Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 12:10   #1
Max на Символе
Гость
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Max на Символе станет известным достаточно скороMax на Символе станет известным достаточно скоро
Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Преамбула.
Примерно полгода назад у меня появился первый автомобиль, после мучительного выбора уже был готов остановиться на Приоре в кузове хетчбек, но очень дешево от родственника достался Renault Symbol.
Я постоянно слежу за ситуацией вокруг Приоры, т.к. мне очень симпатичен этот автомобиль и АВТОВАЗ, и меня поражает какое количество помоев льется на него. Поэтому решил написать очерк об автомобиле Renault, с точки зрения тех людей(в том числе журналистов), которые опускают Приору.
И так немного о фактах:
1. Комплектация у меня самая бедная: двигатель 1,4л, 8 клапанов, 75 маленьких французско-турецких осликов, МКПП, без кондиционера, электростеклоподъемников и остальных "электро", 1 подушка, ГУР, АБС нету.
2. Пробег 54000 за 3 года, причем моих 15000 (80\20 город\трасса).

А теперь субъективная информация (описание автомобил, как если бы он выпускался АВТОВАЗом):
1. Двигатель: он стар как мир, конкуренты снимают с этого объема около 90 лошадок. Шумный на оборотах более 3000. Не тянет при наличии 4х пассажиров, на обгон по трассе идти страшно.
2. Подвеска: мягкая, проглатывает все неровности, но это плохо(просто плохо и всё, если бы была жесткая или средняя, тоже было бы плохо).
3. Кузов: такой же как предыдушей модели, изменилась только головная оптика(неужели тяжело сделать новый кузов?!). Это шаг назад для Российского автопрома, это автомобиль 90х, ни как не 21 века(тут обычно начинают брызгать слюной).
4. Салон: убогий, в бардачке отломился ограничитель открытия, теперь он открывается на колени пассажиров (неужели АВТОВАЗ не может сделать ограницитель бардачка чугунным чтобы не сломался?! ).
5. Скрипят замки ремней безопасности(да на этой машине можно ездить только с ремнями безопасности, потому что без них страшно, всего 12 баллов по EURONCAP), брызнуть вдшкой не могу, ибо на нормальных авто всё продумано, посмотреть на тех же французов.
6. Боковые стекла гремят в дверях на неровностях.
7. Нету никаких подстаканников ВПРИНЦИПЕ!!!
8. Даже ручек в дверях со стороны салона нету!!! Есть маленькие углубления.
10. Никаких приспособлений для снятия спинки задних сидений нету вообще!!! Для того, чтобы её снять или сложить надо около часа проковыряться в багажнике с гаечным ключем!!!
11. Боковая поддержка у сидений отсутствует(почему АВТОВАЗ не ставит Reсaro в базе?!)
12. Сиденья не регулируются по высоте!!!
13. Руль вообще не регулируется!!!
14. Нету тахометра.
15. Тяжело включается первая передача при понижении.
16. При попадании камнем в водительскую дверь откололась краска!!!
17. ЦЕНА!!! Как можно за автомобиль в такой комплектации просить 350 т.р. за эти деньги можно купить LandCruiser 1963 года выпуска в идеальном состоянии с пробегом всего 900000 км, в идеальном состоянии!!!

P.S. Я постарался донести в данном опусе, то, что можно в абсолютно любом автомобиле найти кучу недостатков. Но почему-то все ищут их в автомобилях АВТОВАЗА и других Российских заводов. А люди стараются и выпускают автомобили, пусть немного неказистые(хотя мне нравится, на любой Renault посмотреть и вздрогнешь), но зато не дорогие, и всё более качественные. Никто конечно не помнит, что японские авто считались хламом в 80х, а англичане считают свои машины ведрами с болтами(поинтересуйтесь, что стало с их автопромом), американцы всё чаще покупают не родные авто, итальянские машины(я не говорю про ферари и подобные), о них в Европе ходят байки, что надо всегда смотреть в зеркало заднего вида, вдруг что овалится. А мы хаем свой автопром и желаем ему краха.

Еще раз: мне очень симпатичен АВТОВАЗ, они стараются и делают, это заметно. Следующей моей машиной, или второй машиной в семье скорее всего станет Приора, или Project C, было бы здорово увидеть автомат на Lada'х.


Еще по поводу Символа, и про неустраняемые недостатки "Иномарков".

