Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 11:08   #491
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
ПРобег всего 44000, масло кушает, и кажется перестук появился поршней.
Если не первый хозяин,то там не 44 тык. Минимум на сотку больше. Либо был обрыв ремня ГРМ с загибом клапанов и шатунов. Клапаны заменили, а ШПГ не тронули, вот и жрет масло и стучат поршни.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2018, 16:11   #492
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Если не первый хозяин,то там не 44 тык. Минимум на сотку больше. Либо был обрыв ремня ГРМ с загибом клапанов и шатунов. Клапаны заменили, а ШПГ не тронули, вот и жрет масло и стучат поршни.
Такие же подозрения, но надо услышать автора.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2018, 17:04   #493
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
ПРобег всего 44000, масло кушает, и кажется перестук появился поршней.
Дичь. Варианты:
1. Был втык.
2. Пробег там явно не 44
3. Езда не ниже 5к оборотов.
Остально маловероятно.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2018, 21:10   #494
Гринго
Освоившийся
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, 21127 дв
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Гринго находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Я второй хозяин, но там не больше пробег, в этом я разбираюсь, ну масло то немного она ест, на 7500 хватает канистры, гидрокомпенсаторы стучат точно, + добавился стук, когда останавливаешь машину и не глушишь(т.е. прогретый двигатель на холостых), непродолжительное время стучит мне кажется поршень. Учитывая все эти факторы и боязнь втыка, мечтаю перебрать аккуратно двигатель, и поэтому очень интересны новые поршня. Но пока тишина.
Гринго вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2018, 21:19   #495
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Я второй хозяин, но там не больше пробег, в этом я разбираюсь, ну масло то немного она ест, на 7500 хватает канистры, гидрокомпенсаторы стучат точно, + добавился стук, когда останавливаешь машину и не глушишь(т.е. прогретый двигатель на холостых), непродолжительное время стучит мне кажется поршень. Учитывая все эти факторы и боязнь втыка, мечтаю перебрать аккуратно двигатель, и поэтому очень интересны новые поршня. Но пока тишина.
Нет в магазинах?
Мне ставили Кострому с шатунами-124 поршневая.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2018, 22:50   #496
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Я второй хозяин, но там не больше пробег, в этом я разбираюсь, ну масло то немного она ест, на 7500 хватает канистры, гидрокомпенсаторы стучат точно, + добавился стук, когда останавливаешь машину и не глушишь(т.е. прогретый двигатель на холостых), непродолжительное время стучит мне кажется поршень. Учитывая все эти факторы и боязнь втыка, мечтаю перебрать аккуратно двигатель, и поэтому очень интересны новые поршня. Но пока тишина.
У меня пробег 98000 км и 4 литра синтетики лукойла мне хватает на 12000 - 15000 км. Без втыковые поршни :
самые лучшие кованные СТИ стоят 12000 руб, но в комплекте нет даже пальцев. Литьё в два раза дешевле.
Не плох польский комплект ПРИМА с пальцами и кольцами, но кому то их кольца не нравяться.
СТК, укараинский Автромат не рекомендуют.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2018, 23:26   #497
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
перебрать аккуратно
Скоро должны в продаже появиться безвтык от FM, которые теперь идут на новых 1,6. Есть смысл подождать.

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Я второй хозяин, но там не больше пробег, в этом я разбираюсь
Значит хреново разбираешься...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
124 поршневая
На кой она нужна, если теперь есть заводской "безвтык"?

Добавлено через 1 минуту
Гринго, чтобы 2 раза не перебирать мотор, поршневую придется сразу с шатунами брать...
Kostikov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
YURII.N (31.10.2018)
Старый 01.11.2018, 07:53   #498
Гринго
Освоившийся
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, 21127 дв
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Гринго находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

С шатунами это из-за того что может был втык? Не хреново я разбираюсь, а если я автоподбором занимаюсь? Не больше там пробег. Половину его я накрутил, и 2 года эта машина у меня уже.
Вы же ближе всего к ВАЗу нашему любимому, может у вас появились поршни.. Еще писали что они чуть больше их сделали, что-ли, чтоб они не так болтались в цилиндрах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
У меня пробег 98000 км и 4 литра синтетики лукойла мне хватает на 12000 - 15000 км. Без втыковые поршни :
самые лучшие кованные СТИ стоят 12000 руб, но в комплекте нет даже пальцев. Литьё в два раза дешевле.
Не плох польский комплект ПРИМА с пальцами и кольцами, но кому то их кольца не нравяться.
СТК, укараинский Автромат не рекомендуют.
Спасибо! А какая интересно средняя скорость у вас, у меня 24 км.
Такой расход масла может и считается нормой, но не привык я к этому, штук 7 было ваза до этого, никогда не доливал, 2 раза 124 двигатель был, тоже все нормально.
Гринго вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2018, 08:16   #499
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
С шатунами это из-за того что может был втык? Не хреново я разбираюсь, а если я автоподбором занимаюсь? Не больше там пробег. Половину его я накрутил, и 2 года эта машина у меня уже.
Вы же ближе всего к ВАЗу нашему любимому, может у вас появились поршни.. Еще писали что они чуть больше их сделали, что-ли, чтоб они не так болтались в цилиндрах.

Добавлено через 3 минуты


Спасибо! А какая интересно средняя скорость у вас, у меня 24 км.
Такой расход масла может и считается нормой, но не привык я к этому, штук 7 было ваза до этого, никогда не доливал, 2 раза 124 двигатель был, тоже все нормально.
У меня средняя 30 км/ч.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2018, 08:18   #500
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Не хреново я разбираюсь
А очень хреново. Может пробег и верный, а вот двиг не проверил.
Не может исправный, в который не лазили, 21126 на пробеге 44ккм жрать масло и греметь/свистеть/пердеть.
Либо был втык, о котором тебе не сказали, либо масло не меняли все эти 44 ккм.
Ну или паленое масло залили, может фильтр не фильтровал ничего, масляное голодание из-за пробитого поддона..
И если уже там все болтается и гремит, одними поршнями там врятли обойдешься..
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.