Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 00:03   #2861
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Рыбак, На вазовские движки зря катишь - они любому люгану ещё фору дадут. Отцовская 2105 уже на четвёртый круг без капиталки одометр мотает. Да и приоровский 21126 уж всяко получше логановского движка. И насчёт электрики, как я уже говорил - неисправности случаются у логана, но устранить их гемор ещё тот!
Не больше гемор чем у Приоры.
Инжекторные двигатели все в чем-то одинаковые и стандартны, что япы, что немцы, что рено, что русские. Датчики одинаковые функции исполняют, только конструкции разные, а вообще основа та же.
У Рено диагностический вход OBD-2, у Приоры другой?
Диагностический стенд проверяет все то же самое, только коды ошибок разные.
Про движки - у меня копейка как-то была 1972 года выпуска без капиталки, ездила, только тяга уже никакая, компрессии нет, а в минус 10 проблемно было завести даже с новым аккумулятором.
Вазовские движки на классике были хороши тем, что они простые до ужаса, но тем не менее с ними был тоже неплохой гемор. Нет, я знал, что если она не заводится, то я ее все равно оживлю, вопрос времени - час, два, а может минут десять. Но на реновском движке мне этого делать не надо, он заводится всегда без проблем. За два года владения Логаном не было ни единого случая, чтобы он не завелся. Он заводился всегда с первого раза и только недавно был случай, что в -35 он у меня завелся с третьего поворота ключа. Аккуме три года, я его ни разу не заряжал, и ни разу не заносил домой в мороз. Свечи уже сорок тысяч прошли и работают исправно. И бенз 92-й. А на Приоре, насколько я знаю 95-й.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"

Последний раз редактировалось Рыбак; 30.01.2010 в 00:21.
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 00:29   #2862
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
хм, столько разногласий....в мануале даже были другие цифры и тема где-то есть подобная про нагрузки на коробку, ну да ладно, пусть это будет на чьей-то совести.

из практики что могу сказать, моя Приора была с моментом 170 Нм и 110 л.с., гасто отжигал на ней на гонках(можешь в теме гонок посмотреть) все было гуд. сейчас тоже все ОК, дедуля радуется))

про хар-ки своего мотора могу скинуть график.
Приор со 110-ю лошадьми нет в природе. Прошили естественно. Понятно. А 170 нм где замеряли? Ну понятно -гоночная машина. Речь то про серийные, а не про гоночные.
В Логан тоже можно прошивку сделать и все такое спортивное. А потом говорить, что машина у меня Порше делает и иже с ними.:smile:
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 05:38   #2863
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
http://auto.mail.ru/article.html?id=30635
Ну вот как бы ссылочка про коробку.
А логановские движки и 3 сотни тысяч без проблем выдерживают.
Ага, это конечно очень принципиально при выборе нового авто - 250 тыс движка пробежит или 300...
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 08:42   #2864
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Не больше гемор чем у Приоры.
Ни чем не обоснованное высказывание. А ту статью читал..... почитайте - будет о чём говорить...

