Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Москва

Москва Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Москве и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 12:08   #681
Заинтересованный
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Королев, Моск.обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Заинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Флудилка по Московски:) -8

Езжу каждый день там вечером в районе 22:30, но по левому ряду. Держу скорость 79км по спидометру. Штрафов не наблюдаю)))
Заинтересованный вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 12:10   #682
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Флудилка по Московски:) -8

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
а на Ярославке - завышают! Это мы и обсуждаем.
Про завышение можно им жалобу написать. А вот будут ли перенастраивать ее это вопрос интересный. По-моему проще ехать чуть медленнее. И головняка станет чуть меньше))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 12:12   #683
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Флудилка по Московски:) -8

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Про завышение можно им жалобу написать. А вот будут ли перенастраивать ее это вопрос интересный. По-моему проще ехать чуть медленнее. И головняка станет чуть меньше))
да.
ещё интересно что ответят на жалобу.
kindel вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 12:20   #684
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Флудилка по Московски:) -8

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
ещё интересно что ответят на жалобу.
Думаю, что вряд ли положительно ответят.
Хотя бы потому, что ехать можно 80, а не 97. Где в ПДД написано, что при ограничении скорости до 80 км/ч ехать можно 95? А ПДД это закон. Вот если бы знак 100 был, тогда бы можно было чего-то добиться.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 12:34   #685
Заинтересованный
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Королев, Моск.обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Заинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Флудилка по Московски:) -8

А, я немного не вкурил...после знака 80 км, через 150 метров я тоже разгоняюсь наверно до 99 км))) А основная масса дальше тошнит не выше 70...подбешывает...)
Заинтересованный вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 12:38   #686
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -8

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
И какой толк? Не гоняй и штрафов не будет. Будешь гонять - будь готов отстегивать в бюджет ГАИ или чей еще.
Все просто и доступно, разве нет?
Юра, так я и не отказываюсь платить если я нарушил.
2 из 3 штрафов я уже оплатил. И 3-ий оплачу, просто ещё не успел. И даже несмотря на то что несогласен с ними ... мне проще оплатить чем ходить доказывать из-за 750 рублей что я не верблюд.
Но ... я уверен что превысил скорость только на 17 км./ч., а ответственность за превышение скорости предусмотрена по ст.12.9 ч.2 КОАП РФ при превышении от 20 до 40 км./ч.. По моему мнению камера завышает скорость на 7 км./ч. и из-за этого незаконно выписываются штрафы.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 12:43   #687
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Флудилка по Московски:) -8

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Думаю, что вряд ли положительно ответят.
Хотя бы потому, что ехать можно 80, а не 97. Где в ПДД написано, что при ограничении скорости до 80 км/ч ехать можно 95? А ПДД это закон. Вот если бы знак 100 был, тогда бы можно было чего-то добиться.
Я предлагаю не штрафы отменять а настроить камеру правильно!
kindel вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 12:49   #688
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -8

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Думаю, что вряд ли положительно ответят.
Хотя бы потому, что ехать можно 80, а не 97. Где в ПДД написано, что при ограничении скорости до 80 км/ч ехать можно 95? А ПДД это закон. Вот если бы знак 100 был, тогда бы можно было чего-то добиться.
Посмотрим что ответят. Обращение подано.
А по поводу нарушений ... да ПДД я фактически нарушаю когда еду 97 км./ч. при разрешённых 80. Но штрафы за нарушения ПДД у нас описаны в КОАП РФ. И за превышение скорости на 17 км./ч. штрафа не предусмотрено.
Если бы был предусмотрен штраф в 500 руб. при превышении скорости хотя бы на 5 км./ч., то человек который едет под данной камерой со скоростью 80 км./ч., фактически ничего не нарушая, так же получил бы штраф, так как по камере было бы 87 км./ч..
А если законотворцы и законописатели хотят чтобы народ ездил строго по знакам (80 значит 80), так и надо тогда штрафы вводить при превышении хотя бы на 5 км./ч..

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Я предлагаю не штрафы отменять а настроить камеру правильно!
Так и я о том же!
Оборудование должно работать корректно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Заинтересованный Посмотреть сообщение
А, я немного не вкурил...после знака 80 км, через 150 метров я тоже разгоняюсь наверно до 99 км))) А основная масса дальше тошнит не выше 70...подбешывает...)
Заинтересованный, так вот и я так же. Это "вылетная магистраль". Народ плетётся 70 почти по всем полосам. Но на том участке довольно часто правая полоса свободна. Вот я по ней и разгонялся.
Советую не разгоняться там больше по правой полосе
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 12:50   #689
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Флудилка по Московски:) -8

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Я предлагаю не штрафы отменять а настроить камеру правильно!
Это понятно.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Но штрафы за нарушения ПДД у нас описаны в КОАП РФ.
Я КОАП забыл когда открывал последний раз))

Ладно, посмотрим что они тебе ответят.
Я частенько скорость превышаю, но если попал на камеру, то автооплата платит по 252.50=
Все три машины висят в оплате в личном кабинете Сбера.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 12:52   #690
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Флудилка по Московски:) -8

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Ладно, посмотрим что они тебе ответят.
Я думаю пошлют на 3 буквы, но юридически грамотно
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.