Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 01:01   #31
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
да, мастера криворукие стали только с иномарками еще хуже, чем с русскими дела обстоят. русские хотя б делают так, что дурак по фантику разберется. а в иномарке мастера легко выбивают старый ступичный подшипник - новым ступичным подшипником
Два года назад загнал на диагностику к официалам авто, которое хотел купить. Марку не буду называть- загонял по знакомству. Нас с продавцом встретил мастер(энергичный балабол-собеседник) и пропустил в ремзону. Пока машину поднимали на подъемник, мастера куда-то срочно позвали и мы остались наедине со слесарем. Слесарь(очень неуверенный в себе мужичок) спрашивает у нас что нам надо поменять. Я ему- сделать диагностику ходовой. И тут слесарь раскрыл мне всю сущность данного сервиса- он сказал, что у них мастер скажет что поменять, а они меняют. Я ему четко ставлю задачу- проверить состояние рулевых наконечников, шаровых, сайлентблоков и ШРУСов. Парни, чесслово, он не знал как это делается. Чтобы как-то выйти из дурацкого положения он спросил про пробег и начал советовать поменять то-то и то-то. В общем взял я у него перчатки и проверил все сам. Когда хозяин выгонял машину из бокса нарисовался мастер и начал мне рассказывать сказки про то, что машина неплохая, но ГУР почти накрылся и сцепление скоро умрет. Но все это можно сделать, причем по-свойски, без кассы. Меня до сих пор терзает вопрос- а если бы я повелся, купил ту машину и загнал к ним "на ремонт", то кроме мойки они что-нибудь сделали бы вообще? И ГУР, и сцепа были вполне живые...
OlegOleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 09:28   #32
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

