Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 10:40   #41
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

И уж, чтобы совсем развеять ваши сомнения, что там 64 км/ч сравните гранту после 56 км/ч и после 64 км/ч. А особенно обратите внимание на состояние капотов после обоих краштестов. И если посмотрите на картинки краштеста приоры, то сразу станет понятно, что там не сертификационные испытания (почему вы решили, что тут 56 км/ч не понятно).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Granta crash 1.JPG
Просмотров: 146
Размер:	25.1 Кб
ID:	89170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Granta crash 2.JPG
Просмотров: 141
Размер:	34.1 Кб
ID:	89171  
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2012, 11:11   #42
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Фаза 1 и Фаза 2.
Скорости удара одинаковые? Опять же - кузова разные.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
почему-то всегда найдутся те, кто будут искать черную кошку в черной комнате при условии что ее там нет
Вот человек опередил меня с ответом
Цитата:
Сообщение от Nik333 Посмотреть сообщение
Фаза 1 от фазы 2 отличается парой приваренных железок.От этого ничего не изменится. Этот агрегат из прошлого. Пора новую модель в студию......
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
И уж, чтобы совсем развеять ваши сомнения, что там 64 км/ч сравните гранту после 56 км/ч и после 64 км/ч. А особенно обратите внимание на состояние капотов после обоих краштестов. И если посмотрите на картинки краштеста приоры, то сразу станет понятно, что там не сертификационные испытания (почему вы решили, что тут 56 км/ч не понятно)
Вот скажи мне одну вещь - ты сам непосредственно присутствовал при проведении испытаний? Скорее всего нет! Почему ты сравниваешь ВПРИНЦИПЕ РАЗНЫЕ конструкции Гранта и Приора? Гранта выпустилась позже и уже под влиянием лягушатников. Соответственно, я полагаю, что по результатам испытаний Приора ПРОСТО ОБЯЗАНА быть хуже Гранты! Исходя из этого я опять же осмелюсь предположить, что повреждения, полученные Приорой (а она весит больше гранты) на видео, выложенном в начале темы, практически одинаковы с повреждениями Гранты на скорости 64 км\ч. Идем дальше. Какая машина обладает бОльшим импульсом при ударе? Которая весит больше, или которая весит меньше? Сила удара непосредственно зависит от массы автомобиля и скорости в момент удара. Деформация кузова будет зависеть от направления и точки приложения этой силы. Исходя из вышесказанного и сопоставления повреждений Гранты на 64 км\ч и Приоры на ролике, я делаю вывод, что Приору там долбили на скорости 56 км\ч.
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2012, 11:37   #43
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Вот скажи мне одну вещь - ты сам непосредственно присутствовал при проведении испытаний? Скорее всего нет! Почему ты сравниваешь ВПРИНЦИПЕ РАЗНЫЕ конструкции Гранта и Приора? Гранта выпустилась позже и уже под влиянием лягушатников. Соответственно, я полагаю, что по результатам испытаний Приора ПРОСТО ОБЯЗАНА быть хуже Гранты! Исходя из этого я опять же осмелюсь предположить, что повреждения, полученные Приорой (а она весит больше гранты) на видео, выложенном в начале темы, практически одинаковы с повреждениями Гранты на скорости 64 км\ч. Идем дальше. Какая машина обладает бОльшим импульсом при ударе? Которая весит больше, или которая весит меньше? Сила удара непосредственно зависит от массы автомобиля и скорости в момент удара. Деформация кузова будет зависеть от направления и точки приложения этой силы. Исходя из вышесказанного и сопоставления повреждений Гранты на 64 км\ч и Приоры на ролике, я делаю вывод, что Приору там долбили на скорости 56 км\ч.
Вот ты упертый. Вот на этих рисунках Фаза 1 и Фаза 2. Кузов одинаковый, Скорости одинаковые. Ссылки пожалйста.
http://orenburg-rf.ru/video/avtomobi...-64-km-ch.html
http://orenburg-rf.ru/video/avtomobi...-64-km-ch.html
Можете сравнить. Теперь надеюсь вы признаете, что ваши предположения о скорости при краштесте универсала ошибочны?
А уж для того, чтобы у вас совсем сомнения отпали, что фаза 2 существует можете зайти по ссылке и внимательно почитать http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Priora crash2 1.JPG
Просмотров: 33
Размер:	21.3 Кб
ID:	89174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Priora crash2 2.JPG
Просмотров: 31
Размер:	18.9 Кб
ID:	89175  
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2012, 11:47   #44
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Какая машина обладает бОльшим импульсом при ударе? Которая весит больше, или которая весит меньше? Сила удара непосредственно зависит от массы автомобиля и скорости в момент удара. Деформация кузова будет зависеть от направления и точки приложения этой силы.
Физику мне не нужно рассказывать, ладно? Тем более очевидные вещи. Тут недавно один пытался мне доказать, что при торможении машина тормозит колодками, а не колесами, потому что сила терния скольжения выше силы качения.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Вот скажи мне одну вещь - ты сам непосредственно присутствовал при проведении испытаний? Скорее всего нет!
Я так понимаю, ты тоже там не был. Мои суждения хоть основываются на анализе и сравнении повреждений, а твои суждения основываются на
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
ранта выпустилась позже и уже под влиянием лягушатников. Соответственно, я полагаю, что по результатам испытаний Приора ПРОСТО ОБЯЗАНА быть хуже Гранты!
Ты, как я понимаю, в той каше не варишься и не знаешь влияют ли французы на безопасность выпускаемых машин или это инициатива местных инженеров.
В наше время аналитический склад ума - редкость. Легче, конечно, поверить мифическому влиянию французов на безопасность.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2012, 12:20   #45
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Физику мне не нужно рассказывать, ладно?
Повторенье - мать ученья!!)))
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Мои суждения хоть основываются на анализе и сравнении повреждений
Это из оперы - "Лечу геморрой по фотографии"? Не?

