Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 13:31   #21
немец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Составляем всякого рода жалобы(образцы) может кому пригодится
http://avtojulia.narod.ru/zaloba.html
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 17:44   #22
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Я вот не пойму,из чего исходит суд когда решает например на 4 или 6 месяцев лишать прав?
Я сознал свою вину,подписал,согласился с проталоком. Нарушение было первое,не рецедевист. Единственное это то,что я думал мне придет повестка,ждал ждал,а пришло уже решение о лишении на 6месяцев. Вот так вот не осознанно не явился в суд. Оказывается уже на месте составления протокола я должен был узнать когда придти в суд,однако никто и ничего мне не обьяснил,вот так вот относятся :(
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 19:35   #23
Nexus
Забанен
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: сам дурак
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nexus немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Как обжаловать решение суда???

А вообще то по правилам ПДД за обгон мера наказания равна 4-6 месяцев лишения прав либо 300-500 руб штрафа!
Когда меня останавливали сошлись на золотой середине 400 руб. В остальных 2 случаях пришлось есть мозг мусору, после чего звучала фраза: Счастливого пути.
Надеюсь либо ваще таких нюансов не будет либо договариваться надо на месте!!
А вообще совет если едите куда нить в отпуск или в другой "жадный" регион то делайте времянку и творите что хотите, потому что ее уже ни кто забрать не имеет право либо с выпиской новой времянки. Ну а еще лучше если есть мусора знакомые чтобы выписали времянку с несущест. адресом и чтобы туда если что приходили штрафы!!
Nexus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 20:56   #24
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Но правилам наказание от 4 до 6месяцев лишение,никакой альтернативы нет,тебе за 400 очень повезло А вообще я не хотел договариваться,надо один раз отбыть наказание,чтоб понять и осознать свой поступок,ведь я же виноват Думаю обжаловать что либо бесполезно у нас в стране,дешевле выйдет выкупить права за взятку кому надо.
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 18:08   #25
SEVEROFF
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от AliwkO Посмотреть сообщение
Я вот не пойму,из чего исходит суд когда решает например на 4 или 6 месяцев лишать прав?
Я сознал свою вину,подписал,согласился с проталоком. Нарушение было первое,не рецедевист. Единственное это то,что я думал мне придет повестка,ждал ждал,а пришло уже решение о лишении на 6месяцев. Вот так вот не осознанно не явился в суд. Оказывается уже на месте составления протокола я должен был узнать когда придти в суд,однако никто и ничего мне не обьяснил,вот так вот относятся :(
Аliwko, следующий раз по-внимательней смотрите, что подписываете... - в протоколе есть "определение" о месте и дате рассмотрения адм.дела", в котором четко должно быть расписано место и дата рассмотрения дела и вынесения приговора. Вы имеете право присутствовать на рассмотрение Вашего дела....
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 14:02   #26
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Недавно тоже попал за обгон. Дело было на подъме. Знак "обгон запрещен" и сплошная. Затем разметка прерывистая. Ехал за "Камазом", на прирывистой обогная его (скорее объехал). Тут меня остановил инспектор. На вопрос: "Что я наршил?" последовал ответ: "Совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещен". В машине ГИБДД я настоятельно попросил и записал фалилии, звания и номера значков инспекторов. Потребовал составления протокола об этом нарушении с занесением показаний двух свидетелей, которые были у меня в машине на момент совершения обгона и показаний водителя "Камаза" который как раз подъезжал. При этом сослался на указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков Департамента ОБДД МВД России. Документы были немедленно возвращены и с пожеланием "Счасливого пути" я был отпущен на все четыре стороны. Вот так-то.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 21:50   #27
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от SEVER Посмотреть сообщение
Аliwko, следующий раз по-внимательней смотрите, что подписываете... - в протоколе есть "определение" о месте и дате рассмотрения адм.дела", в котором четко должно быть расписано место и дата рассмотрения дела и вынесения приговора. Вы имеете право присутствовать на рассмотрение Вашего дела....
Определение в протоколе - филькина грамота. Место и время судебного заседания может назначить только судья, после того, как ознакомится с делом. И только после этого вам направляетря повестка. Если никакой повестки не было, а вас лишили заочно, районный суд легко отменит решение мирового, из-за "недолжного уведомления".
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 21:23   #28
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Так вот я и ждал повестку,думал все как у людей будет Однако спорить бесполезно,живу в России,да еще и в Дагестане,о какой законности может идти речь Осталось 3месяца,потерплю теперь.
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 00:36   #29
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Мировой судья обычно лишает. Но при обжаловании в районный суд, если есть серьезные косяки в деле, судья отменяет решение мирового. Недолжное уведомление - косяк серьезный.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 21:17   #30
doub
 
Регистрация: 07.01.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
doub немного нехорошо себя вел в прошломdoub немного нехорошо себя вел в прошломdoub немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Как обжаловать решение суда???

Цитата:
Сообщение от Raimazzz Посмотреть сообщение
Друзья: 9.09.08. Совершил обгон с выездом на встречку, под знак "обгон запрещен". Знак до этого не увидел, и руководствовался дорожной разметкой., так вот, ждал пока начнеться прерывистая линия после этого начал обгонять, а там... сцуки стоят с камерами. В общем составили протокол, дали времянку.,Вчера 17.09.08.был суд. Лишили на 4 месяца. Вопрос: Есть ли у меня шанс если я решение обжалую??? Например по причине что я типа водитель и это мой хлеб насущий?
о, земляк
обжаловать можно было (судя по дате твоего сообщения уже все закончилось) в районный суд, потом в кассацию.
в похожей ситуации меня лишили, в мосгорсуд притащил справку с работы о том что работаю водилой и справку о том что бабушка у меня на иждивении.
Не помогло
вопросы такие надо решать на месте, чем дальше в лес тем дороже, аксиома.
doub вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.