Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 21:56   #11
alexei_r
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: респ. Коми
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexei_r не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Покупал приору в июле 2011. До этого была бу 2115. Разница в салоне и динамике конечно впечатляет
У нас дороги некачественные, волнистые щербатые с ямками и т.д. И конечно, впечатление о приоре немного ухудшал шум и грохот в салоне. Одно время даже расстроился что взял ее.
Через год после покупки, изучив наш форум, закупил вибро и шумоизоляцию и сделал бюджетную шумку дверей, потолка, капота, багажника и арок. После этого ездить стало намного приятней. Этой весной добавил усилитель кузова, растяжку передних стоек и немного убрал свист со дверей - кататься по нашим "дорогам" стало лучше.
Из поломок: на 10 тысячах открутился барашек регулировки наклона водительского сиденья - прикрутил обратно; переднее пассажирское кресло перестало двигаться в продольном направлении - смазал салазки, теперь все ок.
Радует в приоре - внешний вид и цвет (у меня кварц, грязи не видно), динамика (смело можно обгонять машины), эргономика салона и относительный комфорт.

А ведь до покупки приоры всерьез думал покупать нексию, хорошо что одумался: поездил на новой нексии у друга, не понравилась эргономика, низкое качество салона, и валкость при движении по трассе (перекачивается с одного бока на другой из-за мягкой подвески). Зато энномарко

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
Короче исполнилось год моей приорке
Вы случаем на forum.ixbt.com не зареганы? Помню был в автомобильной ветке такой участник одно время

Последний раз редактировалось alexei_r; 18.05.2013 в 10:45.
alexei_r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 22:37   #12
mitek
Гость
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mitek не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Купил машину в январе 2012 года у официала. Сейчас пробег около 27-28 тыс. За время эксплуатации по гарантии заменена печка в сборе (вентилятор работал только на максимальной скорости, хотел заменить резистор сам, но цена вопроса 1700р (машина с кондеем)), заменен радиатор охлаждения (подкапывал антифриз через патрубок, подтягивали, но видимо перетянули и заменили его целиком), заменены 2 лампочки ближнего света, дворники, заменил штатную магнитолу на свою (пришлось покупать другую центральную часть торпеды), задняя полка живет своей жизнью (то гремит дико, то наоборот тишина), в салоне много что дребезжит. ЛКП действительно не оч качественное, по ободу сабли на багажнике появляются рыжие пятна. В целом нравится. Динамика, расход (даже с кондеем), большой багажник (купил еще и растяжки на крышу). Ездил на юг прошлым лето, два шаршброска по 1800км пройдены без нареканий (правда отказал кондей на полпути, но подергивание силовых проводов около предохранителей исправило сию проблему). Менять машину пока не собираюсь,ибо на гарантии.
mitek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 23:21   #13
Stomatolog
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stomatolog не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Приобретал приору в августе 2012 года...на данный момент пробег 15000...вообще ничего не делал....сам в шоке...
Stomatolog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 17:35   #14
Игорь 55 rus
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбэк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Игорь 55 rus не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Всем привет! Решил написать про свою машинку. Приора хетч 2008 г.в.Норма. Серебристый. Пригнан другом из Тольятти В октябре 2008 г. С прбегом в 1800 км я начал её эксплуатацию. До неё была десятка,копейка,БМВ 318. По работе ездил на шестёрке,БМВ 530,Крузаке,Мерс Е230,S-500,Прули Ипсум,Королла,Вольво S-40,каблук. Сравнить есть с чем. Сейчас пробег 107 тысяч. Не на одно ТО к дилерам не ездил. В первый год заменил 1 катушку зажигания.Лампочки ближнего,габаритов,стопов. Короче лампы были туфтовые с завода.На 30 тыс. заменил опорники. И следом шаровые(левая щёлкала при трогании и остановке)обе. Похрустывает левая граната давно.Рекорд мин.расхода был на маршруте Астана-Омск 5.1 л на 100 км! Ехал один 100-120 км.ч. Максим. 14 л. зимой при -30 весь день тарабанила. А средний наверное как у всех. Бензин 95 Лукойл. Масло мобил 5-50 через 10 тыс.без промывок. Двигло усталости не ощущает-прёт как и пёр. В коробке на 70 тыс. залил п.синь 75-90. На 80 тыс. заменил ремни и ролики ГРМ и генератора. Помпа не менялась. Прошедшей зимой начал сопливить радиатор двигла. Заменил вместе с антифризом. Прошлым летом накрылся эл.привод замка на задней двери. Угорел на 200 руб. Заодно вскрыл все двери. Приклеил все шторки и заклеил дыры липкой хернёй с фольгой,протянул всё. Аккумулятор родной. Летняя резина Кама родная на штатном литье. Зимняя на железках две последние зимы китайская(зачёт),до неё ушатал кордиант. Просятся на замену тормозные диски. Салон поскрипывает при перепадах температуры-не напрягает. 2 раза получал по ОСАГО. Мелочи. Коцки не большие, не делал. Водительский коврик рвётся. Жабо с волнами с новья - не существенно. Вообщем машина нравится. Хотел продавать в мае. За деньги не хотят. За дёшево сам ещё годик погоняю. Присматривался к Гранте люкс с МКПП. А сейчас калина 2 универсал заинтриговала! Пересаживаясь вечером с БМВ 530х на свою приорку я ни разу не испытывал никакого негатива! Я думаю за те 283 000 руб.,которые я за неё отдал авто достойный. Или мне повезло? Вот как то так. Всем удачи!
Игорь 55 rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 23:39   #15
алексей2409
Постоялец
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хечбек
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 12
алексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 4

