Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 17:13   #41
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Штат Приора Х1

А Х-1 к ГБО можно подсоединить? Или он просто "теоретический",(читай газ), бензин может показывать?
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 14:05   #42
vortex-77
Втянувшийся
 
Аватар для vortex-77
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия-Матушка
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
vortex-77 находится на правильном пути
Re: Штат Приора Х1

Тоже подумываю о такой приблуде...

Кто из установивших сей девайс может подробно о нем рассказать?

Меня интересует можно ли его подключить через З.З., что бы при выключенном
зажигании он вырубался(для экономии АКБ-у меня и так потребителей хватает).
И что будет при следующем включении зажигания?-
будут выведены те же параметры и настройки, что были до выключения? Это для меня важно...
Как бороться с сигнализатором невыключеных ГО? Смотрел схему подключения.
Можно ли не подключать белый провод на подсветку №5 в колодке БК к подсветке кнопки выкл. обогрева заднего стекла? Это подключение только для функции напоминания о ГО?
И как работает дисплей БК - постоянно горит, пока он включен? Я так понял там можно менять его яркость...
Имею ШТАТ-ДСТ, но подключаю его редко. Пользуюсь в основном считыванием и сбросом ошибок, а так же так называемой функцией "Форсаж".
Как эта функция здесь реализована? Понял, что она находится в каком-то подменю. Удобно?
Как работает уровнемер? Какой принцип его работы? Правдиво хоть меряет?
Как работает функция "Тропик"?
Удобно ли вообще передвигаться по менюшке и искать нужную функцию?
Вообще, как он в эксплауатации, есть ли какие недоделки, глюки. Нет ли конфликтов БК с ЭБУ?

Вопросов много, извините, и если ответите на них, буду премного благодарен.

Покупать или не покупать-вот в чем вопрос...

Последний раз редактировалось vortex-77; 26.09.2012 в 18:59.
vortex-77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 22:25   #43
euggn
Продвинутый новичок
 
Аватар для euggn
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
euggn не успел проявить себя
Re: Штат Приора Х1

Пользуюсь Х1 пока недолго, что могу сказать:
1. какая-то память у него есть, потому что менял АКБ, а настройки остались, но это 2-3 мин., а если подключать через замок...не знаю(после замены АКБ появилась ошибка «пропажа напряжения»)
2. у меня на не выключенные габариты вообще никак не реагирует, подключил все по инструкции.
3. яркость менять не пробовал, во время работы горят цифры, вроде не напрягает особо
4. о дополнительных функциях как форсаж, тропик ничего к сожалению не скажу, но вообще прибором пользоваться удобно, всего две кнопки, функции по кругу...
5. уровнемер тупо работает по расходу, а уровень в баке выставляешь сам, кнопочками( при первом включении показывает 43 л)
Для меня было главное, чтобы показывал ошибки(и снимать можно было), напряжение, ну и на заводские настройки сбросить иногда.
euggn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 07:14   #44
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штат Приора Х1

Цитата:
Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
Для меня было главное, чтобы показывал ошибки(и снимать можно было), напряжение, ну и на заводские настройки сбросить иногда.
и температуру двигателя.
Хоть сейчас и говорят что греть не надо а значит и указатель температуры не нужен только контрольная лампа на перегрев и всё. Я за темп. всегда смотрю. Один раз помпу вычеслил именно по температуре.

Цитата:
Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
тропик ничего к сожалению не скажу
устанавливается температура вкл вентилятора охлаждения. у себя поставил на 95 гр. заводская 102-105
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 08:04   #45
vortex-77
Втянувшийся
 
Аватар для vortex-77
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия-Матушка
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
vortex-77 находится на правильном пути
Re: Штат Приора Х1

Спасибо, euggn за ответы. Начало положено, есть первоначальные представления. Но все же нужно больше информации...


какая-то память у него есть, потому что менял АКБ, а настройки остались, но это 2-3 мин., а если подключать через замок...не знаю(после замены АКБ появилась ошибка «пропажа напряжения»)

времени 2-3 минуты не достаточно, чтобы понять как эта штука реагирует на длительное отключение от бортсети. Попробовать бы обесточить на ночь и посмотреть что произойдет.
Меня интересует останется ли БК в режиме отображения ТОЙ ЖЕ информации на дисплее или перейдет в какой то первоначальный режим. К примеру, я выводил на дисплей отображение температуры ДВС, потом отключил на ночь в целях экономии заряда АКБ, пришел утром, включил БК и чтобы вывод температуры
на дисплей сохранился ну и конечно все данные по пробегу, топливу и т.д.
Вот этот момент можно тщательнее проверить? Это будет для многих интересно...

А то что выбивает ошибку о пропадании напряжения при снятии клеммы с АКБ - так это нормальное явления. Я своим ДСТ каждый раз после скидывания клеммы сбрасываю эту ошибку.