Меня убивает скрипящая педаль сцепления!!! На всех Рено(у меня скрипит и на форуме Рено у народа скрипит и на Мегане, и на Символе, и на Логане). Лечится вдшкой на несколько дней, потом опять начинает. А всё происходит из-за того, что вилка сцепления находится сразу за радиаторной решеткой, и прикрыта резиновым пыльником, но он очень хорошо ту самую пыль пропускает. В связи с чем, пыль попадает на какую-то деталь внутри сцепления(не знаю на какую, так как не автослесарь) и сцепление начинает скрипеть, как при выжиме, так и при отпускании педали. (неужели производитель не может устранить данный недостаток?)
Max на Символе вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 12:33   #2
Vit AL
Лидер Липецка
 
Аватар для Vit AL
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-018
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 107
Vit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

ну да, иной раз сочувствуешь людям, когда они говорят: "так ведь это-же иномарка как-никак"
Vit AL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 14:58   #3
Влад_54
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Чайковский
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Влад_54 станет известным достаточно скороВлад_54 станет известным достаточно скоро
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

После 2112 я и не думал, решили Приору хетч-люксовую, но, каково видеть изумление в глазах, ты че, типа, а почему не "ино"? А вот решили и все. Хорошая машина, за эти деньги, с такой комплектацией иномарку не купить. ИМХО.
Влад_54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 17:37   #4
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Max на Символе Посмотреть сообщение

Меня убивает скрипящая педаль сцепления!!! На всех Рено(у меня скрипит и на форуме Рено у народа скрипит и на Мегане, и на Символе, и на Логане). Лечится вдшкой на несколько дней, потом опять начинает. А всё происходит из-за того, что вилка сцепления находится сразу за радиаторной решеткой, и прикрыта резиновым пыльником, но он очень хорошо ту самую пыль пропускает. В связи с чем, пыль попадает на какую-то деталь внутри сцепления(не знаю на какую, так как не автослесарь) и сцепление начинает скрипеть, как при выжиме, так и при отпускании педали. (неужели производитель не может устранить данный недостаток?)
Вопрос! Непонятно как успел во всех Рено поездить. Их сотни тысяч.
А пишут про проблемы максимум пару сотен.
У меня педаль не скрипит. Почему не знаю. Судя по вашему - должна скрипеть. Надо будет что-то сделать, а то нехорошо получается, у всех скрипит, а у меня нет.
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 23:18   #5
Max на Символе
Гость
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Max на Символе станет известным достаточно скороMax на Символе станет известным достаточно скоро
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

http://renault-symbol.ru/forum/viewt...609fe823077def

Вот ссылка, пробовал много методов лечения проблемы, не помогает. Езжу так.
Max на Символе вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 08:09   #6
gangsta
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Canada
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: subaru impreza wrx
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

вы наверное садо мазохист раз купили ее и 3 года ездите
gangsta вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 10:34   #7
Max на Символе
Гость
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Max на Символе станет известным достаточно скороMax на Символе станет известным достаточно скоро
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Нет, я не садомазохист, я же пишу что машина досталась от родственника дешево(у него такой проблемы не было), и в текущей экономической ситуации менять машину не рискну.
Проблема в том, что скрип появился только этим летом, при том, что скрипит только в жаркую погоду. Например, утром выезжаю из дома не скрипит, днем в обед выезжаю с работы - скрипит, а вечером опять не скрипит. В принципе не сильно напрягает, но осадочек остался.
Проблема в другом, всё познается в сравнении. В любом автомобиле есть недостатки, вопрос как на это смотреть, если иномаркам наши сограждане готовы простить эти маленькие огрехи, то отечественным машина таких вешей не прошают!!!
Приведу пример с "очечником" на Приоре:
у товарища Opel Astra последней модели, очки не влазят в очечник(очки достаточно тонкие и элегантные), для него это не проблема, но если бы очки не влазили в очечник Приоры - это крах всего Российского автопрома и недоработка пьяных инженеров. Почему? (Вопрос скорее риторический)
Max на Символе вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 12:49   #8
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

да и на ниссане примере очечник ложевый, постоянно от туда очки вываливаются, и это при том что машина выше классом.
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 14:04   #9
romario960
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Max на Символе Посмотреть сообщение
Преамбула.
Примерно полгода назад у меня появился первый автомобиль, после мучительного выбора уже был готов остановиться на Приоре в кузове хетчбек, но очень дешево от родственника достался Renault Symbol.
Я постоянно слежу за ситуацией вокруг Приоры, т.к. мне очень симпатичен этот автомобиль и АВТОВАЗ, и меня поражает какое количество помоев льется на него. Поэтому решил написать очерк об автомобиле Renault, с точки зрения тех людей(в том числе журналистов), которые опускают Приору.
И так немного о фактах:
1. Комплектация у меня самая бедная: двигатель 1,4л, 8 клапанов, 75 маленьких французско-турецких осликов, МКПП, без кондиционера, электростеклоподъемников и остальных "электро", 1 подушка, ГУР, АБС нету.
2. Пробег 54000 за 3 года, причем моих 15000 (80\20 город\трасса).

