Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 11:08   #1
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Мистика с вибрацией после аварии.

Доброго времени суток уважаемые приороводы. НА 15 день после покупки нулевой приоры попал в ДТП. Помимо повреждений кузова было погнуто правое колесо и амортизатор. Удар пришелся на правую часть. Амо поменял, за место поврежденного колеса поставил запаску. Дальше пошел какой то полтергейст.
Была вибрация кузова, руля на скорости 100-110 км/ч. Что я сделал. Балансировку колес по нескольку раз. Перестановка колес несколько раз.
А вчера съездил к ходовику. Что мы сделали. Подняли машину, запустили движок. На весу на скорости 100-110 вибрация есть. Т.е. зад отпадает. Потом мы заблокировали левое колесо, и еще раз запустили машину. Удивительно, но поврежденная сторона не дала никакой вибрации! Ок. Заблокировали правую сторону, и вот левая часть дала мощнейщую вибрацию после уже 60км/ч, и чем выше скорость, тем она сильнее. Подумали - наверное привод. Сами колеса ходили ровно, без восьмерок и прочего. Поэтому сами колеса, ступицу и его подшипник мы откинули. Покупать привод денег небыло. Но у меня завалялась новенькая граната от финского кита. НУ раз запчасть есть, почему бы и не поменять? Поменяли. Дикая вибрация осталась. Затем мы поменяли местами колеса. Вибрация слева (неповрежданная сторона) - пропала! По логике вещей, думая что тогда дело все же в колесе мы заблокировали левое колеса, и запустили правое. Ожидая вибрацию, я был удивлен когда машина ее не дала!! И теперь, вроде как, на дороге вибрация сама конечно осталась, но не такая дикая, какой она была. Че за???

Добавлено через 1 минуту
Может у меня коробка повреждена? Я уже не знаю что думать.
Заранее благодарю.
Sergrey89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 11:08   #2
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Re: Мистика с вибрацией после аварии.

После чудесного исчезновения проблемы, она так же чудесно появилась =((
Sergrey89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 12:21   #3
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Мистика с вибрацией после аварии.

Sergrey89, Я думаю так .С правой стороны нужно поменять поворотный кулак ,ступицу ,подшипник ступицы и правый привод в сборе . Рано или поздно на развале схождения тебе скажут что кулак кривой Ступица от сильного удара то же ведется .Подшипник будет меняться поскольку ступицу без замены подшипника не заменишь.Правый привод надо внимательно визуально осматривать нет ли у него осевого биения .Начни с замены ступицы .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergrey89 (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 16:46   #4
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Re: Мистика с вибрацией после аварии.

Cпасибо. Еще вопросик. Финвейл граната слева и стандартная граната справа - ничего страшного? Я наверное и ступицу и гранату финвейловскую справа поставлю.
Sergrey89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 17:36   #5
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Мистика с вибрацией после аварии.

Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
Финвейл
Эту продукцию крайне не советую .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 03:38   #6
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мистика с вибрацией после аварии.

Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
Cпасибо. Еще вопросик. Финвейл граната слева и стандартная граната справа - ничего страшного? Я наверное и ступицу и гранату финвейловскую справа поставлю.
финвал это просто бренд зарегистрированный в Германии, не имеющий никаких своих производств, на этом вся Германия заканчивается!!! а далее просто за бабло размещаются свои заказы по всему миру, вернее Китай и где дешевле!!! Что мешает просто ставить ЛАДА-Имидж http://www.lada-image.ru/
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.