Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 01:45   #181
SepegaM
Освоившийся
 
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
SepegaM не успел проявить себя
Re: Работа ABS, часть 2...

Проверил еще раз передние тормоза, пальцы направляющие смазаны и не клинят, колодки не клинят, цилиндры работают легче старых.
Сегодня толкаясь целый день по пробкам, заметил что когда машина стоит то педаль проваливается почти до середины хода, а если в движении нажмать на тормоз то педаль проваливается в два раза меньше. Получается останавливаешься, отпускаешь тормоз и заново нажимаешь и педаль проваливается дальше
SepegaM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 02:52   #182
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Работа ABS, часть 2...

Но ведь ГТЦ менялся? По-ходу он.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Вот я после парочки инцидентов, когда пришлось полную машину кирпичей откладывать, стал зимой держать дистанцию до впереди идущего авто метров 100, а то и больше. Все зависит от дороги. И это при скорости не более 100 км/ч.
Расскажу свою грустную историю о том как я достиг совершенства в водительском мастерстве. Одно время я ездил постоянно, и дошёл до того, что управлять стал почти без участия мозга, на одних рефлексах, руки-ноги сами всё делали, контроль за дорожной ситуацией полный, совершенно машинально, с машиной "сросся", у машины как раз был "безполомочный" период, заводские косяки ушли, износ ещё не наступил, никакие погодно-дорожные условия на решение о поездке не влияли, езда превратилась в сплошное удовольствие, на дороге проблем не допускал, все ситуации предвидел до их возникновения. Но тут на совершенно пустом месте, на пустыре, я поймал торчащую голову сваи, согнул лонжерон, и попал на траты. После ремонта начались проблемы с рулевым, развалом, новые кузовные части ржавели и ломались. Я долго ходил кругами вокруг этой сваи, и никак не мог понять, как я её не увидел? На пустом ровном месте, прикрыта парой травинок... невозможно! Я - ЗАЗНАЛСЯ. После этого сменил манеру вождения. Без головы никакая АБС не спасёт, только в комплекте с головой.
PS "Так випьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" (с) "Кавказская пленница"
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 02:55   #183
SepegaM
Освоившийся
 
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
SepegaM не успел проявить себя
Re: Работа ABS, часть 2...

4aйnik, Менялся, но нет уверенности, что он нормально работающий! Буду наверно пробовать его менять, других вариантов все равно нет!
SepegaM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 09:02   #184
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Интересно, а как ино с АБС тормозят на льду? Приора на чистом льду тормозит очень плохо. У меня резина Gislaved Nord Frost 5 шипованная и тормозной путь, как у локомотива.
Зимой на льду надо выбирать адекватную скорость ))), у меня средняя по бортовику была 11 км/час .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
А 100 км/ч это типа маленькая скорость?
При том, что максимальная разрешенная 90 км )))
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 09:46   #185
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Работа ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
При том, что максимальная разрешенная 90 км )))
Прям везде-везде? Я езжу постоянно по м4-это федералка. Там почти везде 110, за исключением нескольких населенных пунктов, где 90.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 10:19   #186
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS, часть 2...

Мозголом
Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 16:09   #187
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Работа ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Бла-бла-бла. Вы же не хуже меня понимаете, что этот пункт правил придуман только для того, чтобы при необходимости, сделать виновником ДТП водителя, который даже ничего и не нарушал. Этот пункт правил имел бы право на жизнь, если бы в ПДД были прописаны четкие методики, используя которые водитель может осуществить
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил
Без таких методик данный пункт правил используется только для того, чтобы не признавать в качестве истинной причины ДТП отсутствие нормальных дорог с отбойниками, или отмазать какого-нибудь мажора. Это обычная юридическая лазейка.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 22:21   #188
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS, часть 2...

