Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 12:28   #511
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шевроле Круз vs Приора.

машины разноклассовые как не крути
при предложении спрыгнуть с приоры на него и ничего при этом не доплатив..
думаю остались единицы.. у кого две приоры)
Самое интересное-научили ли бы его припуливать на том что есть)))
Российская сборка.. это настораживает.. мы из опеля жопель влегкую соберем
и деталей на ремонт останется))
В салоне посидел-симпатично показалось в крузе.
А вообще, я мимо салонов езжу..не знаю что за очереди.. но фордов валом-стоят под снегом не по месяцу..И киа полно, и хундаев..народ видно по цвету что ли ждет)) так же хватает и шевролюх.. ну и скидки на все.. не настолько горячи пирожки, раз сбрасывают как могут-"выгода ****** рублей))
zsergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 12:56   #512
zjablik007
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zjablik007 не успел проявить себя
Re: Шевроле Круз vs Приора.

По поводу сборки - моя 1,6 шушарской сборки (СПб) пробег 25 т. км - нареканий нет. Скрипов нет, шумов нет, все прикручено на заводе на совесть. Все везде ровненько подогнано как снаружи, так и в салоне. 1,6 - неспешное авто, надо брать 1,8 или новый какой нить уже с кузовом вагон. А по цене - кондер, музыка, обогрев сидений, электропакет - обошлась 580т.р. + доп. 8 т.р. за цвет.
zjablik007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 13:31   #513
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шевроле Круз vs Приора.

))
а кто твое авто хает? Вполне нормальная машина.
Солидная можно сказать даже.
ломаются и у более в именитых местах собранные машины
просто российская сборка большая лотерея скорее
есть тазики которые про ремонты по гарантии и прочие прелести не знали пробежав пару сотен тысяч)
ну и плюс отношение к машине владельца..если припуливать по принципу больше скорость меньше ям то и крузак (тойота) довольно быстро устанет и начнет пописькивать) да сугробы толкать)) и прочее такое житейское))
у меня подвеска год выстояла, хотя я не самый беспокойный тут, но ушатал отлично))
ну тазоводы просто видимо не так жалеют машины-цена на авто и расходники боле менее и все есть в наличии в основном.
Сервисы не пустуют ни у кого гарантийные)
Вопрос прихода денег решает на какой машине ездить.
Как ни странно но обычно все проблемы в кучу- ТО,страховка, налоги))) у меня так по крайней мере все выходит((
По цене не скажу-сейчас наверное так и стоит-скидки начались на непроданное и они через 3 недели может еще больше будут.. можно и дешевле годовалый круз купить будет. я меньше 600 не видел.
Мы за фокусом1 так ездили несколько лет назад после рекламы-дайте нам за 360(вроде так был) , а говорят нету-1 был(если был) но вот 480 -500-выбирайте)
По моему все таки главное смочь обслужить авто, какая б марка не была.
А то купят подороже и долги есть нормально не дают или машина ветшает.
Так что удачи на дорогах и ни гвоздя ни мента
zsergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 18:24   #514
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Круз vs Приора.

На работе один с Приоры на Круза пересел. В принципе что на Приору не жаловался, что этим доволен. Единственно он с грустью сказал что круз 7 литров потрассе ест, Приора у него 5 кушала. А мотается много, ну лично по моим меркам, 50 тыс. за год.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 08:19   #515
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Круз vs Приора.

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
с хорошо проклеенной Приорой - вот примерно то же самое, только если вычесть шум кпп)
у меня - хреновопроклееная приора (клеил сам впервые из того, что было) - шума по аркам на много меньше чем в Крузе. У него единственное - движку меньше слышно.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от zjablik007 Посмотреть сообщение
По поводу сборки - моя 1,6 шушарской сборки (СПб) пробег 25 т. км - нареканий нет. Скрипов нет, шумов нет, все прикручено на заводе на совесть. Все везде ровненько подогнано как снаружи, так и в салоне. 1,6 - неспешное авто, надо брать 1,8 или новый какой нить уже с кузовом вагон. А по цене - кондер, музыка, обогрев сидений, электропакет - обошлась 580т.р. + доп. 8 т.р. за цвет.
1,8 АКПП LS хэтч. Не знаю, к чему нарекания - к сборке или авто, но:

1. Убивает запотевание стёкл на трассе. Это полный писец- при -10 едешь как в танке.
2. кнопки потоков и попогевов ну очень не внятные - не всегда удаётся нажать с первого раза, поэтому при нажатии надо удостоверяться, что нажал,а расположены они в неудобном месте.
3. Подлокотник между передними сидениями - бутафория. Расположен низко и далеко, так что ложится только кончик локтя. И это на максимальном выдвижении вперёл. Впрочем, максимальное выдвижение не долго держится - фиксация ни о чём.
4. Нет импульсного режима очистки заднего стекла - приходится либо вкл выкл делать, либо ставить в прерывистый режим(у приоры тоже нет такого режима, но вот у неё в отличии от круза заднее стекло не пачкалось)
5. Расход на 2 литра больше чем у приоры - пустячёк, но не приятно
6. "Охотная скорость" 120-130 км в час, у приоры 140 без напрягов было
7. очень не удачный обдув лобового - совсем не захватыает "зону покоя дворников". Из-за этого они обмерзают и начинают хуже чистить.
8. В БК не хвататет параметра "истраченый бензин"
9. Багажник то ли меньше, чем у приоры, то ли нерациональнее.


Теперь о плюсах:
1. нравится алгоритм управления светом
2. нравится функция one-touch на поворотниках
3. места навалом для С+
4. 2 подстаканика+2подбутылочни ка+ниша в подлокотнике+ пара ниш на передней панеле - в обшем есть куда рассувать мелочи(хотя смартфону так и не нашлось места)
5. попогревы жарят отлично. Так же как и обогрев заднего стекла


В общем мой вердикт такой - авто хоть и разного класса, но от круза я ожидал большего.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 17:59   #516
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Шевроле Круз vs Приора.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
1. Убивает запотевание стёкл на трассе. Это полный писец- при -10 едешь как в танке.
В приорике в дождь тоже не весело. Да и так запотевают. В дождь хорошо кондишин помогает, а зимой я не ездил.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
5. Расход на 2 литра больше чем у приоры - пустячёк, но не приятно
Блин, а чего хозяин при большем двигателе и наличии автомата?
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 18:19   #517
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Круз vs Приора.

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
В приорике в дождь тоже не весело. Да и так запотевают. В дождь хорошо кондишин помогает, а зимой я не ездил.
на приоре. по сравнению с крузом, стёкла можно сказать не обмерзают - позавчера в -40 (может и ниже) по трассе на приоре проехался с двумя пассажирами, так стёкла были чище, чем на крузе в -10 с один пассажиром.
Вот тут,кстати, уже 12 страниц обсуждения, как решить эту проблему:
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...=12611&page=12

Цитата:
Блин, а чего хозяин при большем двигателе и наличии автомата?
ну это да.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 21:20   #518
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Шевроле Круз vs Приора.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Вот тут,кстати, уже 12 страниц обсуждения, как решить эту проблему:
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...=12611&page=12
Жесть конечно. :( Какой-то он не не очень удачный. Кстати, тормоза у него вылечили или так-же воют при движении задним ходом?
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 07:20   #519
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Круз vs Приора.

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Жесть конечно. :( Какой-то он не не очень удачный. Кстати, тормоза у него вылечили или так-же воют при движении задним ходом?
вроде на форуме жалуются. но я как-то у себя не замечал.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 20:46   #520
sano-35
Интересующийся
 
Аватар для sano-35
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: вологда
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -21713
Сообщений: 103
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
sano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себяsano-35 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шевроле Круз vs Приора.

Всем привет !!! Обсуждение нашего автопрома и инопланетян дело хорошее. Пересев с нашей на ино хают и ругают нашу и хвалят и радуются ино, но когда в ино, что то не так то вспоминают добрым словом нашу в которой такого не было. Мое мнение зачем переплачивать за слово иномарка, что бы потом оглядываться назад. Я ни кого не агитирую приобретать наше или ино. Выбор за Вами.
sano-35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.