Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 19:01   #81
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

Сразу скорректирую вопрос, не с АВТОВАза, а от автосалона.
Когда пришел мой автомобиль я оплатил 100% стоимость, но менеджер мне сказал, что ПТС придется ждать с завода дней 30-40. Я поначалу подумал так и надо. Но через 3 недели терпение кончилось. Направил запрос на сайте АВТОВАЗа и мне пришел ответ: "Вины завода быть не может. ПТС отправляется спецпочтой в адрес заказчика в течении 3-5 дней после отгрузки автомобиля. Звоните в Отдел учета и оформления ПТС АВТОВАЗа, тел.8482-737115".
Я позвонил, спросил. Мне ответили: "Все верно, но вот получить этот ПТС в отделении спецпочты в вашем городе заказчик сможет только после того как АВТОВАЗ получит деньги за автомобиль, за Ваш, к сожалению, денег не поступало". Мне все стало ясно, крутят мне мозги, а заодно и мои денежки. Позвонил директору автосалона, разъяснил ему ситуацию, он пообещал разобраться даже не пытаясь спорить и оправдываться. Через час позвонил сам, все нормально говорит, завтра можете забирать автомобиль с документами. Вот так, "под лежачий камень коньяк не течет". Всем удачи в приобретении, а главное в получении своего автомобиля.
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 18:33   #82
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

Последний пост более детально.
Автомобиль у меня пришел, как и следовало ожидать, без ПТС. Я оплатил 100% стоимости автомобиля и спросил менеджера, когда будет ПТС, на что тот отве-тил, что ПТС придется ждать с завода еще дней 20, а может и 30-40. Принимая во внимание всю предшествующую тягомотину, длившуюся 4 месяца, я решил, что это нормальная практика работы АВТОВАЗа и дилеров и возмущаться не стал.
Однако через 3 недели мое терпение иссякло, и начали лезть в голову нехорошие мысли. Я направил запрос на сайт АВТОВАЗа о предельных сроках поставки ПТС и мне пришел ответ: "Вины завода в задержке выдачи ПТС быть не может. ПТС отправляется в адрес заказчика (автосалона) в течение 3-5 дней после отгрузки автомобиля. Позвоните в Отдел учета и оформления ПТС АВТОВА-За по тел. 8482-737115, назовите VIN автомобиля и вам все расскажут".
Я позвонил по указанному номеру, назвал VIN автомобиля и повторил вопрос. Мне ответили: "Все верно, ПТС отправляется спецпочтой «DНL» в адрес заказчика (автосалона) в течение 3-5 дней после отгрузки автомобиля и находится в отделении «DНL» в вашем городе. Только вот получить этот ПТС заказчик сможет исключительно после того как АВТОВАЗ получит деньги за автомобиль. К сожалению, за ваш автомобиль, на настоящий момент деньги не поступили". Тут мне все стало ясно, крутят мне мозги, а заодно и мои денежки. Машина пришла в автосалон 20 дней назад, а ПТС до сих пор нет.
Я посидел, подумал и начал писать жалобу директору автосалона. Однако, уже закончив текст, решил, что бумага есть бумага, у нее свои слабости - сроки рассмотрения, возможность оппоненту придумать грамотную отписку, или быть внаглую утерянной. Я позвонил директору автосалона по телефону и, используя уже подготовленный текст, вежливо, но твердо, разъяснил ему ситуацию, рассказал про порядок отправки документов на автомобили и попросил его как-то порешать данный вопрос по мирному. Директор оказался на удивление вежливым и сговорчивым товарищем, внимательно меня выслушал, практически не пытаясь спорить и оправдываться, пообещал разобраться и в течение часа перезвонить. Примерно через час позвонил сам, не секретарша, все нормально говорит, завтра можете забирать автомобиль с документами. Я его поблагодарил и мы расстались удовлетворенные друг другом, я за то, что он оперативно решил мой вопрос, а он, наверное, за то, что я не привлек его за финансовые махинации.
На следующий день, когда я приехал за машиной, она стояла не на улице под снегом, а на СТО, чистенькая и красивая.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 15:30   #83
kesss
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
kesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошим
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

Ждал 5 дней.Сами позвонили и попросили приехать и забрать...
kesss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 19:39   #84
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

Машину забрал сразу из салона, а через неделю ПТС.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 01:36   #85
Makc-Well
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 Priora
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Makc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMakc-Well является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

Ждал пару дней, типа предпродажку делали.
Makc-Well вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 21:41   #86
eXpert
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора - 21723
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eXpert не успел проявить себя
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

свою приорку выбрал в автосалоне из 5ти машин одинакового цвета и комплектации, оплатил полную стоимость, менеджер сказал что ПТС придет через 3, максимум 5 дней(на что я, мысленно улыбнулся, ведь я помню как заказывали с отцом до этого Рено-Флюенс и ждали сначала саму машину 7 месяцев а потом 1 месяц ПТС). но как ни странно ровно через 3 дня на мой мобильный дозвонился мой менеджер и сказал - ПТС пришел, приезжайте и забирайте машину, я был не сказанно рад за такие короткие сроки получить авто с ПТС!(учитывая сегодняшнюю ситуацию с очередями на различные авто, я думаю это можно Приоре вписать в прайс как опцию - "авто с доками черз 5 дней")
eXpert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 12:25   #87
Yurg
Московская ячейка
 
Аватар для Yurg
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: М.О. Орехово-Зуево
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Yurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошимYurg является по-настоящему хорошим
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

Выберал из трёх машин , выбрал оплатил ПТС сразу получил без ожиданий.
Yurg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 17:25   #88
Jeka86rus
Новичок
 
Аватар для Jeka86rus
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтчбек "космос"
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jeka86rus не успел проявить себя
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

Машину оплатил сразу, в договоре прописали, что ПТС будет через 10 дней, но ждать долго не пришлось, через 3 дня уже забрал машину с документами. 10-ти дневный срок ожидания менеджеры мотивировали тем, что завод не высылает ПТС, пока не увидит у себя деньги за проданный автомобиль.
Jeka86rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 14:15   #89
Vladichek881
Освоившийся
 
Аватар для Vladichek881
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora hatchback quartz
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vladichek881 не успел проявить себя
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

Я ждал 5 дней, из них 3 рабочих. А по факту: в салон приехал в субботу утром - оплатил автомобиль, ПТС "заказали" только в понедельник, в среду позвонили - "забирайте машинку", ну а в субботу (через неделю с первого приезда) только забрал. Живу 300 км от Москвы, в середине недели работал.

З.Ы. Со среды до субботы время тянулось нереально)))
__________________
Vladichek881 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 19:23   #90
h0use1t
Гость
 
Аватар для h0use1t
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Perm city
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: PRorka
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
h0use1t не успел проявить себя
Re: Кто сколько ожидал прихода ПТС с Автоваза?

Оплатил авто, старший менеджер сказал ждать 10 дней, та что машины оформляет оуверяла что не больше чем 5-7, а девушка с которой разговаривал по страховке обнадежила 3-5, и наконец по горячей линии АвтоВАЗа 8-800-200-52-32 сказали что после того как салон закажет, что он якобы и сделал в моем присутствии, 3-5 дней ПТС только высылается, дальнейшие задержки зависят только от почты. Кстати по горячей линии не дают справку о состоянии процесса. Так что, как я понял это можно узнать только на сайте в разделе "Обратная связь"?или есть всё таки номер по которому можно голосом спросить "как там дела с паспортом?"
h0use1t вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.