять...
Потому что, слава Богу, у меня ещё не было поломки, с которой мастер не справился бы за один день. Самая большая - замена передних опорных подшипников (на 12-й). А к глупостям вашим я уже привык...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Ты пытаешься за "дышло" повернуть закон в какое-то одному тебе понятное "вышло", но никак не на пользу потребителя...
Опять ерунду говорите, "и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно" (с)
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 20:54   #423
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от lexxsad Посмотреть сообщение
вся байда заняла 57 дней с момента подачи второй претензии.
А что требовали в претензии? Устранения недостатка?
По идее, когда вы подаёте претензию, у продавца (ПССС) есть строго определённые сроки исполнения требований по этой претензии. Если требовался ремонт, то до 45 календарных суток. Отсутствие з/ч не является основанием для продления сроков. Т.е. по истечении 45 суток вы могли запросто требовать расторжения ДКП или замены авто. Другое дело, если дилер с вами заключил доп. соглашение о продлении сроков. Такое было?
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 13:25   #424
Kostik191
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kostik191
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: 68RUS
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-21-047
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Kostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийный ли это случай

Сказали что случай негарантийный shok:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17062013121.jpg
Просмотров: 54
Размер:	76.9 Кб
ID:	97277  
Kostik191 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 15:16   #425
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Kostik191 Посмотреть сообщение
Сказали что случай негарантийный shok:
Интересно как это произошло? А вообще требуйте письменный отказ в гарантийном ремонте, а дальше видно будет.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 05:37   #426
Kostik191
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kostik191
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: 68RUS
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-21-047
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Kostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийный ли это случай

Как произошло! Вечером в один "прекрасный" момент заметил что дверь из салона как то плохо закрылась, вышел пошатал дверь она вроде как провисла причем ходила вверх вниз где то 20мм через час - 2 поехал в магаз прикупить сигарет открываю дверь, а она как то очень туго открывается, в смысле свободный ход после открытия замка, свечу фонариком на телефоне и тихо ох...ваю. Фото было сделано в это же время. Инженер по гарантии мне сказал по этому поводу что случай не гарантийный так как я не смазывал петли! И так как пробег уже 30тыс и воздействие атмосферных явлений на петли. На это гарантия не распостроняется. Я ему типо говорю что на ТО должны смазыватся петли, а он мне и отвечает что типо все смазывалось но вода вымывает смазку и надо было самому смазывать тыс через 10. Машину взял в конце ноября. Вот как то так.
Kostik191 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 07:14   #427
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Kostik191 Посмотреть сообщение
вода вымывает смазку и надо было самому смазывать тыс через 10.
Это фигня, пусть тогда предусматривают еще одно ТО на 25000 для смазки петель.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 12:27   #428
Лукич
gold football orakul 2015
football shaman 2016
bronze football orakul 2017
 
Аватар для Лукич
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Белогорье
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
Лукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком света
Re: Гарантийный ли это случай

Согласен. Думаю это обычный "развод", схвает клиент или нет. Почему мы должны платить, не маленькие деньги замечу, за ТО и еще и самим лазить везде смазывать? На хрена тогда нужно ТО ???
__________________
То что нас не убивает, ещё пожалеет об этом...
Лукич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 12:08   #429
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Kostik191 Посмотреть сообщение
Как произошло! Вечером в один "прекрасный" момент заметил что дверь из салона как то плохо закрылась, вышел пошатал дверь она вроде как провисла причем ходила вверх вниз где то 20мм через час - 2 поехал в магаз прикупить сигарет открываю дверь, а она как то очень туго открывается, в смысле свободный ход после открытия замка, свечу фонариком на телефоне и тихо ох...ваю. Фото было сделано в это же время. Инженер по гарантии мне сказал по этому поводу что случай не гарантийный так как я не смазывал петли! И так как пробег уже 30тыс и воздействие атмосферных явлений на петли. На это гарантия не распостроняется. Я ему типо говорю что на ТО должны смазыватся петли, а он мне и отвечает что типо все смазывалось но вода вымывает смазку и надо было самому смазывать тыс через 10. Машину взял в конце ноября. Вот как то так.
Лень конечно копаться если честно но пусть ИПГ покажет пункт в инструкции по эксплуатации где написано "СМАЗЫВАЙТЕ ПЕТЛИ КАЖДЫЕ 10000 КМ" если он этого пункта не найдет рекомендую послать его на этот самый высокий косогор потребовать письменного отказа и независимой экспертизы.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 20:29   #430
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Kostik191 Посмотреть сообщение
Как произошло! Вечером в один "прекрасный" момент заметил что дверь из салона как то плохо закрылась, вышел пошатал дверь она вроде как провисла причем ходила вверх вниз где то 20мм через час - 2 поехал в магаз прикупить сигарет открываю дверь, а она как то очень туго открывается, в смысле свободный ход после открытия замка, свечу фонариком на телефоне и тихо ох...ваю. Фото было сделано в это же время. Инженер по гарантии мне сказал по этому поводу что случай не гарантийный так как я не смазывал петли! И так как пробег уже 30тыс и воздействие атмосферных явлений на петли. На это гарантия не распостроняется. Я ему типо говорю что на ТО должны смазыватся петли, а он мне и отвечает что типо все смазывалось но вода вымывает смазку и надо было самому смазывать тыс через 10. Машину взял в конце ноября. Вот как то так.
Полный бред то, что несет гарантийщик.
1. Гарантия на машину 50000 км или 3 года что наступит ранее (отдельный список для деталей с меньшим ресурсом не трогаем, т.к. такой детали там нет)
2. Смазывать петли это добрая воля владельца - НИЧЕГО БОЛЕЕ, т.к. такого указания в инструкции по эксплуатации машины нет (у меня с ручками та же ерунда была - мол не смазывал и все такое, на мою просьбу показать в инструкции пункт само сабой отказали, т.к. его нет в книжке) Смазывать на ТО должны, если такие работы где то не входят в какое-то ТО это их "половые проблемы".

По сути если у вас пробег менее 50 тыс. км и машине менее 3 лет, вы проходили все ТО у оффициального диллера, ну и соответсвенно отсутсвуют следы мехповреждений (ДТП к примеру), то отказать вам не могут. В случае отказа берете с них его ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. С ним обращаетесь на горячую линию АВТОВАЗа по гарантийным вопросам.

Особо расписывать не буду, т.к. много раз уже все это повторял, можно у меня в дневнике глянуть "подробную инструкцию"
http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1334
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.