Мммм.... да парни хотите верьте хотите нет но у меня тоже приора хэтч 2008 года серебро комплектация норма. И я тоже не парюсь все устраивает в ней. За все время поменял отопитель шаровые один подклинивал и стойки(для себя), А про батю не скажу. На 100т. стала масло есть на 1т. 2л. Колпачки поменял движок чистый. Эффекта 0 :( Вот и думай сейчас что хочешь. Хотя у них ресурс 200т.(уже сомневаюсь)
алексей2409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 10:23   #16
ku-10
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ku-10 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Здравствуйте, отпишусь и я. Купил этой зимой приору и не простую, а золотисто-коричневую (кориандр), универсал в комплектации люкс. Обошлась в 336200 + страховка, короче 440 тысяч. Давно хотел универсал, очень нравиться ёмкий багажник. Пока пробег 2850 и писать особо нечего. А вот до этой машины у меня была приора хэтчбек в комплектации норма с ГУРом 2009 года. Я отъездил на ней 3,5 года и пробег составил 48 тысяч. За всё время эксплуатации глобальных проблем с машиной не было. Всё работало в штатном режиме и под капот я не лазил. Самая большая проблема была - это отказали стеклоочистители. Сначала стали "туго" работать, как то медленно, а со временем и вовсе перестали. Думал мотор сгорел или питание не поступает, но оказалось просто высохла смазка в приводе стеклоочиститей и его заклинило. Вытащил его наружу вместе с мотором, смазал все движущиеся части и всё заработало как у новой. Вторая проблема стал "свистеть" ремень генератора, подтянули минут за десять с приятелем в гараже. К моменту продажи перегорели три лампочки: правый ближний свет, подсветка приборов (тахометр) и подсветка заднего номера (правая), но копаться не хотелось так и продал. Стала вылазить немного ржавчины на задней двери из-под хромированной накладки где находится подсветка номера. Больше проблем небыло никаких, поэтому и решил опять купить приору но универсал люкс.
ku-10 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 09:28   #17
NAZAROV
Гость
 
