Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 20:03   #81
Ruslan65000
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: город Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruslan65000 не успел проявить себя
Ответ: Короткоходая кулиса

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
калиновский кардпнчик надо болгаркой укорачивать на 1,5 см с длинной стороны,лучше становиться ,н рычага пропадает люфт,я обычно ещё спиливаю ручку на 4см и хорошо выходит,как короткоходная получается и затрат о руб
Насчет карданчика я в курсе, а вот насчет какую ручку на 4 см спилить можно поподробние?
Ruslan65000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 00:33   #82
Михаил
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВаЗ 2170
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Короткоходая кулиса

поставил короткоходную кулису+ кардан( креставина как на рулевой рейке)! не нравится вообще передачи вкл. может и четко но туго, что совсем не прикольно, да и ктому же есть вероятность преждевременного выхода из строя синхронов!!!! в воскресенье верну на стандарт, но поставлю калиновский каоданчик. в общем мое мнение- не нужна каротоходка!!! Пусть ход длинее, но зато легко, а это гараздо приятнее!!!!!!!!!!
Михаил вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 14:10   #83
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Короткоходая кулиса

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
поставил короткоходную кулису+ кардан( креставина как на рулевой рейке)! не нравится вообще передачи вкл. может и четко но туго, что совсем не прикольно, да и ктому же есть вероятность преждевременного выхода из строя синхронов!!!! в воскресенье верну на стандарт, но поставлю калиновский каоданчик. в общем мое мнение- не нужна каротоходка!!! Пусть ход длинее, но зато легко, а это гараздо приятнее!!!!!!!!!!
Вот ведь, у меня то же самое. Вчера поставил. Да, туговато, конечно и непривычно, но пока менять не буду, попробую привыкнуть. Те же ощущения были когда садился на отцовскую классику после приоры. Моторная память помнит один ход и угол, а нужно использовать другой... Кстати, хочу поделиться способом регулировки кулисы. Вчера придумал, пока ставил. В общем, заезжаете на яму и оставляете включенной первую передачу. Затем внизу откручиваете тягу от карданчика. В кабине выставляете рычаг так, чтобы он в положении включения первой передачи СЛЕГКА касался пластмассовой планки (которая слева с прорезью под заднюю). Ну а затем фиксируете тягу на карданчике (затягиваете болт). Пластмассовая планка играет роль шаблона и в результате все передачи включаются на ура. Подходит и для стандартной и для короткоходовой кулисы. И еще интересный момент-первая передача бывает включается так, что сук синхрона слышно. В основном когда машина на подъеме или спуске. Видимо смещается двигатель с коробкой. Должна помочь подушка от восьмиклапанника. А по поводу отрезания 4 см от стандартной кулисы, прямо не знаю. Это же сокращение плеча рабочего рычага. Усилие на включение будет больше.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 16:58   #84
Denzel
Геофизик
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хэтч
Сообщений: 59
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Denzel не успел проявить себя
Ответ: Короткоходая кулиса

Название: kulisa_2110_shtok.jpg
Просмотров: 5239

Размер: 2.3 Кб
Кулиса короткоходная с перфорацией, хромированный шток, (с подшипником) для автомобилей ВАЗ 2110-12, 2170-72.
Обеспечивает короткий ход ручки КПП при включении передач
1600 руб
Название: kulisa_modena_2110.jpg
Просмотров: 5174

Размер: 1.9 Кб
Кулиса короткоходная с ручкой Модена - хромированная (с подшипником) для автомобилей ВАЗ 2110-12, 2170-72 Приора.
Обеспечивает короткий ход ручки КПП при включении передач
1700 руб
Название: kulisa_2110_2111_2112.jpg
Просмотров: 5210

Размер: 2.5 Кб
Кулиса короткоходная для автомобилей ВАЗ 2110-12, 2170 Приора - обеспечивает короткий ход ручки КПП при включении передач. 400 руб
Denzel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 16:59   #85
Denzel
Геофизик
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хэтч
Сообщений: 59
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Denzel не успел проявить себя
Ответ: Короткоходая кулиса

Кто что знает про эти кулисы???
Denzel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:53   #86
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Короткоходая кулиса

Цитата:
Сообщение от Denzel Посмотреть сообщение
Кто что знает про эти кулисы???
А чего там знать? Это короткоходовая кулиса (в обоих случаях), втулки в которой на оси крепления рычага и тяги (которая ведет к карданчику) заменены подшипником. Ну или двумя. Я только день на короткоходовке поехдил и сразу понял-половина усилия на включение происходит из-за тугой втулки с пластмассками. Ну и решил заменить это хозяйство неблагодарное подшипниками. Двумя шариковыми с дистанционной втулкой между ними. Вот только размер еще не померял. Должны подойти 200-е. Сделаю-отпишусь. Пока ослабил крепежную гайку-стало легче включаться, но шум фонит при движении накатом. Вот только про перфорацию ничего на знаю. Может еще кто подскажет.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 00:47   #87
Царь
Новичок
 
Аватар для Царь
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Украина г.Луганск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Царь имеет великолепную ауру вокруг себяЦарь имеет великолепную ауру вокруг себяЦарь имеет великолепную ауру вокруг себяЦарь имеет великолепную ауру вокруг себяЦарь имеет великолепную ауру вокруг себяЦарь имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Короткоходая кулиса

Всем добрый вечер! Сегодня поставил короткоходную кулису и карданчик. Все работает как часы,правда три раза на яму заезжать пришлось пока под себя не отригулировал (на все ушло три часа,так как я в этом деле делетант).Хода стали короче,передачи включаются четче но чуть с большим усилием. В общем я доволен, чуть покатался сегодня мне понравилось. Рычаг КПП стоит как вкопаный до этого болтался.Вот только не понятно почему это не сделали на заводе.(До Приоры ездил два года на Калине там все было сделано на заводе)
Царь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 11:11   #88
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Короткоходая кулиса

Цитата:
Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
Сегодня поставил короткоходную кулису и карданчик.
От Калины?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 23:56   #89
Михаил
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВаЗ 2170
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Короткоходая кулиса

Поставил обратно стандартную кулису+калин.кардан, отрегулировали теперь так легко и так приятно вкл. передачи, что короткоходная отдыхает. Мне лично приятнее когда вкл. легче и четче!
Михаил вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 10:48   #90
KlyashkoMax
Ростовская ячейка
 
Аватар для KlyashkoMax
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 , 03-018
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KlyashkoMax не успел проявить себя
Re: Короткоходая кулиса

Сколько людей столько и мнений !!! Я только купил машину , сразу преобрёл короткоходку и поставил ! Кайф не описуемый ! передачи включаются чётко ! Коротно и как говорится с мужским характером !!! Не приходится протягивать вторую передачу аж до сидушки ! Коробочка работает на ура !!! Калиновский карданчик бывает часто выходит из строя ! рассыпаются втулочки :-((( Есть несколько видов кулис ! Надо выбирать ту у которой рычаг прямой (металлического цвета) !!! Есть кулиски с жёлтым рычагом (изогнутым в сторону заднего сидения) - это мразь вааще !!! Не знаю как там у Вас в городах но у Меня в Ростове на авторынке а павильончике с зарядами на "НАШ АвтоПром" продаются ооочень граммотные карданчики ! раз поставил и ни каких проблем ! Я считаю короткоходка нужна !!! особенно при активной езде ! и ВТОРАЯ ПЕРЕДАЧА ЖИВЁТ ДОЛЬШЕ ! ИМХО !!!
__________________
Я всё о Тебе знаю !!!
KlyashkoMax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.