Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 19:34   #101
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Балбес, я вам даже скопировал ту часть поста, на которую хотел услышать ответ. Зачем включать балбеса? Ответ я услышал - ответ звучал: "не знаю". Ну раз не знаете, то наверное понимаете, что ваша привязка наличия запчастей к надёжности автомобиля мягко говоря необоснована.
P.S. Кстати, спасибо за наводку на инфу о количестве авто на душу населения.
__________________
Котовский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 01:10   #102
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, спасибо за наводку на инфу о количестве авто на душу населения.
Пожалуйста.. Ежели чё, обращайтесь.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 09:09   #103
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Думаю, что в Германии ситуация с запчастями на немецкие автомобили относительно схожа с ситуацией российских производителей в России. К тому же надо брать во внимание положение дел с автосервисами, дорогами, дтп, заправками и уровнем дохода.
да врятли, у нас большинство запчастей г*мно, хоть и продают на каждом углу.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
учитывая, что тех надёжных машин они уже лет 10, как минимум, не делают.
это тоже наврятли, катают нормально 500 тыщ, потом еще нам спихивают с перекрученным одометром и она у нас еще лет 10 катает...
KElevra вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 10:11   #104
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
это тоже наврятли, катают нормально 500 тыщ, потом еще нам спихивают с перекрученным одометром и она у нас еще лет 10 катает...
Не проедет без проблем современный немец 500 тыщ! У Ауди, например, подвеска не более 80 тысяч ходит, на оллроаде пневмоподушки по 60 ходят, электроника фиговая пошла, часто глючит, от меринов тоже плюются, электроника слабая стала. Я уже тут рассказывал про знакомого, который Тоарег купил из Германии, а не Калужской сборки, который через полтора года спулил этот тоарег нафиг, обплевался! За 1,5 года 6!!!!! обращений в гарантийный сервис! Немецкие автомобили плавно превращаются в жигули)))) Делается это для того, чтобы ездили два-три года, продавали и покупали новую, концепция вечного автомобиля уже никому не интересна.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 13:48   #105
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
У Ауди, например, подвеска не более 80 тысяч ходит,
уф, незнаю сколько ходит, но 100 тыщ не трогая подвеску ездят подавляющее большинство, а то вашему другу неповезло с туарегом не означает ничего, я же не пишу что немецкие машины супер надежные потому что у моего соседа ни разу туарег не сломался за 2 года.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Не проедет без проблем современный немец 500 тыщ
да проедет, если вовремя заезжать на ТО, даже 10ка 250 накатывает спокойно...

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Немецкие автомобили плавно превращаются в жигули)))) Делается это для того, чтобы ездили два-три года, продавали и покупали новую, концепция вечного автомобиля уже никому не интересна.
поздравляю, Вы раскрыли всемирный заговор автопроизводителей!!!XXDDDDD
KElevra вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 16:33   #106
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Немецкие автомобили плавно превращаются в жигули)))) Делается это для того, чтобы ездили два-три года, продавали и покупали новую, концепция вечного автомобиля уже никому не интересна.
Ну про жигули - это, конечно, перебор, но в целом согласен. Если сейчас делать авто ТАК, как это делали лет 20 назад, то лет через 20 просто придёт очередной кризис. На машину даётся гарантия. Это тот срок, который авто гарантированно должен прослужить. Дальше никто никому ни за что не отвечает. И потому автопроизводители всячески стараются стимулировать покупательский спрос на новые авто. Именно поэтому затеваются постоянные рестайлинги, часто ничего, кроме смены пары деталей экстерьера, не имеющие под собой.

При должном уходе и качестве комплектующих я думаю любая машина проедет 10-12 раз вокруг экватора, и дело тут не в шильдиках на капоте и багажнике, а в отношении конкретного человека к конкретному авто. Просто как раз таки вот это самое отношение стоит денег! Иногда в процентном соотношении с остаточной стоимостью авто - весьма немалых. На западе так не принято, потому эти авто оказываются у нас.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 15:19   #107
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Priora & Skoda Fabia

