Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 21:35   #61
ANDREY 63
Свой человек
 
Аватар для ANDREY 63
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущее
Ответ: Полезные советы

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Не знаю правильно ли выбрал тему, но сегодня была ситуация, ехал я с другом на его машине, возникла такая ситуация, он пошел на обгон грузовика по разметке, разрешающей обгон, а закончил маневр по сплошняку, сзади ехали гайцы, естественно его остановили, я говорю пиши протокол, доказывай что прав, что не по сплошняку обгон начал и есть свидетель (я). Он сел в их машину тупо отвалил 500 р и мы поехали дальше. В итоге оказалось что виноват я, т.к. невезучий, он до этого ездил и ниче, а вот меня взял и случилась беда Картинку обгона прилагаю, считаю что его развели, кто что думает.
судя по схеме обгон начался после знака-т.е. нарушение!если бы знака не было тогда все ок главное обгон начинать по прерывистой!а где закончил не колышит!если конечно не ушел вправо после обгона а продолжал по встречке лететь!
__________________
lada forever???

Последний раз редактировалось ANDREY 63; 04.11.2009 в 21:50.
ANDREY 63 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2009, 21:43   #62
ANDREY 63
Свой человек
 
Аватар для ANDREY 63
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущееANDREY 63 имеет блестящее будущее
Ответ: Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexanches Посмотреть сообщение
заканчивать обгон необходимо до сплошной, о чём и предупреждает знак "Обгон запрещён". Так, что друг ещё легко отделался
ничего подобного!обгон закончить можно и после сплошной!правила читаем внимательнее!!! представь едешь ты по трассе обгоняешь по прерывистой и она обрываеться!что делать будешь???кстати видел одного такого который пошел на обгон(я за ним) прерывистая оборвалась ,я в право а он чтоб вправо уйти ждал когда опять прерывистая начнется.ладно встречки не было!но угорал я оч долго!
__________________
lada forever???
ANDREY 63 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2009, 21:45   #63
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Алекс 343 Посмотреть сообщение
Kompressor, У меня сколы далеко по капоту идут, сантиметров 30 наверное от начала, И везде равномерно. Я бы не стал.
Вот и я сначала загорелся забронировать , а потом думаю тут изгиба нет такого как на самаре, а идёт решётка потом плавно переход капот....а без сколов никуда не деться Алекс 343; спасибо за инфу ....
Kompressor вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2009, 22:28   #64
KoOoT
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
KoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Полезные советы

Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
ничего подобного!обгон закончить можно и после сплошной!правила читаем внимательнее!!! представь едешь ты по трассе обгоняешь по прерывистой и она обрываеться!что делать будешь???кстати видел одного такого который пошел на обгон(я за ним) прерывистая оборвалась ,я в право а он чтоб вправо уйти ждал когда опять прерывистая начнется.ладно встречки не было!но угорал я оч долго!
Я долго угарал в Саратовской области. Ночь, скорость не более 90, две моих полосы (в одну сторону), между ними прерывистая. Начинается двойная разметка, сплошная с права и прерывистая с лева. Я как порядочный иду по правой, машин никого, и.... В общем правая полоса заканчивается и в конце полосы стоит знак конец полосы. Я конечно через сплошную на свободу... а потом еще долго ехал и думал либо я дурак, либо я что-то не понимаю
KoOoT вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2009, 13:48   #65
тротил
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-018
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
тротил станет известным достаточно скоротротил станет известным достаточно скоротротил станет известным достаточно скоротротил станет известным достаточно скоротротил станет известным достаточно скоро
Ответ: Полезные советы

Я уже спрашивал в разделе электрооборудования, но чего-то тишина.Подскажите,как поменять лампы в задних фонарях в универсале,сегодня пытался,по ходу нужно обшивку снимать и пластиковые панели,короче почти весь зад разобрать. Нашел и открутил только одну гайку-барашек, пытался фонарь вытащить, не идет. Оттянул его максимально, заглянул в щель, увидел, вроде как еще одна резьба уходит внутрь, в самом верху фонаря, а напротив пластик обшивки. Я так думаю, если все-таки прийдется разбирать салон, то сразу в этих накладках делать отверстия для доступа к гайкам и закрывать какой-нибудь съемной заглушкой. А то если каждую лампу менять, никаких нервов не хватит.
тротил вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2009, 14:04   #66
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Полезные советы