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Инжекторные двигатели все в чем-то одинаковые и стандартны, что япы, что немцы, что рено, что русские. Датчики одинаковые функции исполняют, только конструкции разные, а вообще основа та же.
Не-а, например на бэхах несколько другой набор датчик, который обеспечивает тот-же самый "пакет данных" достаточный для управления впрыском. Если интересна тема - ройте сами - тема крайне обширная.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
У Рено диагностический вход OBD-2, у Приоры другой?
То что один разъём и один та-же спецификация протокола передачи данных - так это сделано с целью унификации, слишком разорительно закупать под авто каждой марки иксклюзивный мегадевайс тестирования, а при унификации и большой серии ценник на него будет совсем другой.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 09:57   #2865
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
РС Мое ИМХО - все вазовские движки - дерьмо!
ОГО!!НУ ка ну ка,скажи чем твоя мумия с коромыслами лучше 126 двигла?Может он динамичнее?Может моментнее?Может расход меньше?Да твой мотор дальше 4тыс крутить то страшно,в салоне сразу гул как в танке!!!Да и толку то от него на 4тыс...С другом гонялись,126 мотор имеет логан 1.6 даже на 2й передаче с холостых))))))))Иди ты уж.умник блин,хоть постеснялся бы на ВАзовские моторы гнать...Когда гонялись у меня пробег был 10тыс,я его сделал на 7-8 корпусов,потом он прошился через какое то время а я накатал уже 15тыс...И сделал его на столько же,хотя он говорил что машина прям так теперь едет что не подходи)))Уж куда вашим древним моторам лезть..Кстати,в тот день этот логан порвала даже пятнаха 1.6 8 кл))))А ведь там всего 80 л.с.)))))))ЗАто каких!!!!Хах,блин,я под сталом от таких высказываний,тем более из уст логановода)))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 10:35   #2866
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
ОГО!!
Если подойти к вопросу с очень жёсткими мерками современных требований - дерьмо, вот посуди сам: нет ни одного двига что-б игрался с фазами, пока никто не обеспечивает Евро-4, Евро-5 и т.д., нет объёмных (от 2л движков) и т.д. и т.п. и пр.
С другой стороны под те-же Евры, непосредственный впрыск и т.д. нужно соответствующее топливо, с которым нет проблем только в небольшой окресности 3-го транспортного кольца....

Но если посмотреть с точно такими-же мерками на логан - то что его движит вообще не имеет право называться двигателем!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 11:07   #2867
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Но на всех заграничных заводах тойоты качество хуже или много хуже.
чего далеко ходить, в штатах янки что-то учудили с педалькой газа секвойя, тундра и тд, теперь массовый отзыв авто идет
RSK вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 11:47   #2868
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Но если посмотреть с точно такими-же мерками на логан - то что его движит вообще не имеет право называться двигателем!
Дык я и сравнивал с логановским мотором))На наши моторы ведь сказал дерьмо не какой-нибудь владелец ауди-бмб,а владелец логана:biggrin::biggrin::biggrin:
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 13:24   #2869
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Может поэтому они и ломались. Опять просчет?
РС Мое ИМХО - все вазовские движки - дерьмо!
И даже которых еще нет.
Ну так далеко в суждениях зайти можно. Если Логан сейчас обновили и по кузову и по мотору, получается что? Что Логан был вообще один большой просчет?
А судить о ВАЗовских моторах, сравнивая копеешный сорокалетней давности с ЛОгановским - ну это круто конечно. 40 лет наш народ ездеет на Жигулях, а о качестве с все судим по ржавым дедовским пятеркам 20 летней давности. У меня восьмерик был, брал давно с пробегом 70. накатал до 200 и потом машина ушла по рукам друзей и знакомых, так мотор первую капиталку пережил в 350 тыс, это учитывая количество хозяев, масел и раздолбайского отношения к машине. Ну а Логановскому мотору до Приоровского, как раком до Китая. Тебя шибко радует, что он шибко надежный? Так даже если поверить твоим утверждениям, что ВАЗовский мотор дерьмо, лучше уж капиталить приоровский мотор раз в 100 тыс. В среднем получится потратить 5 дней за 3 года, чем каждый день и час мучиться от дохлости архаичного Логановского движка, который не в состоянии тянуть машину. Все восхищаются вместимостью Логана, а нафик ему эта вместимость, если с 5ю людьми на борту он вообще ехать не хочет, а обгон на трассе становится адской попыткой любой ценой, лишь бы выжить на дороге.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 13:48   #2870
Пряник71
Старожил
 
Аватар для Пряник71
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: 71 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Пряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Все восхищаются вместимостью Логана, а нафик ему эта вместимость, если с 5ю людьми на борту он вообще ехать не хочет, а обгон на трассе становится адской попыткой любой ценой, лишь бы выжить на дороге.
Ну тут знаешь,каждому свое. Есть люди которые ездят на дачу и им нужна именно большая вместимость, а обгоны их не интересуют. Кстати служебка логан на работе прошла 15000- вопросов нет.
__________________
Пряник71 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.