Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 19:22   #581
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Это какие? Поискал немного... пишут только что пружины на 2111 пожестче и всё... сторонние производители для приоросарая вроде как продают не специально сделанную модель а то из уже существовавшего модельного ряда что близко по характеристикам. Случайно производителя не помните?
Был не прав. Все спорт пружины с занижением.
Самый дешевый способ ( 150 - 200руб) приподнять машину - это поставить увеличенные подушки типа таких:

Дороже, но быстрей - это межвитковые вставки, они же автобаферы


Про проставки сам знаешь.
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 07:21   #582
vertu.al
Знаток
 
Аватар для vertu.al
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 15
vertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Чатланин, Брал на Кузнецком, у Мелькомбината, точно не помню в котором магазине. Стоит поспрашивать у продавцов. Стоит около 380 руб. Ставил у знакомого на СТО "Бизон". Подняли на среднее значение (среднюю дырку). Поднялось на 3-5 см. больше пока не хочу. на дороге держит нормально (ездил в Красноярск), хотя я после "одной неприятности" быстро не езжу - 140 это максимум.
vertu.al вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2016, 16:26   #583
Чатланин
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: столица № 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хромой пешеход
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Чатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Окай, ну значит всё-таки меняю на стоковые новые пружины + "домики"!
vertu.a, а что случилось? Кста, до Краса дорога норм! так и хочется педальку выжать до упора

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
Был не прав. Все спорт пружины с занижением.
ранее кони продавали свои аммо в т.ч. с пружинами с прогрессивной характеристикой без занижения, но отдельно пружины такие в продаже не встречал нигде, а с текущим баксом цена на комплект заоблачная
Чатланин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2016, 16:40   #584
vertu.al
Знаток
 
Аватар для vertu.al
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 15
vertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себяvertu.al имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Чатланин, Да особо ничего, так похоже качество упало, ну и за три года перевозил много всякого. Не всегда же прицеп брать. ....
vertu.al вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2016, 21:16   #585
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Всем привет, в связи с защитой от спамеров и ботов, нельзя создавать темы до набора 10 сообщений.
Задам вопрос тут, в теме новых владельцев, которым подсказывают новичкам. Если можно, надеюсь, что модераторы переместят куда надо.

В связи с упавшим рублем и не шибко выросшими доходами планирую купить свежую ладу приору взамен 8 летней иномарки ниссан тииды 1.6 механики с пробегом 100 тысяч, 50 в моих руках. Поменял только колодки 2200 и шаровые с сайлент-блоками передними 1000 + 1500 - 2500 за время эксплуатации, плюс масло, и фильтра.
Езжу не больше 100 км в час.
Что не устраивает в машине - дорогие запчасти на подходе, опоры стоек, сайлент-блоки подрамника, передние тормозные диски, сами передние стойки тысяч через 30 низковат клиренс, как раз 1.5 см разницы с приорой не хватает + подвеска на лежачих полицейских требует малой скорости, на ямах хлипковата, маловат багажник, лампа света ближ+дальний объединенные, устал от механики, большеват расход по трассе - 5.8 при 100 км в час.
Выбрал приору седан с роботом, 106 сильным мотором в максимальной комплектации.
Плюсы, которые вижу:
1)Двигатель, на который хорошо устанавливается гбо, запаску можно выбросить.
2)Двигатель из чугуна, дольше остывает зимой, ремонтопригодность неплохая
3)Дешевые запчасти, дешевая резина
4)Кузов седан с хорошим багажником, и хорошими пружинами сзади, можно несколько мешков погрузить цемента или яблок
5)Клиренс, лучшая проходимость из-за меньшего веса, возможность установки проставок и прочего тюнинга для увеличения проходимости
6)Хорошая динамика машины в моих скоростях. 98 сильный мотор не тянет совсем на низах по сравнению со 110 ниссана, 106 сильный нравится. И хороший расход, при 90 судя по опыту владельцев - 5 литров за счет низкого кузова и хорошей аэродинамики, по городу 8-10.
7)Более низкие обороты на трассе, у ниссана при 100 км в час 3100 оборотов
Но, главное, привлекает большая оснащенность
- 2 педали пусть и не шибко комфортного и требующего привычки, робота
- Обогрев лобового стекла - офигенная вещь
- Курсовая стабилизация с антипробуксовочной системой - по каше мне эта система нравится и по скользкой дороге более комфортно ехать.
- Навигация с бортовым компьютером отличные
- Музыка, поддерживающая мп3 и флешку. На ниссане только сд.
- Дневные ходовые огни
- Раздельный ближний и дальний свет
- Два фонаря заднего хода. 1 мало ночью.
- Круиз контроль с лимитом скорости. поставил 100, катишься. Поставил лимит 78 по городу и не смотришь на спидометр
- Повторители поворотников в зеркалах - удобно на светофорах для других
8)Лучшая ликвидность и неплохой дизайн
9)Большая ремонтопригодность. Мелочи типа стоек стабилизатора, колодок, масла, фильтров, тормозных дисков и прочее - я заменю сам, это легко. А вот что-нибудь серьезнее - не осилю.

