Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 20:46   #71
Ololoev
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ololoev не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Alekz96, а что мешает? катушек у меня нет, модуль можно легко перенести, плоская крышка или высоковольтники от 8 кл вообще не проблема. На них можно успешно полодить ресивер, есть примеры - элементарно

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
Ololoev, верно тебе пишут, не упрямся. изначально никто тебя обидеть не хотел, посоветовали как лучше, а ты воспринял это как посягательство на личность. 8,9 верховые валы, а м-повер или сток ресиверы низовые. диапазоны работы валов и ресивера должны совпадать, еще лучше если к этому р/с совпадает. проще говоря когда волны совпадают по частоте и накладываются возникает резонанас, и если наоборот дисбаланс.
Да никто не упрямится, и еще ращ потворяю - я не просил совета по ресиверу, я просил совета по перекрытиям. Совсем разные вещи. И очень очень многи забывают дуэт ресивер+вал важен, но не так как ресивер+выпускной коллектор. Те, кто не верит может найти ПО Lotus Engine, разобраться в ней и все наглядно проверить и просчитать. Кому лень - таки будет эксперементировать вокруг да около. Я вот точно знаю что мне надо м-повер укоротить на 1.5 см - это даст 100% отдачу от ресивера. А валы - лишь отрегулируют где эта отдача будет.



Цитата:
Сообщение от у003вр 96 Посмотреть сообщение
Можно обточить и сделать соединение на хомутах, как на алюминиевых заводских.
Да на самом деле с ним очень много можно сделать, тем и подкупает. Можно хоть от рогов фланцы отрезать, хоть между рогами и банкой - не принциаипльное бело то. Состыковать без ступеней и с равнодлинностью будет еще проще чем на заводском.
Ololoev вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2013, 21:24   #72
у003вр 96
Втянувшийся
 
Аватар для у003вр 96
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
у003вр 96 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Alekz96, там под родной рес 2.2 под про кар 1.6
Хотел посмотреть как на 1.6 поедет. И холостой хотел по ровнее, щас нужно разобратся че с верху нехватает. Голову запилить хочу, а там уже буду смотреть, может низ 1.7 сделаю и на трос перейду. Но возникли непредвиденные расходы, а так по плану было уже низ собрать на этой неделе.

Ещё вопрос к знающим, нужно направляйки клапанов менять на бронзовые или можно родные оставить. От облегченых клапанов приход будет? Или можно забить и родные оставить, с запилом гбц диапазон работы мотора передвиница? Что появится должно верх или низ.
у003вр 96 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2013, 21:54   #73
And85
Бывалый
 
Аватар для And85
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 16
And85 находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
8,9 верховые валы, а м-повер или сток ресиверы низовые. диапазоны работы валов и ресивера должны совпадать
ладно не надо - 8.9 на сток ресе едyт превосходно - для города самое то. сам катался на этом конфиге, правда перекрытия хз какие были. хх 950 почти ровный и с холостых до 6500 момента немерено
And85 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2013, 00:10   #74
Danil08
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 0
Danil08 находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
изначально никто тебя обидеть не хотел, посоветовали как лучше, а ты воспринял это как посягательство на личность. 8,9 верховые валы, а м-повер или сток ресиверы низовые. диапазоны работы валов и ресивера должны совпадать, еще лучше если к этому р/с совпадает. проще говоря когда волны совпадают по частоте и накладываются возникает резонанас, и если наоборот дисбаланс
вот вот именно в точку!))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ololoev Посмотреть сообщение
м-повер укоротить на 1.5 см
и ничего неизменится!
Цитата:
Сообщение от Ololoev Посмотреть сообщение
А валы - лишь отрегулируют где эта отдача будет
валы уже спроектированы и отдадут полную отдачу именно в диапазоне под котрый их расчитывали а не наоборот как ты говоришь!спроектируем впуск выпуск а валами скорректируем отдачу,ты заблуждаешься !а инженерный анализатор туфта если честно,нестоит ему доверять,теория и практика разные вещи,тут 50/50 совпадут ли они!
Danil08 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2013, 07:45   #75
Ololoev
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ololoev не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от Danil08 Посмотреть сообщение
и ничего неизменится!
Цитата:
Сообщение от Danil08 Посмотреть сообщение
валы уже спроектированы и отдадут полную отдачу именно в диапазоне под котрый их расчитывали а не наоборот как ты говоришь!спроектируем впуск выпуск а валами скорректируем отдачу,ты заблуждаешься !а инженерный анализатор туфта если честно,нестоит ему доверять,теория и практика разные вещи,тут 50/50 совпадут ли они!
после этого не вижу смысла дальнейшего с тобой диалога
Ololoev вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2013, 09:54   #76
exe
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21126
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
exe не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от Ololoev Посмотреть сообщение
после этого не вижу смысла дальнейшего с тобой диалога
Ololoev,

