Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь

Пермь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Перми и Пермского края.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 17:40   #61
Кристинка
Новичок
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 18
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кристинка станет известным достаточно скороКристинка станет известным достаточно скороКристинка станет известным достаточно скороКристинка станет известным достаточно скороКристинка станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Тоже столкнулась с проблемами обслуживания по гарантии в ЭКС авто :( На следующий же день перестала работать заслонка на печке - обувало только горячим воздухом. В Экс записали и сказали мы вам позвоним и в итоге забили. Раза два звонила - говорили едет запчасть. И вот месяц назад наверно снова к ним ездила - слишком жарко ездить стало :D - этож не зимой в морозы. Короче ничего я от них не добилась и в итоге сама купила этот блок да поменяла его.

И на ТО к ним записыватся надо чуть ли не за месяц, вызванивать и делают они все очень долго и не очень то качественно :(
Кристинка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 19:00   #62
OKTAH
Втянувшийся
 
Аватар для OKTAH
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrole Cruze 1.6AT
Сообщений: 202
Изображений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
OKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOKTAH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

какой ТО один развод)))) приезжаешь к знакомым в сервис вот те и все ТО))
__________________
OKTAH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 17:18   #63
Anndretti
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anndretti не успел проявить себя
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

да внатуре какие гарантийщики, цену завышают, про качество молчу, лучше в нормальный сервис загнать, я с 1 ТО так делаю, машина бодрячок
Anndretti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 13:03   #64
driverS
Новичок
 
Аватар для driverS
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 "Люкс"
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
driverS не успел проявить себя
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

ЭксАвто и гарантия вещи несовместимые! Приехал в ЭксАвто стойки менять по гарантии-потекли зад...они(разводилы эти) сказали, нужно пройти диагностику на стенде Бош, мол предписание от автваза..если работа подвески менее 43% стойки в замену...Хорошо, говорю, давай пройду диагностику...Они протрясли машину - показало 60 -70%...Я говорю, ведь это же не диагностика стоек, тут, при тряске, вся подвеска задействована (пружины, рычаги и т.д)...Покажите ЭТО предписание АвтоВаза...ИПГ ответил, оно для внутреннего пользования...Звоню в АвтоВаз, спрашиваю...Там о таком предписании впервые слышат. Ругался с ИПГ, он говорит, иди в суд..В общем, решил заехать я к другому дилеру в Перми. Там бесплатно продиагностировали( в эксе 200р взяли гады) и выдали бумагу, задние стойки на замену по гарантии...И тут ещё одна неприятность. Оказывается, в эксавто мой автомобиль не был занесён в какую то общую базу данных АвтоВаза, и как бы негарантийный( типа я не проходил ТО, хотя я всё проходил). всё это выяснил ИПГ другого дилера. Он же мне сказал, что из за этого могут быть проблемы с гарантией...В связи с этим, я позвонил на АвтоВаз, проконсультироваться...и узнал от них, что в Перми есть только 2 автосалона эксавто, на елькина и спешилова...О салоне на уральской они не знают вообще(машина куплена там и ТО тоже там) Короче Я В ШОКЕ!!!! вот такая вот неприятная история...

Добавлено через 3 минуты
И ещё: ТО долго делают, уровень звука на магнитоле на полной, курят в машине уроды..
driverS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 14:17   #65
Андрюха-ХА
Старожил
 
Аватар для Андрюха-ХА
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

у любого дилера так же. Про процент износа стоек ипг сказал правду. А если нет гарантийного ремонта, то и за диагностику заплатишь. Я в форварде все делаю, никаких проблем, все без вопросов. Жаль, что его скоро не будет, совсем..
Андрюха-ХА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:34   #66
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 18
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

driverS,Проси официальный отказ по гарантии!!!
zv_igor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 21:22   #67
Андрюха-ХА
Старожил
 
Аватар для Андрюха-ХА
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

zv_igor, не поможет! Официальный отказ, это техзаключение, которое только клиенту рот заткнет. Дилер не пострадает
Андрюха-ХА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 15:51   #68
driverS
Новичок
 
Аватар для driverS
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 "Люкс"
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
driverS не успел проявить себя
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

Цитата:
Сообщение от 12895234 Посмотреть сообщение
Про процент износа стоек ипг сказал правду.
Не правда. Я не поленился, и написал в систему обратной связи АвтоВаз: "Добрый день. На автомобиле потекли задние стойки и вообще езда стала сопровождаться неприятными стуками подвески. На ПССС прошёл диагностику подвески на стенде BOSCH, которая показала: коэфф.сцепления передней оси 64% и 60% ; задней оси 68% и 77%. Инженер по гарантии сказал, что стойки не подлежат замене, т.к. коэфф.сцепления более 43%, сославшись на предписание АвтоВАЗ. В ответ на мою просьбу показать данное предписание, получил отказ,мотивированный тем, что это документ для внутреннего пользования. Прошу разъяснить, существует ли какое то предписание от АвтоВАЗ регламентирующее степень износа стоек. И почему, если меня не устраивает работа подвески автомобиля, мне отказывают в замене подвески по гарантии.
И вот ответ:
"Добрый день, ОАО ╚АВТОВАЗ╩ не рекомендовал какие-либо ╚вибростенды╩ для проверки работы подвески автомобиля своего производства. Предписаний и иных Н.Т.Д., регламентирующих проверку автомобиля на подобном оборудовании, ОАО ╚АВТОВАЗ╩ не опубликовывал. В случае наличия дефектов при отсутствии нарушений правил эксплуатации стойки или амортизаторы подлежат замене по гарантии. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Так что развод это, и ни что иное...
Больше всего меня поражает то, что: ведь не свои же средства они тратят на запчасти...
driverS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 20:31   #69
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 18
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

driverS, почитай мои сообщения давние! Мне все меняли без проблем! Вкруг все стойки!
zv_igor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 21:07   #70
Андрюха-ХА
Старожил
 
Аватар для Андрюха-ХА
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с гарантией в ЭКС-Авто

driverS, ну разик на диагностику ты денег потратил! Если честно, пофиг что производитель пишет. Дилер сам знает, что надо делать. Мне можешь ничего не говорить, сам приемщиком в сервис у дилера работаю. Если у амортизатора течь, замена 100%, и пофиг, что покажет стенд!!! Я так же своих чпокал
Андрюха-ХА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.