А теперь субъективная информация (описание автомобил, как если бы он выпускался АВТОВАЗом):
1. Двигатель: он стар как мир, конкуренты снимают с этого объема около 90 лошадок. Шумный на оборотах более 3000. Не тянет при наличии 4х пассажиров, на обгон по трассе идти страшно.
2. Подвеска: мягкая, проглатывает все неровности, но это плохо(просто плохо и всё, если бы была жесткая или средняя, тоже было бы плохо).
3. Кузов: такой же как предыдушей модели, изменилась только головная оптика(неужели тяжело сделать новый кузов?!). Это шаг назад для Российского автопрома, это автомобиль 90х, ни как не 21 века(тут обычно начинают брызгать слюной).
4. Салон: убогий, в бардачке отломился ограничитель открытия, теперь он открывается на колени пассажиров (неужели АВТОВАЗ не может сделать ограницитель бардачка чугунным чтобы не сломался?! ).
5. Скрипят замки ремней безопасности(да на этой машине можно ездить только с ремнями безопасности, потому что без них страшно, всего 12 баллов по EURONCAP), брызнуть вдшкой не могу, ибо на нормальных авто всё продумано, посмотреть на тех же французов.
6. Боковые стекла гремят в дверях на неровностях.
7. Нету никаких подстаканников ВПРИНЦИПЕ!!!
8. Даже ручек в дверях со стороны салона нету!!! Есть маленькие углубления.
10. Никаких приспособлений для снятия спинки задних сидений нету вообще!!! Для того, чтобы её снять или сложить надо около часа проковыряться в багажнике с гаечным ключем!!!
11. Боковая поддержка у сидений отсутствует(почему АВТОВАЗ не ставит Reсaro в базе?!)
12. Сиденья не регулируются по высоте!!!
13. Руль вообще не регулируется!!!
14. Нету тахометра.
15. Тяжело включается первая передача при понижении.
16. При попадании камнем в водительскую дверь откололась краска!!!
17. ЦЕНА!!! Как можно за автомобиль в такой комплектации просить 350 т.р. за эти деньги можно купить LandCruiser 1963 года выпуска в идеальном состоянии с пробегом всего 900000 км, в идеальном состоянии!!!

P.S. Я постарался донести в данном опусе, то, что можно в абсолютно любом автомобиле найти кучу недостатков. Но почему-то все ищут их в автомобилях АВТОВАЗА и других Российских заводов. А люди стараются и выпускают автомобили, пусть немного неказистые(хотя мне нравится, на любой Renault посмотреть и вздрогнешь), но зато не дорогие, и всё более качественные. Никто конечно не помнит, что японские авто считались хламом в 80х, а англичане считают свои машины ведрами с болтами(поинтересуйтесь, что стало с их автопромом), американцы всё чаще покупают не родные авто, итальянские машины(я не говорю про ферари и подобные), о них в Европе ходят байки, что надо всегда смотреть в зеркало заднего вида, вдруг что овалится. А мы хаем свой автопром и желаем ему краха.

Еще раз: мне очень симпатичен АВТОВАЗ, они стараются и делают, это заметно. Следующей моей машиной, или второй машиной в семье скорее всего станет Приора, или Project C, было бы здорово увидеть автомат на Lada'х.


Еще по поводу Символа, и про неустраняемые недостатки "Иномарков".

Меня убивает скрипящая педаль сцепления!!! На всех Рено(у меня скрипит и на форуме Рено у народа скрипит и на Мегане, и на Символе, и на Логане). Лечится вдшкой на несколько дней, потом опять начинает. А всё происходит из-за того, что вилка сцепления находится сразу за радиаторной решеткой, и прикрыта резиновым пыльником, но он очень хорошо ту самую пыль пропускает. В связи с чем, пыль попадает на какую-то деталь внутри сцепления(не знаю на какую, так как не автослесарь) и сцепление начинает скрипеть, как при выжиме, так и при отпускании педали. (неужели производитель не может устранить данный недостаток?)
На любой Рено посмотреть и вздрогнешь?Странно даже самые ярые ненавистники Рено признаються,что Рено Меган крассивый автомобиль,признают,что сделан из дорогих и качественных материалов,признают,что шумоизоляция там отличная,безопастность по ЕвроКап максимальные 5 звезд.Лично я езжу на Рено Логан уже 37000т.км. и не чего не скрипит и не ломаеться.Зря вы так о всех Рено! Но а про новую Лагуну я вобще молчу.Автомобиль удостоен всяческих похвал,даже немцы признали этот автомобиль удачным. Очень не объективное и основанное на эмоциях на мой взгляд высказывание.Да Симбол далеко не произведение искусства но зачем же про все модели Рено так не лестно.
romario960 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 22:26   #10
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Max на Символе Посмотреть сообщение
http://renault-symbol.ru/forum/viewt...609fe823077def

Вот ссылка, пробовал много методов лечения проблемы, не помогает. Езжу так.
Вся беда в том, что многие забыли про старые смазочные масла, Литол, Солидол, ЦИАТИМ, куча других. И пытаются решить проблемы влегкую силиконом или ВД-шкой. Я их вообще за смазки не считаю. ВД-шка это вообще керосин с добавками, какая это смазка:biggrin:. Ну да, скрип уходит ненадолго, керосин то жирный. С таким же успехом можно солярой мазать. Вместо одного флакона ВД-шки можно литра три соляры купить. Эффект будет тот же - поначалу скрипеть не будет. Вонять только будет. Все скрипы можно устранить, нужен только глубокий, вдумчивый подход к делу, а не силикончиком раз и все.
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.