Цитата:
Сообщение от тротил Посмотреть сообщение
Я уже спрашивал в разделе электрооборудования, но чего-то тишина.Подскажите,как поменять лампы в задних фонарях в универсале,сегодня пытался,по ходу нужно обшивку снимать и пластиковые панели,короче почти весь зад разобрать. Нашел и открутил только одну гайку-барашек, пытался фонарь вытащить, не идет. Оттянул его максимально, заглянул в щель, увидел, вроде как еще одна резьба уходит внутрь, в самом верху фонаря, а напротив пластик обшивки. Я так думаю, если все-таки прийдется разбирать салон, то сразу в этих накладках делать отверстия для доступа к гайкам и закрывать какой-нибудь съемной заглушкой. А то если каждую лампу менять, никаких нервов не хватит
ну в хетче я менял ве просто, в ковролине есть отверстия, за ними 2 барашка(помоему 2) откручиваешь и вытаскиваешь фару. Не думаю что на универсале будет более геморно, хотя там и фара по более
Borman вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2009, 22:05   #67
Lelik1990
Продвинутый новичок
 
Аватар для Lelik1990
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2172
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком светаLelik1990 является великолепным маяком света
Ответ: Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
ну в хетче я менял ве просто, в ковролине есть отверстия, за ними 2 барашка(помоему 2) откручиваешь и вытаскиваешь фару. Не думаю что на универсале будет более геморно, хотя там и фара по более
там их 3)
Lelik1990 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2009, 16:48   #68
AEK
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AEK не успел проявить себя
Ответ: Полезные советы

Цитата:
Сообщение от тротил Посмотреть сообщение
Я уже спрашивал в разделе электрооборудования, но чего-то тишина.Подскажите,как поменять лампы в задних фонарях в универсале,сегодня пытался,по ходу нужно обшивку снимать и пластиковые панели,короче почти весь зад разобрать. Нашел и открутил только одну гайку-барашек, пытался фонарь вытащить, не идет. Оттянул его максимально, заглянул в щель, увидел, вроде как еще одна резьба уходит внутрь, в самом верху фонаря, а напротив пластик обшивки. Я так думаю, если все-таки прийдется разбирать салон, то сразу в этих накладках делать отверстия для доступа к гайкам и закрывать какой-нибудь съемной заглушкой. А то если каждую лампу менять, никаких нервов не хватит.
тротил,
Смотри инструкцию по эксплуатации стр. 74.
AEK вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2009, 17:05   #69
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Полезные советы

Впереди зима, может кому и пригодится как прикурить если сел аккумулятор. Ссылку не помню, но объясню своими словами. Прикуривать нужно от заглушенной машины, если авто будет не заглушен можете спалить себе электронику (у одного товарища сигналка полетела после этой процедуры). Так же желательно снять клемму на чужой машине, что бы ничего ему из электроники не спалить. Подсоединяем чужую и свою батареи и заводимся, клеммы не отсоединяются на заводимой машине. Потом просто отсоединяем прикуриватель и ставим на место клемму у кого прикурили Несколько раз так делал на разных машинах, все работает
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2009, 17:10   #70
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Полезные советы

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Впереди зима, может кому и пригодится как прикурить если сел аккумулятор. Ссылку не помню, но объясню своими словами. Прикуривать нужно от заглушенной машины, если авто будет не заглушен можете спалить себе электронику (у одного товарища сигналка полетела после этой процедуры). Так же желательно снять клемму на чужой машине, что бы ничего ему из электроники не спалить. Подсоединяем чужую и свою батареи и заводимся, клеммы не отсоединяются на заводимой машине. Потом просто отсоединяем прикуриватель и ставим на место клемму у кого прикурили Несколько раз так делал на разных машинах, все работает
Согласен. Еще важно подобрать провода с минимальной длиной, достаточноо сечения и надежными зажимами.
__________________
В.
Victory вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.