Решили купить тестю приору в люксе, но подороге заехали в шкоду, и уехали на фабии 1,2. Комплектация : 2 подушки, кондей, туманки с вункцией ходовых огней, подогрев сидений 2 уровня, подогрев фарсунок, зеркал. Сборка чехия, сделали скидку, отдали за 445. Что на 40 тысяч дороже приоры люкс.
У самого приора хетч с кондеем, сегодня весь день катался на фабии по городу. И захотелось поделится впечатлениями, может кому- то будут полезны, и не ожиданны.
И так посадка, эргономика однозначно за фабией. У меня рост 191 см. В фабии очень просторно, причем за мной может сидеть человек средней комплекции свободно. Сиденья на много лучше чем в приоре. В зимней обуви в педелях не цепляюсь, в отличии от приоры, руль ногами не обнимаю. Вообщем однозанчная победа фабии.
Багажник в фабии не большой, но очень много кормашков, крючечков. ; зимних колеса влезли легко, можно было бы еще положить 5 ое колесо, не прибегая к сложению сидений. Вообщем мне понравилось. Если сравнивать с хетчем, то даже незнаю, вроде бы в фабии багажник меньше, а влазиет стольклже. В любом случае из за удобства я бы по этому пораметру как минимум сделал бы ничью.
Управление фабии на васоте, руль тяжелее, зато есть обратная связь. По прямой нет необходимости контролировать прямолинейность движения. Управление острое, радиус разворота меньше. Тормаза эфективнее и информативнее. Вообщем без сомнения фабия в этом лучше.
Шумоизоляци в фабии есть. На холостом не слышно, рботает ли машина. да и на обаротах звук матора не досождает. Сверчков пока нет.
Подвеска на фабии более собранная, но не зубодробительная. Мне понравилась больше, чем приоровская. Нет тряски, как на приоре, машина лучше заходит в поварот. Вообщем опять фабия лучше.
Двигателя 1.2 в городе для нормальной езды вполне хватает. инвалидом себя не чувствуеш. С полным салоном тянет на ура, разгоняется не хуже приоры в режиме спокойной езды. Конечно, если на приоре давануть в пол, то приора гораздо интереснее едит, это сильно заметно после 80 км в час. Вообщем матор приоры однозначно мощнее фабии с 1,2 но я удивлен приличной тягой этого маленького маторчика.
Кузов оцинкован, салон собран добротно, плстик хороший, на панели не много мягкого пластика.
Вообщем если хотите гонять, то приора, или фабия с более мощным матором. Если спакойно ездить, по большому счету по городу, то фабия, мне понравилась. Не стыдно, что посоветовал тестю купить ее.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 11:21   #108
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

У меня брат заказал себе Фабию по акции, вышла 445, хороша напичкана: Подогревы сидений, противтуманки, кондиционер и тд. Правда движок 1.2, но 90% времени езда по городу. Вот ждет он, самому интересно заценить движок 1.2, думаю для города вполне хватит+расход будет не большим. ТО раз в 15000 тоже плюс )
Единственное смущает,авто не больших размеров, и больше подходит наверно для девушек или может я заблуждаюсь, нет ну конечно не сравнить с ДеоМатизом или Гетсом. Как ваше мнение ?
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 10:11   #109
Porter64
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Porter64 не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
У меня брат заказал себе Фабию по акции, вышла 445, хороша напичкана: Подогревы сидений, противтуманки, кондиционер и тд. Правда движок 1.2, но 90% времени езда по городу. Вот ждет он, самому интересно заценить движок 1.2, думаю для города вполне хватит+расход будет не большим. ТО раз в 15000 тоже плюс )
Единственное смущает,авто не больших размеров, и больше подходит наверно для девушек или может я заблуждаюсь, нет ну конечно не сравнить с ДеоМатизом или Гетсом. Как ваше мнение ?
Тоже присмотрел себе такую комплектацию.
По поводу размеров, учитывая данные с офф сайта, то они не такие уж и маленькие. Она поуже приоры на 5 см, но и повыше на 5 см, по длине меньше на 21 см, но солярис хэтч меньше приоры в длину на 11 см.
Porter64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 10:55   #110
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
Тоже присмотрел себе такую комплектацию.
По поводу размеров, учитывая данные с офф сайта, то они не такие уж и маленькие. Она поуже приоры на 5 см, но и повыше на 5 см, по длине меньше на 21 см, но солярис хэтч меньше приоры в длину на 11 см.
Длину базы смотри, она важнее чем внешние размеры. Ну а у ино хэтчей у всех багажника практически нет...
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.