Что страшит:
1) Коррозионная стойкость. На обеих машинах, 16 лет и 8 лет не знаю, что такое мытье, обработка, и нет ржавчины.
2) Безопасность слабовата. Машина такого же размера, а легче на 250кг, при этом двигатель более тяжелый. Ну и нет шторок безопасности. Хотя в аварии попадать не планирую, езжу аккуратно, штрафов нет, всегда все пристегнуты.
3)Надежность. За 100 тысяч суммарного пробега на 2 машинах были лишь износ по подвеске, у ваза судя по всему это лотерея, хотя 2014-2015 года подтянулось качество. Мелочь как дворник или какой предохранитель или опоры стоек - ерунда, боязно за обрыв ремня или какой иной дорогой поломки, типа стартера.
4) Места в салоне поменьше, но не критически

Пробег у машины 16000км, машину планирую брать лет на 5-6, сразу же поставить гбо.
В деньгах проблемы нет, , стоимость доплаты за приору в размере 30 тысяч, это 2/3 моей месячной зарплаты, просто хочется машину поновее, с большим числом плюшек и более дешевой эксплуатацией.
Есть мнения владельцев по этому поводу? Форум проглядываю, почитываю.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2016, 21:31   #586
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

lexap, Тему про средний расход-читали?
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2016, 21:42   #587
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Поглядел, огромная какая, расход от нескольких владельцев знаю, но существенно старее машин, дорестайлинговых приор и в более бедных комплектация и с 98 сильными моторами.
195х65 r15 против приоровских более легких r14, 153 см против 142 см, масса на 250 кг отличная, меньшие на 500 обороты, аэродинамика одинаковая 0.29, приора экономичнее как раз чуть больше чем на 0.5 литра.
Но тут вопрос даже не в этом, газ сразу же поставится, можно сказать что вместо 6 литров при 110 будет 4 литра по деньгам.
На ниссановских нет гидрокомпенсаторов, а регулировка клапанов дорогая и методом подбора толкателей.
P.S. В теме расхода хотелось бы создать голосовалку или внести описание со средним расходом, средней скоростью и типом топлива, 92-95-98-или газ. Для наглядности.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 18:32   #588
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Вася75, lexap, Вы темой не ошиблись?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 16:04   #589
Чатланин
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: столица № 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хромой пешеход
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Чатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧатланин является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Ну видимо у их авто это самая большая проблема.
Чатланин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 17:43   #590
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
ранее кони продавали свои аммо в т.ч. с пружинами с прогрессивной характеристикой без занижения, но отдельно пружины такие в продаже не встречал нигде, а с текущим баксом цена на комплект заоблачная
СС20 с переменным шагом. Были в Автограде.
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.