Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 11:08   #1
Shevmax
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shevmax не успел проявить себя
Очень жесткая езда.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. Машина 2008 года, пробег 90 т.км. При езде по не очень хорошей дороге ощущается каждая трещина в асфальте, каждая ямка, каждая кочка. Как будто на телеге едешь, аж весь салон дребезжит.

При этом если спереди покачать машину, то она как на кирпичах. т.е. даже с силой если попытаться раскачать вверх-вниз машину - она не поддается. Реально как телега.

Подвеска вся стоковая (вроде как, если предыдущий хозяин не пошаманил), без занижения

Были заменены стойки (так же СААЗ поставили) + стойки стабилизатора - никакого эффекта.

Проблема в опорах стоек вряд ли - они на амортизацию вроде как не влияют.
Остаются только пружины. Судя по виду не просевшие, вроде как у новых приор высота. Как будто оооочень жесткие пружины стоят. Может быть такое с завода или предыдущий владелец что-то сделал с ними? По виду стоят обычные пружины, черного цвета. Не потрескавшиеся, мест соударения витков тоже не наблюдается.

т.к. второй хозяин + на новых приорах не ездил, то не знаю какая должна быть мягкость (Может быть с завода так и есть). У друга гранта - так очень мягко и плавно идет, а у меня телега.

В общем конкретные вопросы:
1) так и должно быть или проблема с пружинами (чем-то другим)
2) если дело в пружинах, то какие лучше поставить? (занижать не собираюсь)
3) Если рукой покачать машину - она должна мягко качаться или должна твердо стоять?
4) Может кто знает, какое расстояние должно быть от центра ступицы до крыла?

Последний раз редактировалось Shevmax; 26.03.2014 в 11:19.
Shevmax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 12:11   #2
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Очень жесткая езда.

1 поставь опоры стоек анвис, они намного мягче старых брт, и опоры ох как влияют на плавность хода!!
2 приора жестче чем ваз 2110, это и сами саазовцы понимают, но таково было решение производителя

Добрый день.Купили Приору и где- то на 3-4 день задние стойки стали долбить на неровностях и ход авто когда сидишь сзади очень жёсткий. С чем это связано, кстати это на всех Приорах.Ресурс амортизаторов небольшой, я имею ввиду именно комфорт. Быстро уходит, на иномарках он значительно дольше.И ещё почему нельзя сделать амортизаторы как на Рено Логан, я ездил на нём недавно и подвеска мне очень понравилась, хотя сама машина не очень.

Амортизаторы изготовлены в соответствиии с требованиями конструкторской документации, одобренной АВТОВАЗом. Хотя необходимо признать, что мы также считаем подвеску автомобиля Лада "Приора" достаточно жесткой, особенно на наших российских дорогах с массой мелких, часто повторяющихся неровностей. В настоящее время совместно с АВТОВАЗом мы работаем над оптимизацией характеристик, первые автомобили проходят тестирование. При разработке учитывались потребительские свойства подвески автомобиля Рено "Логан".

3 пружины тут ни при чем!!! сток, к тому же подсевший не может быть жестче стока нового!!!
4 если машина раскачивается, то стойкам хана, если как у тебя то нормально
5 не переживай в скором времени и гранта друга будет такая же как и у тебя!!
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 13:00   #3
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: Очень жесткая езда.

стойки астон?
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 18:54   #4
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,995
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очень жесткая езда.

У тебя очень много вопросов и сразу. И прежде чем что то было менять надо было почитать .Не 7 год на дворе. Эта машина просто так не сдаётся. Так её создали. Ну и то что смотришь фильтруй. http://www.youtube.com/watch?v=45RVKqPw8bE http://www.youtube.com/watch?v=DtvDKRiiZ2M http://www.youtube.com/watch?v=yUTpPqOSGvI

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
3 пружины тут ни при чем!!! сток, к тому же подсевший не может быть жестче стока нового!!!
только через нагрузку.у него 8 год у меня 7. Как со мной всё было. Не кто этого не узнает пока не соберёмся . Да и на гранте новой катали меня совсем чуть чуть. Я этим вопросом не озадачивался.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viktor- (30.03.2014)
Старый 28.03.2014, 18:56   #5
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Очень жесткая езда.

Цитата:
Сообщение от Shevmax Посмотреть сообщение
Как будто на телеге едешь, аж весь салон дребезжит.
Нормальное давление в колёсах сделай...
syava-gor1, Вам везёт, у Вас дороги есть...
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 19:02   #6
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,995
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очень жесткая езда.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
в колёсах
2.1-2.2

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
у Вас дороги есть...
Ну мусоровоз буксует во дворе.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 19:24   #7
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Очень жесткая езда.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
2.1-2.2
Я обычно не больше 2-ки. Летом частенько мотаюсь в деревню, на трассе есть участок километров 15, так там живого места нету... Жду когда достроят автостраду "Москва-Пекин", тогда я то, что сегодня проезжаю за 50-60мин, буду проезжать за 20мин
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 19:28   #8
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,995
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очень жесткая езда.

нокиану мало.2.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 20:44   #9
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очень жесткая езда.

Shevmax, моя тоже 2008г и мое мнение дело не в пружинах, а в амортизаторах, правда я на них откатал около 50т их заменил летом 2012г, хотя и не текли, поведение было аналогичное. когда снял заметил, что при нажатии - шток просто падал, а вытащить его требовало больших усилий, на обоих, с небольшой разницей. думаю такие характеристики и ведут к такому поведению авто. попробуй открыть капот и руками взять за край и раскачать в верх в низ, у меня перед чуть не подпрыгивал, так раскачивался. сейчас о трещинах не вспоминаю.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 10:56   #10
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Очень жесткая езда.

Думаю дело в резине или в ПРИОРЕ в целом Сейчас такое переходящее время у нас уже было + 20. Сегодня утром - 5 какую резину ставить ? На зимней меня как желе мотает на летней весь салон дребезжит .
Второе загони на яму раскрути все гайки где стоят резино металлические изделия посади 4 рых в машину прокачай и все по новой протяни .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!

Последний раз редактировалось viktor-; 30.03.2014 в 11:07.
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.