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
в той каше не варишься и не знаешь влияют ли французы на безопасность выпускаемых машин или это инициатива местных инженеров.
В этой каше не варюсь. Поскольку Гранта - наполовину Логан, то тема безопасности не могла пройти мимо французов. Да хоть и инициатива местных инженеров, то все равно - должны же они хоть что-то улучшать в машинах!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Тут недавно один пытался мне доказать, что при торможении машина тормозит колодками, а не колесами, потому что сила терния скольжения выше силы качения.
А вот это - прикололо!!!)))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Вообще, конечно, - мы тут занимаемся гаданием на кофейной гуще! Один одно доказывает, второй - второе! Вот взглянуть бы хоть одним глазком на протоколы этих испытаний... Тогда все бы встало на свои места! А то в ролике - фразы типа "все в пределах нормы"! Какой нормы? Какие у нее пределы?
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2012, 12:52   #46
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Это из оперы - "Лечу геморрой по фотографии"? Не?
Ну коли уж так говорить, то с вашей стороны получится лечу геморой по рассказам. )))
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
А вот это - прикололо!!!)))))))))))
Да мне тоже смешно было
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 03:22   #47
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
потому что сила терния скольжения выше силы качения
между колесом и дорожным полотном во время торможения сила трения покоя вообще то
а если колеса пойдут юзом сила трения покоя -> сила трения скольжения.
при движении накатом получается сила трения качения.
James May вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 13:06   #48
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
между колесом и дорожным полотном во время торможения сила трения покоя вообще то
а если колеса пойдут юзом сила трения покоя -> сила трения скольжения.
при движении накатом получается сила трения качения.
Не не я вообще-то все это знаю, тут получается выдернутая из контекста фраза.
Накат - качение, юз - скольжение, торможение без блокировки - покоя.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2013, 22:10   #49
kreativ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kreativ может только надеяться стать лучшеkreativ может только надеяться стать лучшеkreativ может только надеяться стать лучшеkreativ может только надеяться стать лучше
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

В видео на первой странице Приору били по правилу R94 ЕЭК ООН (если заметите, на двери написано), скорость во время удара 56 км/ч. Кузов на фазе-2 усилен в основном с водительской стороны для того, что бы показать лучше результат при краш-тесте по европейским методикам (кстати на приоре стандарт некоторых усилений нет вовсе). вы можете тешить себя иллюзиями, про то, что безопасность приоры лучше, чем например старых BMW 3, Audi 4, VW Golf и т.д, однако в реальной аварии она недалеко ушла от Десятки. Опытный специалист попассивной безопасности путем расчетов может запихнуть в европейские требования даже "самару" (кстати она соответствует требованию R94). Так что краш-тесты не всегда показатель реальной безопасности автомобиля.

Добавлено через 2 минуты
В этой каше не варюсь. Поскольку Гранта - наполовину Логан, то тема безопасности не могла пройти мимо французов. Да хоть и инициатива местных инженеров, то все равно - должны же они хоть что-то улучшать в машинах!!!

В Гранте нет абсолютно ничего от Логана. По сравнению с Калиной в ней просто усилили кузов дополнительными точками сварки!
kreativ вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2013, 11:51   #50
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Краш-тест LADA Priora на АВТОВАЗе

Было бы любопытно взглянуть на Краш обновленной Приоры с боковыми подушками безопасности. Может к концу года будут такие бить.
Али вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, краш тест лада приора, краш-тест lada priora, лада приора клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.