у меня на не выключенные габариты вообще никак не реагирует, подключил все по инструкции.

То есть нет звукового сопровождения или не высвечивается ГАБ? Может быть у тебя регулировка подсветки стоит на мин. значениях?

Еще раз... Как сам прибор-то не глючный, прошивка не сыровата?Есть какие нибудь пожелания по его улучшению.

Да, и что бы менять в нем прошивки обязательно дата кабель покупать или можно свой сварганить? Судя из картиной с этим кабелем, схемы в нем нет, только COM-разъем провода и разъем для подключения к БК. Зная назначения выводов в разъемах, наверное свой не составит труда собрать.

Еще, посмотрел прошивку на приору х1 на ихнем сайте, а она от х1 м универсал оказалась. Одинаковые они что ли?
vortex-77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 14:26   #46
euggn
Продвинутый новичок
 
Аватар для euggn
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
euggn не успел проявить себя
Re: Штат Приора Х1

vortex-77
Разобрался с габаритами. Действительно зависит от освещения панели приборов. Полное освещение - на не выключенные габариты срабатывает звуковая и световая сигнализация. Убираешь на половину – только световая, мигает надпись ГАБ, звука нет. Полностью выкручиваешь подсветку на ноль – ничего нет, ни звука, ни надписи. Только не понял, глюк это или фича.
Яркость у Х 1: две градации, уменьшается одновременным нажатием на обе кнопки. При этом у меня обнулился маршрутник, как при длинном нажатии на левую кнопку (может долго жал).
Сбрасывал клемму АКБ на полчаса, настройки не обнулились. Надо будет на сутки попробовать. МИШАН вот через выключатель подсоединил… Он, наверное, точно знает, чего там обнуляется.
А вообще при включении зажигания загорается С.П.С. – прогрев свечей (если надо греть, запускается левой кнопкой), далее нажатие на правую кнопку (или завод движка) – показывает последнюю функцию, что была на дисплее перед остановкой (например t°, расход и т.д.). Если t° больше 40°, С.П.С. вроде бы не появляется.
Вообще в обращении БК прост, проще современных электронных часов это точно.
P.S. Кстати с помощью Штата, а именно функции дроссель, выяснил, что открывалась заслонка у меня на 80-90%, вылечилось подрезанием коврика.
euggn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 17:07   #47
vortex-77
Втянувшийся
 
Аватар для vortex-77
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия-Матушка
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
vortex-77 находится на правильном пути
Re: Штат Приора Х1

Цитата:
Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
Разобрался с габаритами. Действительно зависит от освещения панели приборов. Полное освещение - на не выключенные габариты срабатывает звуковая и световая сигнализация. Убираешь на половину – только световая, мигает надпись ГАБ, звука нет. Полностью выкручиваешь подсветку на ноль – ничего нет, ни звука, ни надписи. Только не понял, глюк это или фича.
Это скорее всего недоработка ПО. БК привязан к напряжению освещения и при уменьшении яркости просто ему не хватает порога включить оповещение (звук, сообщение)
Об этом нужно у Штатовцев спросить. Наверное им письмо с этим вопросом отправлю. Не совсем идеально работает ПО.

У меня кстати, дроссель тоже открывается где-то на 84%. Но это я мерил ДСТ.
Спрашивал в форумах что и у других такие значения. Как я не подгибал педаль, и что бы не делал, картина не менялась. Возможно в этих БК шкалу растянули до 100%.

Добавлено через 11 минут
Отправил письмо с вопросом о габаритах в ШТАТ. Жду разъяснений...

Добавлено через 1 час 41 минуту
Представитель ШТАТа ответил, что нужно подключаться до регулятора освещения...

Добавлено через 1 минуту
По поводу новых версий прошивок было сказано, что итак все до ума доведено
и новых не предвидеться... Вот так!
vortex-77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 20:55   #48
vortex-77
Втянувшийся
 
Аватар для vortex-77
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия-Матушка
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
vortex-77 находится на правильном пути
Re: Штат Приора Х1

Кто заказывал себе К-Line адаптер и переходник для БК напишите что они из себя представляют и пользовались ли вы уже ими?
vortex-77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 19:28   #49
vortex-77
Втянувшийся
 
Аватар для vortex-77
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия-Матушка
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
vortex-77 находится на правильном пути
Re: Штат Приора Х1

Заказал себе этот БК. Жду доставки...
vortex-77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 19:27   #50
koldyn158
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: ливны орл.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
koldyn158 не успел проявить себя
Re: Штат Приора Х1

странно что этот бк на включенной передаче и отпущенной педали газа показывает мгновенный расход не ноль,как на приборке.Интересно кто из них врет.
koldyn158 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.