Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 23:43   #91
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Druidum, писал Когда развал делал, сам следил за установкой углов. Действительно были нарушены. Машина новая 500 км пробега всего. Тогда почему они УГЛЫ были нарушены? Людей вводиш в заблужления именно ТЫ. И спорить у меня с тобой нет желания пусть последнее слово скажеш ты
знаю я этих "развальщиков" - есть и спецы, но часто либо криворукие, либо не выполняют правила пользования стендом и проведением работ....
то, что он написал "были нарушены"... так он сейчас в другой сервис заедет и ему там по-новой будут делать... и они тоже "будут нарушены"...
всё это уже много раз на разных форумах освещалось...
к тому же, мой первый пост приведён, как версия -
"читал совет.... - упереться колесом в бордюр и проделать это в обратную сторону"
а второй -
"возможно, просто развели... из-за колеи он не сбивается (если всё закручено как надо.... как-бы они не наворочали чего...)"
не утверждение, а предположение - не исключение наживы и предостережение...
на, что был твой "неумный" пост про сбивание развал-схода из-за приложения усилий к рулевому колесу при блокировке колеса авто.
при этом я отметил, что это на исправной подвеске (нормально протянутой)
а развал (и остальное), действительно стоило было сделать, т.к. авто после конвейера (сборки) прошла 500 км... думаю, объяснять - почему - не стоит.... ?
не хочешь спорить - не говори ерунды...
когда я не прав - я это признаю... но стараюсь хорошенько всё обдумать перед ответом, что б не быть таковым (неправым).


Druidum, только желательно за развальщиками перепроверить - нормально ли они всё затянули... имеется у меня такой опыт - пронадеялся на них...
а то опять в колее всё "свернётся"... :biggrin:
и аккуратней болт-эксцентрик - при протяжке его надо обязательно держать вторым ключом (противодействуя провороту)

Последний раз редактировалось leo75; 03.04.2010 в 00:02.
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 20:51   #92
Druidum
Интересующийся
 
Аватар для Druidum
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Регион 64; 02
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Druidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всем
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Спасибо leo75 и viktor- за подробное освещение темы и в частности моего вопроса (проблемы)! Однако я не специалист по автотехнике, работаю совсем в другой сфере (медицина). Но в компьютерных прогах и в компах в частности немного разбираюсь. Я к чему это - на стенде развала сам контролировал установку углов, изначально они действительно были не одинаковы... Машину только купил совсем недавно. И протяжку ходовой не делал. Сам навыков работы с приорой не имею (раньше был ваз 21053), лезть туда не хотел, думал, что дотяну до первого ТО, там и протянут. Теперь понял что сделал ошибку, но самое главное что теперь с машиной все отлично! Еще раз спасибо за оценку моих действий и моей проблемы!
Druidum вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2010, 09:20   #93
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Интересуют мнения

надо приехать и показать им руль пусть переделывают
wert вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2010, 09:24   #94
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интересуют мнения

дорога на развал опять,и пусть аккуратней делают,если руль прямо то колёса чуть в лево уйдут,значит если не ошибаюсь левую сторону распустить а правую стянуть
причин-?
я колёса новые поставил,так же получилось,поменял на зимние,всё вернулось
alexru вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2010, 09:25   #95
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Интересуют мнения

может проблема в сс20 криво сделаны хотя не должно быть
wert вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2010, 14:39   #96
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интересуют мнения

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
может проблема в сс20 криво сделаны хотя не должно быть
это у развальщика руки криво сделаны. Он левый наконечник затянул, правый отпустил. А получилось так потому, что когда на стенд заехал-колеса изначально не точно в 0 стояли.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2010, 19:09   #97
jurik770
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА седан
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jurik770 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Ребята,2 недели как взял Приору седан.При прямо стоящих колёсах руль немного в лево ,и на ходу немного гуляет.Может я ещё не привык к ЭУР?Или съездить выставить сход-развал?Может кто сталкивался с такой проблемкой?
jurik770 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 23:07   #98
Darius
Новичок
 
Аватар для Darius
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110 ВАЗ 2170
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Darius немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Сход развал делаю весной и осенью и после больших пойманых ям у одного специалиста на протяжении 17 ти лет на вех авто которые у меня были.На приоре после 1000 уже сделал
Darius вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2010, 23:29   #99
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Интересуют мнения

Цитата:
Сообщение от joomangee Посмотреть сообщение
Наконечники, судя по грязи на них, не трогались (не регулировались), механик, менявший их, так же говорит что не трогал их. Складывается впечатление что сами стойки немного отличаются от старых. Неужели руль на столько может повернуться только из за стоек другого производителя?
Уточню:
до замены стоек руль стоял ровно
после замены как на фото
после сход-развала так же без изменений

Думаю возможно ли как вариант открутить кардан в рулевой и повернуть руль на место?
Руль может повернуться не только от того что стойки другого производителя просто при замене стоек снимались развальные болты вследствии этого ушол развал а из за развала ушло и схождение поэтому и руль набок .Найдите мастера путевого он вам все поправит .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2010, 10:34   #100
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Всем привет!
Хочу добавить свой вопрос.
При покупке нового сарая, руль соял прямо, при смене резины на зимнюю (размер то же) руль стал с наклоном. На 1 ТО подрегулировали сход развал ( с передними зимними колесами), смотрел сам на дисплей.... все вроде нормально, стало ровно.
При смене снова на летнюю кама... снова руль неровно стоит....
Первый раз такое...
Нигде невстречал что при смене колёс (зима -лето)нужно ехать на сход развал.... БРЕД!
А если я буду менять на 15 диски мне снова на сход развал?
У кого как при смене резины?
Евген72 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.