Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 16:11   #11
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora SE (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Edo_Jan Посмотреть сообщение
вроде бы у меня комплектация такая...не пойму как вы их определяете вообще
Самый простой способ это внимательно посмотреть на гарантийный талон в верхней его части. Или на аллюминивую табличку под капотом. Там выбиты эти же цифры в нижней ее части. Сбоку пробивается № для гарантийных запчастей.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2011, 17:12   #12
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Priora SE (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Edo_Jan Посмотреть сообщение
ребят..подскажите...какой контроллер стоит на SE ?? разумеется с эл. педалью газа ))
МЕ17.9.7 или М74 если не ошибаюсь. Я тут недавно книжку прикупил по ремонту и обслуживанию Приоры (по состоянию на 11.05.2011г.) вот тоже решил изучить E-GAS.

Цитата:
Сообщение от Edo_Jan Посмотреть сообщение
интересно ..можно ли прошить её вообще, либо если это вдруг БОШ,то поставить Январь 7.2 ..и прошить!!
Прошивать думаю со временем научатся, если уже не научились. На других блоках ведь тоже с завода стоят защиты от перепрошивок, но ничего, шьют ведь. А вот поставить Я7.2 думаю не получится. В E-GASе другой жгут проводов на ЭБУ с датчиком педали сцепления, педали тормоза (сигнал берется от выключ.стоп сигнала), 2 датчика педали газа, 2 датчика+моторедуктор дроссельного узла, другой ДМРВ.

Последний раз редактировалось АВД; 02.10.2011 в 07:12.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2011, 19:51   #13
Edo_Jan
Новичок
 
Аватар для Edo_Jan
 
Регистрация: 29.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE 03-039
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Edo_Jan не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
М17.9.7 или М74 если не ошибаюсь. Я тут недавно книжку прикупил по ремонту и обслуживанию Приоры (по состоянию на 11.05.2011г.) вот тоже решил изучить E-GAS.
т.е это не Бош и не Январь ..верно?

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Прошивать думаю со временем научатся, если уже не научились. На других блоках ведь тоже с завода стоят защиты от перепрошивок, но ничего, шьют ведь. А вот поставить Я7.2 думаю не получится. В E-GASе другой жгут проводов на ЭБУ с датчиком педали сцепления, педали тормоза (сигнал берется от выключ.стоп сигнала), 2 датчика педали газа, 2 датчика+моторедуктор дроссельного узла, другой ДМРВ.
И если это не Январь и Бош..получается что дела плохи ?? и нормально не прощёшь?? блин а я хотел январь воткнуть ((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Самый простой способ это внимательно посмотреть на гарантийный талон в верхней его части. Или на аллюминивую табличку под капотом. Там выбиты эти же цифры в нижней ее части. Сбоку пробивается № для гарантийных запчастей.
Спасибо) уже разобрался ..у меня 039 )на бирке под капотом сегодня посмотрел где вин код))
__________________
21703-83-039
Edo_Jan вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2011, 20:02   #14
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora SE (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Edo_Jan Посмотреть сообщение
т.е это не Бош и не Январь ..верно?
чуть попозже у тюнеров

Цитата:
Сообщение от Edo_Jan Посмотреть сообщение
Спасибо) уже разобрался ..у меня 039 )на бирке под капотом сегодня посмотрел где вин код))
ну хоть какая-то ястность... вот ваша комплектация: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/prin...branch=isp_one
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2011, 20:19   #15
Edo_Jan
Новичок
 
Аватар для Edo_Jan
 
Регистрация: 29.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE 03-039
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Edo_Jan не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
ну хоть какая-то ястность... вот ваша комплектация: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/prin...branch=isp_one
да)) только у меня не универсал)) вот моя комплектация
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/prin...branch=isp_one

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
чуть попозже у тюнеров
не особо понял если честно )))
__________________
21703-83-039
Edo_Jan вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2011, 20:49   #16
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora SE (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Edo_Jan Посмотреть сообщение
да)) только у меня не универсал)) вот моя комплектация
Один хрен - все фенечки кроме кузова совпадают!

Цитата:
Сообщение от Edo_Jan Посмотреть сообщение
не особо понял если честно )))
Скоро тюнеры насчёт любого отличного от боша или января контроллера будут в теме... если что спрашивай - будет лишний повод съездить к местному мега-спецу в этой теме (председатель АДАКТ - ассоциация диагностов и тюнеров)... уже с полгода собираюсь съездить познакомиться...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 03:46   #17
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от Edo_Jan Посмотреть сообщение
т.е это не Бош и не Январь ..верно?
МЕ17.9.7 это и есть усовершенствованная модель БОШа, на простых Приорах (без E-GASа) ставили БОШ М7.9.7, а М74 это усовершенствованная модель М73, который тоже на простые Приоры ставили (у меня такой стоит).
А Январь 7.2 и 7.2+ это прородители М73. Так вот если Я7.2 вместо М73 еще можно было поставить (проводка однотипная), то вместо М74 думаю уже не получится :-(

Последний раз редактировалось АВД; 02.10.2011 в 07:13.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 17:03   #18
Michael Scofield
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Michael Scofield не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Я может пропустил...Мне вот интересно-а когда противотуманки то под этот бампер будут ? и можно ли их будет поставить то без проблем ?
Michael Scofield вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2011, 14:07   #19
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Подскажите пожалуйста, есть ли такая комплектация чтоб была приборка с навигацией, но без музыки и обогрева лобового стекла, ну естественно чтоб 2 подушки и датчики тоже были.
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2011, 14:12   #20
In}I{eNeR
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
In}I{eNeR не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли такая комплектация чтоб была приборка с навигацией, но без музыки и обогрева лобового стекла, ну естественно чтоб 2 подушки и датчики тоже были.
Навигатор без музыки не идет!!! А без обогрева лобовухи 03-032.
In}I{eNeR вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.