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ololoev Посмотреть сообщение
после этого не вижу смысла дальнейшего с тобой диалога
Ololoev, так понял по вашим сообщениям вы особо не разбираетесь в тюнинге и не представляете что в конечном итоге хотите получить и для чего. У Danil08 опыта на МНООООООГО больше вашего - поэтому стоило бы прислушаться, что он говорит. А нет - сделайте так как думаете вы сами, но ожидаемого результата явно не получится!
exe вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2013, 10:38   #77
Ololoev
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ololoev не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от exe Посмотреть сообщение
не представляете что в конечном итоге хотите получить и для чего.
я тут единственный знаю что мне надо. потомучто сюда я не выкладывал то, для чего мой авто используется и что мне от него надо и в каком диапазоне. Зато Danil08 невероятными экстрасенсорными способностями "догадался" вдруг что мне надо и что мне под это "надо" не подходит. Естественно опирасья на свой "опыт", ага.... Почитал я про него, и уже говорил что наши взгляды в концепции того как и где ложен ехать авто противоположны. Только вот он понят не может что его правда не одна ))

exe, ну вот еще раз повторю, и надею последний!
Он мне давал советы по выбору ресивера. В этом вопросе я в советах не нуждался и никто не просил его даже прокомментировать мой выбор. С чего он начал обсуждение выбора ресиверов, когда вопрос стоял о перекрятиях - мне ваще непонятно. Еслич еловек не может понимать заданную тему, а потом еще и на личности с оскорблениями переходит, и за отсутствием аргументов пишет сообщения в стиле "сам дурак". Пф.. да нахер мне такого человека слушать? Я могу аргументировать свой выбор. Он не может аргументировать почему мой выбор говно. Просто вот говно и все тут. Даже по выложенным им же графикам я вижу что я делаю правильный выбор с учетом того что я хочу с ним сделать и что требуется, но вот поймет ли это он?

На этом еще раз предложу больше не касаться этой темы. Мне все понятно уже

Добавлено через 16 минут
Я могу кстати рассказать к чему машина готовится, может это прекратит баттхерт некотоых ))) ТОка хз интересно ли это тут?

Последний раз редактировалось Ololoev; 30.10.2013 в 10:32.
Ololoev вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2013, 11:19   #78
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Ololoev, расскажи конечно
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2013, 11:52   #79
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Поставил шестерни разхрезанные.
Перекрытия сделал 1,2/1,2. Появился ровный ХолХод. Крутится не знаю как - теперь смесь беднит во всех режимах.
Поставлю дроссель 46мм и откатаю окончательно прогу. Потом напишу в в етке про валы, что получилося.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2013, 13:22   #80
Ololoev
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ololoev не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Ololoev, расскажи конечно
имеем:
Лёд, ипподромный трек + крученый участок на том же самом льду. Резина - боевой шип => тяжелый => нужен хороший момент.

Специфика трека такова, что на крученом участке решить заезд в свою пользу гораздо больше шансов, чем на 2х прямиках ипподрома.
Как правило тот, у кого короткий ресивер, или не 26 ряд сливают на финише порядка 3-5 корпусов, в то врея, когда на сумме двух прямиков ипподрома отрыв может составить корпус - максимум - т.е. главное просто уверенно разгоняться и не попадать в "пустоту" мотора - тогда за прямики можно не беспокоиться.

ряд, ГП КПП и длина разгонных прямых такова, что выход с виража на прямик ипподрома проходится на 4000 об/мин. Т.е. уже на 4000 надо иметь запас момента, машина должна начинать ехать именно оттуда.
На прямике работает только третья передача. Расчетные обороты в конце прямика около 7200, но до них ехать смысла нет. Нужна полка момента гдето до 6700, т.к. далее левой ногой прижимается тормоз и авто готовится к повороту - разгоняться там уже не надо.
Переключаться в вираже на пониженую чтоб выход был в бОльших оборотов - абсолютно безсмысленно. Переключение это распрямление траектории и потеря времени на само переключение * на 2(в самом повроте и на прямике)

Кручченая часть - проходится на 2й передаче. Длинных прямиков нет. Рабочий диапазон оборотов тотже - с 4000 до 6500/7000.

Касаемо сток ресивера , где толком ехать начинает с 4300-4500 (ниже тупо с выхлопом в резонанс не попадает) - это вроде ок. НО сразу после пика момента в 5500 начинает заваливаться, причем ощутимо. По этому надо както увеличивать верхний край полки на 1000 об/мин, с чем прекрасно справляется m-power, судя по графикам и длине каналов (он, кстати всеравно корое чем стандартный).

А прокар в этой ситуации будет начинать работать только с 5000, т.к. он заметно короче. Об этом говорит и куча графиком и личные отзывытех кто ездит в т.ч. в ралли (где моторы стремятся сделать обычно гораздо "шире"). по этому крученой части прокар сделает только хуже, а нп ипподроме не успеет нормально поехать.

Ко всему прочему - специфика старта на льду на боевом шипе такова, что пробуксовки там нельзя допускать - категорически. => чтоб не дрочить сцепление и не буксовать на одном месте - о моменте в самом низу тоже забывать нельзя.
Ololoev вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.