Аватар для NAZAROV
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NAZAROV не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Купил приору 2007 года у перекупа . Тот в масло какуюто- добавку налил , мотор шептал я повелся и вот после замены масла оборвало ремень загнуло клапана при разборе потом движка слесарь ох..л от увиденного.и я то-же. Внутри нагара было везде с пол сантиметра , клапана показали что пробег около 170000 а не 67000 как на панели показывает . Короче встрял на капиталку 22000 руб.(это у знакомого слесаря , на СТО было бы на 5-7000 больше). Разыскал перекупа "расцеловал" , его забрал 20000 руб. Вряд-ли теперь он будет этим заниматся.
Вывод ; приора теперь как новая . Поставил на продажу .Хуже авто у меня еще небыло , и небудет теперь ...
__________________
http://wmr55.ru/
NAZAROV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 11:43   #18
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Всем привет! Сёдня моей машине 5 лет. Пробег ровно 170тыков. Все расходы можно увидеть в моём профиле. Почитайте, если что. На словах же скажу проще. Машинка по-сложнее моих предыдущих. Но, благодаря Чётким, технически и по-человечи продвинутым Форумчанам, и, конечно же, Уважению к своей машинке, полюзую её без видимых проблем! Классный аппарат!
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 00:59   #19
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Лапо4ка, soulmaster,
OgARE_ha, Люди! Спс за поздравление, конечно! Но Вы же и без того все знаете. Этот пост больше адресован тем, кто ещё сомневается в правильности принятого решения в пользу Приоры. К слову, теперь пробег уже 171737-за сутки сгонял по делам в славный город Новозыбков, 700км. Дорога долгая и нудная, ремонт дорог повсеместно. В общем, слопано всего 82 литра 95-го бенза. Результат-как на новом моторе! По приезду Туда, поднял капот для проверки жидкостей и наличия масла. Всё в норме. Такие вот дела. Кстати, ДПДЗ поменять, похоже, нужно. А то поставленный ещё Юрой58, прошел уже более 110тыщ. Иногда легко подергивается при наборе оборотов.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 03:58   #20
Greshnov
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Greshnov не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Доброе время суток!
Я, стал обладателем своей приорки в комплектации люкс 23-041, 2 июля 2013г, покупал в Авторезерве.
Уже подготовил письмо(читаем ниже) в Авторезерв с «косяками» по автомобилю, сам не ожидал что так рано придётся обращается по гарантии.
Текст
На данный момент пробег автомобиля составляет 1300км, вовремя эксплуатации было выявлено следующее:
1.Вышел из строя натяжитель педали сцепления, из-за чего педаль болтается и создаёт щелчки.
2.Отрегулировать положения руля, чтобы был ноль, при прямом движении угол поворота руля не равен нулю, а смещен влево, что создает неудобство при вождении.
3.Механизм (привод) стеклоочистителей при длительном использовании (более 10 минут) начинает задевать элементы кузова, в районе водительского сидения слышен скрежет.
4. Механизм стеклоподъемников передней пассажирской двери, при закрытии стекла издает противный скрип. И ещё замечено, что если передние стекла опущены на половину при движении автомобиля, также слышны щелчки привода стекол, что недолжно быть на новом автомобиле.
5. Отрегулировать замок пятой двери, чтобы закрыть заднею дверь нужно приложить хорошее усилие, что ни есть гут.
6.По центру торпеды при движение по неровностям слышны скрипы, что недолжно быть на новой машине.
7.При продаже автомобиля медиа центр не работал, местный специалист (электрик) нашел причину (отсутствовало питание), просьба:
А. Вставить правильно медиа центр в пазы торпеды, чтобы он не выступал снизу за границы торпеды.
Б. Проверить подключена ли грамотно радиоантенна к медиа центру, много помех при приеме радиостанций, возможно с завода забыли подключить, как ранее уже было с питанием.
С остальным оборудованием пока проблем не обнаружено, но осадок уже есть, я ожидал данные проблемы гораздо позже, а не на первой тысяче пробега.
Надеюсь на Вашу помощь в решении проблем с автомобилем, как официального представителя АвтоВАЗа.
Вот так.
Greshnov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.