Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 19:02   #1
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Брать или не брать

Всем привет! В прошлом году хотел взять лансера, но тут кризис, поэтому до сих пор езжу на отцовской мазде6 (машина хорошая, но не моя). В этом году по началу присматривался к калине (очень не понравилась торпеда, игрушечная что-ли...), потом к приоре (вид намного солидней), хотел взять сандеро (срок поставки декабрь ). В конце мая собираюсь брать приору хетч в люксе и, хотел бы со штатной музыкой. Так вот, все знакомые в один голос орут, что приора г., что я из под нее вылазить не буду. Я уже объездил все салоны - да, есть машины гораздо лучше приоры по всем параметрам, но цены начинаются от 500 тыр. Единственный вариант это тагазовская элантра за 445 тыр. Вообщем, душой и кошельком я за приору, но элантру тоже рассматриваю. Теперь размышляю, действительно ли приору так плохо собирают: кажется, нет ни одного узла (начиная от дверей и заканчивая электрикой) где все в порядке с завода. Больше всего пугает (судя по форуму) плохая окраска, провисшие двери и загнутые клапана из-за некачественных роликов, не хотелось бы перебирать весь салон в поисках сверчков. До мазды у отца была 2111 1999г.в. (продал в 2007 г. с пробегом 190тыс.) ни одного серьезного косяка не было, кузов нигде не ржавел, хотя сколов было предостаточно, со сверчками тоже особых проблем небыло, но вот приора, которая должна быть по всем параметрам более современным автомобилем огорчает. Очень хочется "утереть нос" знакомым своей новой приорой, только вот что-то сомневаюсь сильно...
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2010, 22:28   #2
kagen
Московская ячейка
 
Аватар для kagen
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, FF3
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скоро
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
не хотелось бы перебирать весь салон в поисках сверчков.
недавно купил приору, пробег 100км, 1 сверчек уже появился при выезде из салона, но это меня особо не пугает (езжу в основном с музыкой), все остальное, просто прекрасно... особенно если учесть, то что я на классике ездил
kagen вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2010, 23:19   #3
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от kagen Посмотреть сообщение
недавно купил приору, пробег 100км, 1 сверчек уже появился при выезде из салона, но это меня особо не пугает (езжу в основном с музыкой), все остальное, просто прекрасно... особенно если учесть, то что я на классике ездил
Ну этот вопрос решается шумкой.
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2010, 09:19   #4
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от kagen Посмотреть сообщение
недавно купил приору, пробег 100км, 1 сверчек уже появился при выезде из салона, но это меня особо не пугает (езжу в основном с музыкой), все остальное, просто прекрасно... особенно если учесть, то что я на классике ездил
Со сверчками готов смириться (с ними можно хотькак-то бороться), а вот с хреновой окраской... Или может не все так плохо как здесь пишут?
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2010, 13:31   #5
ziher79
Постоялец
 
Аватар для ziher79
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Со сверчками готов смириться (с ними можно хотькак-то бороться), а вот с хреновой окраской... Или может не все так плохо как здесь пишут?
Окраска действительно хреновая, ЛКП очень очень тонкий, если сравнивать с десятками 2006г.в. На капоте если сколы сразу не обработать то рыжики появляются. Обычно(в большинстве случаев) сколы от маленьких камушков до металла.
__________________
Закон Майлса
"Угол зрения зависит от занимаемого места"
ziher79 вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2010, 16:28   #6
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от ziher79 Посмотреть сообщение
Окраска действительно хреновая
Получается покупаешь геморой на несколько лет?
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 10:39   #7
zephirot
Гость
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zephirot не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Есть вопрос владельцам приоры.. Какая разница в шуме от ваз-2107? У меня на класике, да еще с воющим редуктором при 90 км в ч. нужно разговаривать громко иначе ничего не слышно. Как по шуму на приоре?
zephirot вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 12:42   #8
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от zephirot Посмотреть сообщение
Как по шуму на приоре?
По сравнению с классикой, тихо.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 19:16   #9
колян 484
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
колян 484 не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Брать или не брать, решать самому,главно знать за чем и для чего вам машина. Лично я когда брал исходил из таких параметров: малый расход топлива, недорогие зап.части,в случае поломки без всяких заказов, 98 лошадей минимальные цены на ежегодную страховку и налог, для базы очень даже не плохой набор опций это- гур, имобилайзер, передние стеклоподьемники, эл.зеркала с подогревом и подушка для сна в руле! а так же куча всяких мелочей типа велюра, подлокотника, пыльника и тепло изоляции моторного отсека- мелочь а приятно! Теперь про эксплуатацию так та устраивает, но конечно же есть некоторые раздражающие ньюансы такие как шумный двигвтель, куча сверчков в салоне(правда я их устранил), подстаканник позор при резком торможении стоящий там стакан опрокинется полюбому и с новя пищащие колодки при нагреве дисков в торможении. Я катаюсь на ней пока полтора года накатал 35 тыс. км. акромя масла и фильтров на 7тыс. накрылся модуль первой свечи, заменили по гарантии больше пока ни чё не менял даже с этим пищащими колодками до сих пор катаюсь ни как не сотрутся. хочу свечи заменить да руки не доходят. К стати катаюсь на 92 бензине разницы с 95 реально нет! зачем платить больше?! Так что эконом авто оправдывает себя на все 100!!! удачи при выборе!
колян 484 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 21:59   #10
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от колян 484 Посмотреть сообщение
Лично я когда брал исходил из таких параметров: малый расход топлива, недорогие зап.части,в случае поломки без всяких заказов, 98 лошадей минимальные цены на ежегодную страховку и налог
Согласен не все 100. Но почитав этот форум страшно становится.
Viktor532 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.