на харьке отвалилась внутряння труба в принимающей...
- на одном сервисе хотели заменить маховик....
- официалы настаивали на замене бублика...
- на последнем за 200р сделали 5 точек и ТИШИНА(!)....
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 20:41   #33
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Если появляется такое желание и главное возможность, надо менять, а вот на что? это вопрос в нашей необъятной на самом деле разбит на регионы, точней пополам с размытой границей по Уралу. Если в Европейской части люди искренне верят в непогрешимость немцев, то в Азии над этим только посмеются и оооочень редко предпочтут немца японцу. Что до меня, то поскольку принадлежу к азиатам выбор очевиден, здесь намного дешевле купить и содержать японца. Да они и проблем особых не доставляют. Так же некий миф существует по поводу "новейших" разработок, которые покемоны давно разработали и мало того уже плюнули на них и пошли дальше, в то время как другие ещё кричат о "нововведениях" Коли это форум Приоры речь о ней, собственно двигло с гидрокомпенсаторами в 80ых и 90ых годах активно делала Мицубиси, теперь отказалась-проблемные они, системы Втек ВВТай и проч в той или иной интерпретации япы используют до сих пор всё время усовершенствуя и теперь корейцы пошли по тому же пути если не ошибаюсь Хундай и Киа с 2006го года. Здесь возникает вопрос к нашим конструкторам: Вы когда на ВАЗ двигло разрабатывали искали что уже никому не надо? чтоб за нарушение авторских прав не подтянули? С немцами немного тоже не всё так гладко. Например разрекламированная система DSG не что иное как впервые сделанная система с двумя сцеплкниями SST на Лансере Эволюшен, причём за несколько лет до немцев. Ну и надеюсь никто не будет спорить про грандов BMW и Мерин, но они адресованы не бедному покупателю, да и содержание их ой как бъёт по карману. Исходя из всего этого , для меня несомненно флагманом являются японцы и с некоторых пор корейцы.
kolchin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 01:57   #34
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Тоже стал задумыватся о замене приоры.Только вот на что пока думаю!Как вариант вчера смотрел Шевроле Круз!
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 05:54   #35
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
это вопрос в нашей необъятной на самом деле разбит на регионы, точней пополам с размытой границей по Уралу. Если в Европейской части люди искренне верят в непогрешимость немцев, то в Азии над этим только посмеются и оооочень редко предпочтут немца японцу. Что до меня, то поскольку принадлежу к азиатам выбор очевиден, здесь намного дешевле купить и содержать японца. Да они и проблем особых не доставляют.
Ну ну, живу за Уралом, насчет дешевого содержания японца у нас в регионе не согласен абсолютно. Про тех же немцев, картина совершенно противоположная, у колег по работе достаточно много немцев причем разных годов и марок, хрен они пересядут на японца, их устраивают полностью их автомобили. Так что не надо громких заявлений которые не стоят выеденного яйца.
dmpl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 09:18   #36
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
Ну ну, живу за Уралом, насчет дешевого содержания японца у нас в регионе не согласен абсолютно. Про тех же немцев, картина совершенно противоположная, у колег по работе достаточно много немцев причем разных годов и марок, хрен они пересядут на японца, их устраивают полностью их автомобили. Так что не надо громких заявлений которые не стоят выеденного яйца.
Ну про выеденное яйцо вы погорячились, в Кургане думаю дела обстоят так же как у нас, может быть немного хуже, но какой бы регион не был, содержание немца всегда будет дороже японца, достаточно взглянуть в каталоги Экзиста или Автодока коими пользуется подавляющее большинство автолюбителей, а пустопорожне стучать по клавишам ненадо. И я же написал, что граница по уралу размыта, где то больше покемонских машин, например Челябинск где и представительств различных производителей запчастей просто впечатляет.
kolchin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 09:35   #37
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
Ну про выеденное яйцо вы погорячились, в Кургане думаю дела обстоят так же как у нас, может быть немного хуже, но какой бы регион не был, содержание немца всегда будет дороже японца, достаточно взглянуть в каталоги Экзиста или Автодока коими пользуется подавляющее большинство автолюбителей, а пустопорожне стучать по клавишам ненадо. И я же написал, что граница по уралу размыта, где то больше покемонских машин, например Челябинск где и представительств различных производителей запчастей просто впечатляет.
Несколько лет назад 2004-2006 годы, кол-во пр. японок по городу было значительное, для нашего региона, где то 1/4 от всех. Но сейчас тенденция изменилась. Щас в основном приобретают машины собранные в России иностранных брендов. Так же увеличилось кол-во новых ВАЗов. Кол-во пр. японок сократилось причем значительно. Конечно это субъективное наблюдение.
dmpl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 10:31   #38
kolchin
Постоялец
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Цивик
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордитьсяkolchin имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
Несколько лет назад 2004-2006 годы, кол-во пр. японок по городу было значительное, для нашего региона, где то 1/4 от всех. Но сейчас тенденция изменилась. Щас в основном приобретают машины собранные в России иностранных брендов. Так же увеличилось кол-во новых ВАЗов. Кол-во пр. японок сократилось причем значительно. Конечно это субъективное наблюдение.
Да нет не субъективное, это везде происходит и у нас тоже, понятно по каким причинам. Да и неважно, просто пересядем на ЛР и всё, естественно затраты увеличатся на покупку, но что до меня, так я благодарен судьбе, что за относительно небольшие деньги я попробовал то на что в других условиях просто даже не открыл бы рот.
kolchin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 12:57   #39
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
Ну ну, живу за Уралом, насчет дешевого содержания японца у нас в регионе не согласен абсолютно. Про тех же немцев, картина совершенно противоположная, у колег по работе достаточно много немцев причем разных годов и марок, хрен они пересядут на японца, их устраивают полностью их автомобили. Так что не надо громких заявлений которые не стоят выеденного яйца.
жил бы за Уралом может так же и говорил.
а у нас практичнее японцев еще не придумали
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 13:29   #40
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку 2

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
жил бы за Уралом может так же и говорил.
я там живу ))))))

Цитата:
Сообщение от kolchin Посмотреть сообщение
Да нет не субъективное, это везде происходит и у нас тоже, понятно по каким причинам. Да и неважно, просто пересядем на ЛР и всё, естественно затраты увеличатся на покупку, но что до меня, так я благодарен судьбе, что за относительно небольшие деньги я попробовал то на что в других условиях просто даже не открыл бы рот.
если пр. японцы не убиваемы, меняй масло и расходники, то почему их кол-во сокращается?
dmpl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.