Мозголом, не согласен. Должны быть некие универсальные правила - и они есть. Есть же правило помехи справа, и работает оно везде - будь то дворы, гаражи и т.п. Независимо от того, какая тропинка прямая, а какая нет. Есть правило тормозить, не меняя траектории движения. Изменил - влетел - виноват. Опять же нравится не всем. И со скоростью то же самое. Образовался лед на дороге. У дорожников есть 3 часа на устранение. Вы будете с хронометром стоять или все-таки скорость снизите? Моя безопасность (и не только) зависит во многом от меня. И если я не буду о себе заботиться, выбирая подходящий скоростной режим - то это будет похоже на идиотизм.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 01:00   #189
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Работа ABS, часть 2...

Да, но часто бывает так, что вы понимаете, что под вами лед, только когда начинаете тормозить. Я описывал выше случай, когда ехал себе по нормальному асфальту. Тормозил, все было ок. А потом немного не доезжая до дома увидел впереди много стоп-огней (благо дистанция была большая), начал притормаживать...а машина даже и не думает тормозить. Попался какой-то кусок асфальта-может километр-с ледяной коркой. С виду асфальт, как асфальт. Я еще потом температуру посмотрел-было -2. А когда выезжал, было +2. Этот пункт правил настолько размыт и абстрактен, что в любом ДТП можно хотя бы одного из водителей всегда обвинить в его несоблюдении.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 03:25   #190
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Работа ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Да, но часто бывает так, что вы понимаете, что под вами лед, только когда начинаете тормозить.
Бывает, конечно бывает! Правила - они не защищают, их назначение (изначально) - сделать поведение каждого участника предсказуемым для других участников движения. В этом плане перманентные изменения в правилах - плохо, это извращение самой идеи правил, при этом теряется смысл эти правила знать (толку, всё равно завтра повернут наоборот), все их трактуют как бог на душу положит, в итоге никто толком не знает, чего ждать от других.
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Этот пункт правил настолько размыт и абстрактен, что в любом ДТП можно хотя бы одного из водителей всегда обвинить в его несоблюдении.
Он не размыт, он - общий, основной пункт. Он поддерживает дух правил, а копание в букве правил как раз и имеет целью "в любом ДТП можно хотя бы одного из водителей всегда обвинить в его несоблюдении" обычно, человеческий фактор, однако. К тому-же раздутые, подробные излишне правила многие и выучить не смогут, что открывает путь к их несоблюдению и трактованию "как выгодно"с целью "обуть".
Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
Я - ЗАЗНАЛСЯ. После этого сменил манеру вождения. Без головы никакая АБС не спасёт, только в комплекте с головой.
Температура +2 уже говорит о том, что легко может быть и -2, вчера только сына отругал, идём через переход, они с братом болтают, на дорогу не глядя, а там машина несётся, а может, там за рулём неадекват какой? там на нём не написано. Ибо надейся на лучшее, готовься к худшему! Несколько лет назад у нас у автовокзала так двух женщин сбил какой-то идиот, нёсся на красный, а они болтали, не глядя на дорогу! Идиот свой столб всё равно найдёт, так зачем быть этим столбом? в инете есть это видео.

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
я достиг совершенства в водительском мастерстве.
все ситуации предвидел до их возникновения.
Лет семь назад сменил работу, и отпала нужда ездить на машине каждый день, стал ездить только по необходимости, как итог - все навыки вождения порастерял, перестал "чувствовать" машину, стал "чайником". Потому и ник такой. Но дело в том, что я это знаю, и стараюсь ездить аккуратно, не надеясь на былое "мастерство". А большинство нынешних "чайников", а их - подавляющее большинство, этого не знают, да и не хотят знать, итог мы наблюдаем ежедневно на дороге. Нынче машины напичканы автоматикой, которая не даёт "почувствовать" машину, забирает управление на себя, по-итогу любой "олень" считает себя мастером, будучи по-факту чайником.

PS Модераторов прошу простить за оффтоп, но считаю поднятый вопрос имеющим непосредственное отношение к теме "Работа ABS", поскольку позволяет правильно оценить способности АБС.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!

Последний раз редактировалось 4aйnik; 10.06.2013 в 04:13.
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
abs, ремонт, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.